Понедельник, 06.05.2024, 07:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Странники иного мира
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Иная Жизнь (рассказ)
Иная Жизнь
VandaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:09 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Добрый день.
-Добрый. Садись. Чего ты вся такая напряженная? Я ж не съем тебя. Просто хотел поговорить с тобой о планах на нашу газету. Мне бы многое хотелось там видеть. Так что располагайся удобнее, разговор будет долгим и серьезным.
Ванда покинула офис , когда на небе уже во всю звезды водили хороводы и редкие фонари освещали темную улицу." Да уж, планы прсото наполеоновские, надеюсь, что сил у меня хватит. Но как же он поразительно напоминает Андрея!" Это сравнение ведьме понравилось. И вдруг она осознала, что останется в этой организации что бы не случилось, она не могла ошибиться в главе. Слишком много похожишь черт характера. А если так, то она горы свернет для своего нового главы. На душе стало легко и спокойно. Прошел почти месяц. Ванда очень редко встречалсь с Саботажем и кивали друг друну в знак приветствия в коридорах офиса, работы было через край, но они с Джонни старались не покладая рук. За что получали постоянные поощрения начальства. В организации она прижилась и не было такого, что с ней вдруг кто-то не поздоровался. Она снова была дома, у нее опять появилась семья. Она мчалась на работу как на праздник. И вот однажды..Утро началось принеприятнейшим образом. Войдя в офис, она опешила от полного безобразия: стоял гвалт, все курили прямо в кабинетах,на складе творился кавардак. Тут ведьма в проходе увидела Джонни и рысью бросилась к нему:
-Это что это?
-Босса посадили!
-Что?? Кто? Куда? Когда? - Ванда медленно сползала по стенке.
-Ну-ка поднимайся, если не хочешь, чтоб тебя растоптали! Иди лучше к Науре, она расскажет, а мне некогда.
Пришлось идти в кабинет босса . Там она увидела душераздирающую картину. Супруга главы сидела на полу среди груды вещей и, держа в руках теплые носки, роняла горькие слезы. В ее застывшей позе сквозила страшная обреченность. Ванда тихо подошла и села рядышком, обняв ее за плечи:
-Лапуль, давай я тебе помогу?
Наура вытерла слезы и произнесла:
-Что мне теперь делать? Как я без него? Мы же были одним целым! Всегда вместе! Даже наши сердца бились в унисон, а теперь? Теперь как я? Как мы? - ее голос сорвался и снова потекли слезы.
-Послушай меня, жизнь не заканчивается! И мы попробуем, я тебе обещаю, приложим все силы, чтоб его побыстрее освободили! А теперь давай собирать вещи, они ему сейчас нужнее, чем слезы- произнесла девушка. Она уже поняла, что их Глава в беде, что его отправили на Колыму, только за что , она никак не могла понять.
Они принялись паковать чемодан. В итоге, он просто отказался закрываться.
-Наверное, десятые носки были лишними?
-Да нет, я думаю, это седьмой свитер, но там же такие холода и наверняка не топят. А эти ужасные тараканы чего стоят! А вдруг там клопы? - Наура закрыла рот руками, представив весь кошмар, что ждал ее мужа и снова расплакалась.
Ванда решила все-таки дать ей время на всплеск эмоций, а сама начала снова разбирать чемодан, ища, что же там может ему мешать закрыться, это же самый большой чемодан в офисе!
- Эх, когда-нибудь, я все таки все выскажу этому Луи за его совсем невместительные чемоданы! -Перебрав 10 раз все вещи, девушки единогласно решили, что свитер от Версачи был лишним. Красивый, но для тараканов слишком уж большая честь. Да и своровать могут. Наконец-то с упаковкой вещей было покончено. Осталось продовольствие.
Тут в дверь решительно постучали, не успели они отреагировать, как она широко распахнулась и на пороге появился Цурикат:
-Мы тут с ребятами насобирали кой-чего из продуктов,возьмите.
Он протянул 4 огромных пакета с провизией.
-Вы бы меньше собирали, лучше б порядок навели, посмотри какой бедлам везде! БО не на улицах!
-А чего им там быть, когда те же Фуня и Фархад, от наших новостей упали в кому не заходя в бой. Мы уже решили громкоговорители повесить на улицах и раз в полчаса объявлять о том, что наш глава на Колыме. Этого хватит феям, чтоб весь день они тихо пускали слюни, сидя в углу.
Тут впервые за весь день Наура улыбнулась.
-А что творится в офисе? Курят везде, мусорят!
-Да ну сейчас все уберем, первый шок - то прошел. Теперь надо собраться, да продержаться то время, что босса с нами не будет. Ну продукты-то возьмите, а то уже руки отваливаются держать такую тяжесть.
-А мы, по-твоему, на Гераклов похожи?


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:11 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Ох, уж эти женщины.
После сборов передачи в лагерь заключенных и отправления делегации на КПП, Ванда вернулась в офис, прошла в кабинет главы. Она села на его кресло, закинув ноги на стол из красного дерева. И решила,что пока главы нет, можно немного расслабиться и даже чуть-чуть выпить. Налила в стакан виски, кинув пару кусочков льда , принялась читать корреспонденцию. Потом ,пройдясь вечерком по кабинетам офиса, ее настроение окончательно упало. Атмосферочка была ужасной. Все сидели группками и решали, как бы помочь главе выбраться из заключения. А некоторые очень красочно описывали жизнь на Колыме. Она как послушала - мурашки по телу побежали. Выйдя на свежий воздух, ведьма решила во что бы то ни стало попасть на Колыму. Пришлось рисковать. Уйма денег ушла на взятки и вот она там. Не понятно было как там днем, но ночью самое то для декораций к фильмам Хичкока. Накинув на себя полог невидимости, девушка двинулась от барака к бараку, заглядывая в окна. Ее туфли превратились в некое подобие ... да что там подобие, песню помните: "валенки, валенки, да не подшиты стареньки"? Там еще продолжение было, типа к милому босиком. Вот лучше б босиком и пошла к миленькому главе, чем угрохала в этой чавкающей грязюке такие туфли. " Придется просить надбавку к жалованию"- решила она. В этой жиже не то что тараканов, тут даже людей- то гонять воспрещается. Антисанитария! Ванда подкралась к последнему бараку, окно там было расположено чуть выше ее головы и в нем горел свет, пришлось вспоминать физподготовку. Вцепившись руками в карниз, она пыталась подтянуться и... безуспешно.Громко чертыхнулась, забыв о конспирации. Тут окно отворилось и показался босс:
- Кто тут шухер наводит?
- Да я это, дверь откройте!
Ванда сняла полог невидимости.
На пороге стоял ошарашеный Алекс :
- Ты, это, как сюда?
- Как-как, как дурак, чо ... Пришла в гости, узнать как поживаете, чем занимаетесь. А вы тут ничем не занимаетесь, грязи вон сколько на улице, хоть бы расчистили! И я б туфли не угробила, и ваши бы фотки на стену почета повесили! -она недобро глянула в сторону Свари и Алекса.
- Кидай кости на шконку, да не кипишуй-то, дева. На, пожабай чутка! - ей в рот засунули ужасного запаха самокрутку.
Кашлять пришлось долго.
- Где вы достали эту гадость? Науру если узнает...
- Это не фуфло! Зацени какой портак мне Сваря набил! - глава оголили одну из частей тела, там красовалась не очень ровная татуировка:" Ни забуду Нармуля раднога".
Ванда схватилась за сердце.Она было в шоке от разительных перемен произошедших с главой. Да еще и глава БО его всячески поощрял.
Тут Сваря взял гитару и хриплым голосом запел: " Переломаны буреломами, край бурановый под охраною, кастерок трещит.." босс подхватил, предварительно громко отхлебнув чифиру из алюминиевой чашки.
Ванде показалось, что она находится в каком-то аду и тут ей на голову упал таракан, свалился прям с потолка. Ну, естественно, она закричала.
- Репродуктор захлопни! -и Сваря шандарахнул ее гитарой по голове, промахнулся, но таракана убил.
Когда она пришла в себя, то обнаружила себя под кроватью. Только хотела возмутиться, но услышала незнакомый голос, настаивающий на проверке помещения.
- Да, брось, начальник, подумаешь бодяга, Аврорку прессануть захотели, мы ж не пробили, что такой замес пойдет. Ну че, начальник, зуб даю, все путем будет. Ты ей тока передай, мол стрелку ей забиваем, а то знаешь сколько Сварин ЛФ каждый раз стоит!


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:12 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Алекс снова отхлебнул чифира. Когда дверь закрылась, Ванда вылезла из под кровати, констатируя полную порчу не только туфлей и ногтя, так еще и куртки.
-Слышь, че ты как неживая, кирнешь чифирчику мож? - учтиво предложил глава БО.
-Да нет, знаете, я лучше эта ... домой поеду. В гостях хорошо, но без них еще лучше.
Ведьма пулей вылетела в липкую грязь и, уже не обращая на нее внимания, что есть сил мчалась к дому, к душу и морфею. Только дома она осознала в каком ужасе только что побывала. И твердо решила, что завтра добьется от организации оплатить побег главы. За него не карали, так что можно было рискнуть.Скинув с себя перепачканые вещи, она засунула их в пакет для мусора. Отстировать и штопать их смысла не было. На утро в офисе прошло совещание. И побег главе удалось организовать. Самое интересное, что при выходе из лагеря, глава убрал татуировку, тон и выражения его вернулись в прежнее русло . Вобщем, Ванда вздохнула свободнее. Но кошмары, связанные с ее походом в лагерь еще долго преследовали ее ночами. Однажды выдался свободный вечер и она направилась в крыло боевого отдела. Она очень хотела увидеть Саба, но не знала, что ему сказать. Желание пересилило страх. Она еще из за закрытых вдерей услышала как он покрывал матом кого-то из новичков, что тот имел наглость не представиться и не расшаркаться в поклонах и приветствиях. О, что это была за речь, сплошной мат, но суть была понятна. Она приоткрыла дверь и оказалась прям за спиной Саботажа. Кто-то предпринимал попытки успокоить ураган, но было бесполезно. Ванда тронула его за плечо, парень дернулся.
- Саб, прости, что прерываю, но может не надо так кричать?
- Да пошли вы!- и он отодвинув Ванду, вышел из зала.
- Иди за ним- попросили ее.
ей не надо было повторять два раза. Она догнала его на выходе из офиса.
- Саб, стой.
- Че тебе? У меня нет настроения разговаривать!
- Не ори на меня для начала. Можешь молчать, но я соскучилась.-призналась она и опустила глаза. Саботаж замер на мгновение.
- Пошли отсюда.- он взял ее за руку.ей захотелось, что б он больше никогда не выпускал ее руку из своей крепкой и теплой ладони и готова была идти за ним на край света.
Они сидели на берегу озера, по воде шла легкая рябь, ветер шелестел листями, играя между веток деревьев. Небо окрасилось в ярко-красный цвет. Солнце садилось.
- Завтра тепло будет.
- Почему?
- Ну примета есть, если закат красный, значит будет тепло, правда зимой это к морозу.- она обняла свои плечи руками.
Саботаж снял с себя куртку и накинул ей на плечи.
- Ты замерзнешь.
- А я тебя обниму, если ты не против?- она покачала головой. Как давно ее никто не обнимал, как давно она не сидела вот так, с тем по ком тосковало ее сердце на берегу озера. Было приятно просто молчать. Только бы этот вечер не заканчивался, только бы остановилось время.
- Ты очень красивая.
- А я тебя боюсь.- и снова молчание. Где- то возмущенно закричала птица. Ванда вздрогнула.
- Ты что? Ты со мной еще что-то боишься?
-Ничего, только тебя


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:12 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Зря.-он поднял ее голову со своего плеча и повернул лицом к себе и взглянул в ее голубые глаза, ее сердце замерло, выше ее сил было отвести взгляд в сторону и она без надежды на спасение тонула в шторме его глаз. Он коснулся своими губами ее губ и весь мир перестал существовать, был только этот поцелуй и его руки на ее лице. Можно было задохнуться от переполнявшего ее счастья.
-Пошли отсюда- он оторвался от нее тяжело дыша, взял за руку и помог подняться. Ноги ее еле держали.
И тут из-за кустов вылетела целая стая хищных птиц и направилась , с угрожающей быстротой, в их сторону. Ванда выставила вперед два хруста и пригнулась, Саботаж накрыл ее плащем Тьмы и ринулся на встречу птицам, сметя их одним ударом, потом выжег кусты , откуда были выпущены птички, оттуда раздалси дикий крик боли:
-Умри , сволачь!- произнес Саботаж сквозь зубы и кинул в светлого еще одну и последнюю огненную стену.
- Ты как?
- Да уж по сравнению с ним,- Ванда указала на скорченное обожженное тело - то вполне прилично.
- Ненавижу феек!- в сердцах выругался Саб.- кстати, а чего ты на Колыму-то отправилась еще и сама?
-Алекса жалко стало.Да и для статьи материал нужен был.
- Больше без меня не совершай подобных поступков. Это может быть опасно, ты поняла меня?- он заглянул ей в глаза.
-Ага, как скажешь, ты здесь мужчина.
- Ну а теперь давай провожу до дома, не хочу, что б еще какой-то идиот напал, мне легче, когда я один.
- Ты боишься за меня?
- Я уже говорил? Повторить?
- Да
- Боюсь, я не хочу тебя потерять. Ты -богиня! И я буду тебя оберегать. Поэтому домой и быстро. Нечего по темноте ходить- он накрыл ее плащем Тьмы. Эти слова она не ожидала от него услышать и сейчас она действительно почувствовала себя богиней. И была за это ему очень благодарна. Она как будто снова начинала жить. И он давал эту жизнь. Саботаж проводил ее до дверей и попрощался, на этот раз не целуя, просто улыбнулся и ушел. Она ударила по стене кулаком от досады.Этой ночью она так и не сомкнула глаз


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Пятница, 09.05.2008, 02:35 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Утром в кабинете ее ждал букет цветов от главы за отвагу. Было очень приятно. Но даже это не вернуло душевного равновесия. После того поцелуя и тех слов, она больше не могла найти покоя в своей душе.
-Эй, муза, что с тобой?
- Привет Джонни, все нормально, ты статью принес?
-Принес. Кстати, у меня есть пару идей для оптимизации работы нашей газеты. Я накидаю завтра план и дам его тебе. Потом обсудим.
- Я рада, что ты мне помогаешь. Спасибо тебе. Я б сама не справилась
- Справилась бы. А я вот бы не отказался от места дипломата.
-Даже не мечтай ..не отдам!- Ванда погрозила ему пальцем.
- И совсем не страшно.- Джонни в ответ улыбнулся и вышел из кабинета.
Ванда четыре раза пыталась вникнуть в смысл статьи, но потом решила больше не мучать свое сознание,закрыла глаза и отдалась в объятия воспоминаний.Но оттуда ее силой выдернули. шеф звал к себе.
- Добрый день.
- Добрый. Цветы понравились?- Алекс крутил в руках ручку.
-Да, спасибо.
- Я хотел попросить, что б в каждой новости шла реклама нашего магазина.
- Но Алекс, это же..
- Не перебивай! Так надо.
-Но как ты себе это представляешь? Сегодня взял очередную вершину наш маг потому что покупал артефакты в "Наследии"? Ну это уже будет чистой воды реклама , а не поздравление, например.
- А вот это уже твоя задача- сделать так, чтоб все было органично. Понятно?
- Да что тут непонятного. Снимайте меня с места главы отдела. Я не хочу , что б все начали смеятся над моими статьями.
- А вот об этом ты забудь. Никаких увальнений!- Алекс стал похож на грозовую тучу.
- А вот не надо мне ультиматумы ставить. Я ухожу.- она развернулась и вышла из кабинет шефа. Сбегая по лестнице она вся пылала негодованием. ну вот как, как это все вставлять в каждой новости? Это же просто кошмар! Нет, такая лента новостей никуда не годится. И она роешила , что лучше уйти самой, чем чтоб ее просто уволили за ослушание. На втором этаже расположился отдел кадров. Он протянула руку к дверной ручке, но ее перехватили.
- Привет!
-Привет.
-Ты это куда?
- Я увольняться , Саб.
Он с силой схватил ее за руку и потащил прочь от кабинета. Она начала упираться и ругаться с ним, но он просто по=хозяйски перевалил ее через свое плечо и понес. "Хорошо, что я сегодня в брюках!" -подумала она, а вслух произнесла:
-Поставь меня сейчас же, еще не хватало, что бэто кто-нибудь увидел! ты меня слышишь?
- Я тебе не слышу и слышать не желаю. - он опустил ее на диван в ее кабинете, пронеся ее целых три этажа вниз, он даже не запыхался.
- А теперь слушай меня- произнес он сквозь зубы.- если ты еще раз подойдешь хоть на метр ближе к дверям кадров с заявкой, я...я...я развоплащусь. Ясно тебе?!
- Ты с ума сошел! И не ори на меня! Я взрослый человек и сама могу за себя решать!
- в данной ситуации ты за себя ничего не можешь решать. Я тебе все сказал. Теперь решение за тобой! - он громко хлопнул дверями и с ее стороны отпала ручка.
-Псих! Да как он может так?! Даже не выслушал! - от обиды у нее потекли слезы.- Все , на хрен такую работу! Сегодня не мой день. Она взяла сумочку и покинула офис. Ездить днем по городу было мукой. Кругом пробки, пыль, загазованность. Поэтому девушка решила пройтись пешком до ближайшего парка и там успокоиться. Она не хотела, что б кто-то видел ее слезы и не понимала , почему он ее ставит перед таким жестоким выбором, фактически идя ва- банк. Это было жестоко с его стороны. Она вывернула пиджак и положила его на траву, села и смотрела вдаль, молча глотая слезы


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Пятница, 09.05.2008, 02:35 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Через час раздался звонок :
-Да?
- Это Алекс. Ты почему не в офисе.
- Работа у меня такая -не сидеть все время в офисе.
-Хорошо.- сказал глава и прервал звонок.
Ванда сделала выбор, понимала , что Саботаж не отступит и знала, что не сможет так поступить с ним. Но не только она оказалась в ловушке. Он, по сути, тоже. Ведь наплюй она на все, ему прийдется сдержать слово. Ведьма тяжело вздохнула и бросила в небеса:"За что вы так со мной?" Но ответа не было. Голубое небо было затянуто белыми перьевыми облаками, которым были абсолютно безразличны душевные метания тех, кто был под ними.
В офис она так и не вернулась, позвонила Джонни и попросила его все сделать самому.
Вечером она получила смс от Саботажа:"Я тебя люблю, как полночная звезда любит небо. Я по тебе скучаю, как волна скучает по берегу. Я по тебе тоскую, как брошенный щенок по своей хозяйке. Я тебя хочу".
-Зачем? Зачем ты мучаешь меня? - она поцеловала экран телефона и закрыла глаза.
Выходные. Она ненавидела выходные. Все разъезжались отдыхать. Или проводили их со своей второй половиной. Она же занялась уборкой и приготовлением лазаньи. Иногда надо себя баловать, да и время убить как-то надо было. После того, как в квартире поселилась идеальная чистота,а из кухни доносились аппетитные ароматы, она пошла в душ. Через шум воды она услышала как в дверь кто-то настойчиво звонит. Выскочив из ванны и кое-как обтерев свое тело махровым полотенцем, она накинула на себя шекловый короткий халатик и открыла двери. Там стоял Саботаж. При том в очень не трезвом состоянии.
- Ну, приехали.
- Я войду?
- Проходи.- Ванда сделала шаг в сторону , пропуская нежданного гостя. - Ты это чего такой хороший?
- Пиво пил.
-Конечно, как я не догадалась?- с сарказмом ответила она.
-Ты проходи, ну или проползай, как тебе удобнее будет, а я пока вернусь в ванную.
-Отличная идея, только после меня. То что-то мне не удобно прям под твоим колючим взглядом, я на 5 мин. А потом можешь там хоть уточек резиновых пускать.
Девушка аж опешила от такой наглости.Но пока она сообразила, что сказать в ванной закрылась дверь и полилась вода.
-Просто великолепно. -произнесла она в пустоту и пошла сушить волосы феном. Саботаж освободился через полчаса. Зато вышел оттуда как новенький. Вокруг его бедер было завернуто полотенце.
"О, сумрак, вот это тело!-ведьма не могла оторвать от него свой взгляд.Сердце бешено забилось. Он подошел к ней и дернул за поясок, тот легко поддался и упал на пол.Халат распахнулся. Ванда не могла шелохнуться. Он бережно спустил края шелка с ее плеч и он струясь, соскользнул вниз.Она сделала шажок, один -единственный шаг и ощутила великую всепоглощающую страсть его поцелуя, возбуждающую настойчивость его рук. Их губы сливались и разъединялись, разъединялись и встречались вновь. Она прижималась к нему все сильнее, страстно желая чувствовать его всем телом. Она покрывала поцелуями его плечи, шею , грудь , пальцы. Они так и не добрались до постели, а любили друг друга прям на полу, согреваясь жаром сливающихся тел. В это мгновение, для нее не существовало ни будущего, ни прошлого - одна испепеляющая страсть


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
AntimillerДата: Пятница, 09.05.2008, 13:46 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
На етом моменте поподробнее smile smile smile Как в любовных романах Например ееё колышыюща груди разорвали и т.д. smile smile smile smile smile smile Супер мну нравиться

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
TimoXkoldДата: Пятница, 09.05.2008, 15:32 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
smile smile smile

Шокальство - это как онанизм - все этим занимаются но никто не признается (с)
 
DETKA22Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:49 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Класс smile
Ждёмс продолжения... smile


Эхть...
 
VandaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:52 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Ванда всю неделю после произошедшего, пыталась найти в себе хоть каплю вины, за то , что она, замужняя женщина, отдала себя в руки другому мужчине, мало того, спальня больше не была закрытой комнатой, в которую она не входила. Ее дом наполнился счастьем и жизнью. Они вместе ехали на работу, участвовали в боях, готовили ужин, проводили вместе все выходные . Саботаж постоянно держал ее за руку, как будто боялся, что если отпустит, то она исчезнет, а она позволяла себе полностью расстворяться в нем и ни о чем не думать. Многие не понимали, что происходит, неужели это был тот Саботаж, которого все считали неуправляемым психом? И тут Ванда начала замечать, что в его глазах снова появился шторм, он пытался его скрывать, но это плохо получалось. Ванда была хорошим журналистом, не упускавшим ни одной мелочи, плюс за плечами брак. Ох, как она хорошо знала, чем это грозит, но пыталась не думать об этом, а покрыть все своей заботой и лаской. И однажды он пропал. Просто исчез, никто не знал где он, что с ним. Ведьма не находила себе места, она не думала о том, что он мог сбежать от нее, нет, она боялась за него до такой степени, что не могла дышать, в ее душе прочно поселилась паника. Ее пытались поддержать, но разве можно чем-то помочь, когда в голове есть только одна молитва:" Сумрак, только бы живой, я прошу тебя, Сумрак, только живой!"Она повторяла это бессонными ночами, суетливыми днями, даже когда писала статьи, она все равно молилась. И вот среди ночи в ее квартире раздался стук в дверь, она подскочила к ней и увидела его! Он был пьян до безобразия и держал в руке еще недопитую бутылку. Она хотела броситься в его объятья, но он так холодно посмотрел на нее , произнеся :" Не надо, пошли поговорим!" Сердце покрылось льдом, она все поняла,она не хотела это все слушать. Но спорить бы было бесполезно.
- Ван, я не могу так больше. Понимаешь? Ты меня меняешь, ты пытаешься меня воспитывать! Я уже не тот , что был раньше! Мне это не нужно! Я хочу остаться тем, кем был, меня устраивала моя жизнь и ты в нее вмешалась! Перевернула ее. Мне это не нужно!
И тут в Ванде проснулась ярость:
- Я тебя воспитываю?! Я тебя меняю?! Ты в своем уме?! Зачем оно мне все надо?! Понял , что влюбился и теперь -убегать? Так ты не от меня бежишь! А от себя! Понятно?! И не вздумай меня обвинять в том, чего я не делала! Не надо все скидывать на меня! Это твои эмоции, с которыми ТЫ не можешь справиться! И решил сбежать! Беги!
- Я ничего не боюсь! Я - саботаж! Я не хочу иметь поводок на шее! Я не тот! Понятно тебе?!
- Вот и прекрасно! Только объясни мне одну вещь, все было настолько хреново, да?
- Нет.
- Тогда что?
- Давай просто дружить?
-ЧТО? Дружить? Дружить?- Ванда не могла поверить, что слышит эти слова. - Знаешь что, у меня друзей до потолка! Ты думаешь, я нуждаюсь еще в одном? Мне нужен любимый и любящий человек рядом! А не еще один друг!
- Я не понимаю, чего ты хочешь
- Ты не понимаешь? Ты сейчас издеваешься надо мной? Я не буду с тобой дружить! Я тебя люблю и ломать себя не буду. Я не буду любовь превращать в фарс и убивать ее! Это тебе понятно?
- И что ты предалагаешь?
- Это ты здесь предлагаешь! А я в стену биться не буду! Нет и не надо! Но на дружбу не расчитывай.
-Но я не хочу тебя терять!
-А по-моему, это ты сейчас успешно сделал!
- Не вздумай уволиться !
-Это мое дело! Понятно?
-Тогда я развоплащусь!
-Какие жертвы!
Они уже кричали так, что соседи начали стучать по батарее. И тут Ванда не выдержала и из ее глаз потекли слезы. Она запрятала лицо руками. А он выскочил из квартиры , громко хлопнув дверью. И тут под окнами она услышала шум борьбы. Выглянув на улицу, увидела, что саботаж поймал какого-то молодого мага и орал на него, приказывая убить его.
- Ненормальный!-она выскочила следом за ним и замахнулась, но пощечину дать не успела, Саб схватил ее за руку. В этот момент фея ретировалась.
- Ты что творишь?


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:53 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Я схожу с ума! Понимаешь?
- Ты?? Ты все поломал , а теперь еще и с ума сходишь? Совесть есть? И руку отпусти, мне больно!
- Все, мы разные, у нас разные дороги. Я все решил. Я сам по себе. Но на счет увольнения -забудь.
- Сволачь!- крикнула Ванда и побежала в темноту, не разбирая дороги, размазывая слезы по щекам. "За что? За что?" -она не могла понять. Где была ее ошибка, что она сделала не так, почему? И тут ей на голову опустился жезл, она упала и потеряла сознание. Когда она открыла глаза, голова ужасно болела, она простонала и вдруг увидела, как Саботаж, словно черная буря, разрывает светлых прорывамит инферно. Она снова провалилсь в темноту. Очнулась уже у себя в квартире.
- Ничего себе удар.- она потрогала голову, там выросла довольно приличная шишка.- Вот уроды! А он ее спас, он шел за ней, боялся за нее. На нее накатила волная нежности и боли. Она не стала звать его, зная, что его нет и больше не будет в ее жизни, только если в боях, он не даст ей погибнуть. Но ей этого было мало. Ей всего теперь было мало. Он ей нужен весь, вот такой какой есть. Но это напрасные мечтания. Она прекрасно это понимала. Поэтому заставила себя подняться и начала собираться в офис. Она уйдет из СИМ, любя эту организацию. Но еще , она любила его и не могла быть там с ним. Видеть его, слышать и не иметь возможности коснуться, наблюдать как он хватает девушек за то что ниже спины и не ощущать боли, это все было невозможно, невыносимо.
- Алекс, я увольняюсь и ухожу в Свет. Отпусти меня!- выпалила она на одном дыхании , ворвавшисьб в кабинет, даже не постучав в дверь.
- Это из- за Саба?- спокойно спросил босс
- Да при чем здесь он? Алекс, мне надо сбежать, понимаешь? В Тьме для меня ничего больше нет. Я уйду за Антоном.
- НЕТ.
- Что значит "НЕТ"? Я взрослый человек и сама могу решать!
- А я сказал нет, я не дам согласия на перекрас! То что ты делаешь с газетой, на такое больше никто не способен- раз, а во-вторых , просто нет и все! Иди работай!
- НЕТ!- она хлопнула дверью и выскочила из офиса. Села в машину и направилась в парк. По радио играла песня, которая ей еще больше разворотила душу:"Просто так неожиданно пришел закат, ласково ноченька приплыла к нам с того берега, шелк уронила. Что не так и зачем я так хочу сбежать? Долго ли лодочка ты плыви, плыви . Больно мне помнить....Я хочу улететь , что бы высоко и .вниз не смотреть и за руку тебя, милый мой забиру я с собой. Ты оставил мне след , по которому я буду лететь и за руку тебя, мой родной, забиру я с собой. ....Как узнать что на сердце у тебя, родной? Милый мой сказкою превратились наши дни с тобой и полюбила. ..Целовал каждый вечер мои рученьки , говорил :" Я с тобой!" Больно мне помнить....Посмотри на небо и вспомни, что с любовью не спорят. Не проси кого -то напомнить, почему с любовью не спорят.." Она уже не видела дороги от слез и остановила машину. Облокотилась на руль и и дала волю своим слезам. Лучше переплакать сразу, чем каждый день мучаться, как было с Антоном, когда она изводила себя воспоминаниями и горечью утраты.Когда слез уже не осталось,она вышла из машины и пошла в парк пешком, села на берег озера, там плавали лебеди. Белые, красивые, благородные и верные. -
-Почему люди не летают так как птицы?- спросила она сама у себя.
- Это было бы не эстетично.-Ванда вздрогнула. Рядом стоял темноволосый и стройный, как кипарис, парень. Светлый! Зверь! "Шансов нет"-пронеслось у нее в голове. Но парень улыбнулся и сел рядом на траву.
- Я против перьев у такой красивой темной. А если хочется летать, то можем рвануть на Кубу, как самолет прикуплю.- улыбка у него была задорная и Ванда улыбнулась в ответ.- Я Моз,а ты кто?
-Ванда.
- Ооо, журналист СИМ?- брови у парня поползли вверх.
- Ооо, какая осведомленность?- в тон ему ответила Ванда.- Так что там с Кубой?
-С Кубой как раз все хорошо.
- Так когда?
- Что когда?
- Ну на Кубу?
- Ну мне еще немного осталось до покупки самолета, сказал же и сразу летим. Согласна?
-Да легко! Я там никогда не была.
- А вот и зря, но исправим. А статьи мне твои нравятся, между прочим.
- Мне они тоже нравятся. Моз, а заберите меня в Свет


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:53 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Что?Куда? Зачем?
- Хочу. Хочу в Свет!
- Да в принципе легко, только отпустят ли тебя?
- Алекс отказал.- ответила она поникшим голосом.
- Ну и правильно. Свет тебя не заслужил.
Теперь пришла очередь Ванды удивляться.Но ее вопрос остался без ответа.
- Слушай, а что тут просто так сидеть? Пошли куда -нибудь.
- Замечательная парочка. Свет и Тьма. Давай еще за ручки возьмемся!
- Вот еще баловаться. Как на счет "Акации"?
- Согласна. Только тогда с вас интервью. Чувствую я, что вы крайне неординарная личность.
- Супер, я согласен.
беседа получилась потрясающей. Парень был еще лучше. Ванда на время забыла, что ее душа перестала жить. За соседними столиками на них косились и Светлые, и Темные. даже не из- за того, что они сидели вместе, а из-за того, что они неприлично громко смеялись. Но с ним нельзя было сидеть с серьезным лицом, не получилось бы, даже если тренировать свою силу воли веками. Это был просто какой-то шквал оптимизма и шуток.
-Знаешь, спасибо тебе, если б не ты сегодня, я б утопилась бы в том озере.
-Да ладно тебе, вызвали б потом класного некроманта и забабахали б из тебя чудесное зомби! А запах бы был какой...- он наиграно- мечтательно закатил глаза.
- Да ну тебя! Хватит, я не могу больше смеяться.
- Это зря , конечно. Слушай, а давай завтра куда-нибудь еще сходим, а?
- Не знаю.Хотя, знаешь, давай. - он оставил ей свою визитку и попросил позвонить обязательно иначе прийдет в СИМ с разведовательно-освободительным отрядом.
А пока Ванда беседовала с Мозом, босс вызвал к себе Саботажа и рассказал ему о планах Ванды. Саботаж взбесился6
- Какой еще Свет? Она с ума сошла?
- Саб, я ничего не знаю, я ей отказал. Но тебя должен был поставить в известность. Если она этого реально захочет добиться, я буду бессилен, хотя решения своего не поменяю. А значит, она растворится в Сумраке. Ты меня понимаешь? Реши, насколько она важна для тебя.
- Важна. Я просто перепил.
- Меня не волнуюют подробности. Я тебе сказал , какой результат вышел.
После "Акации" Ванда бесцельно ездила по городу, она уже просто ненавидела свою квартиру и не хотела туда возвращаться. "Может Найти попросить провести там обряд какой-то, что б из нее мужчины не сбегали?"- промелькнула мысль. и тут она увидела как у киоска стоит ее бывший глава!
-Андрей!- тормоза завизжали.Она распахнула переднюю дверь напротив Андрея.
- Ого , какие люди!
-Садись! Как же я рада тебя видеть! Как рада! Ты вернулся?
- Да не то что бы вернулся.- они сидели в машине и говорили обо всем на свете. Как же это было здорово, что вот они встретились, что он на нее совсем не злится. Что они могут говорить так как раньше, как будто ничего не изменилось. А потом он внимательно посмотрел ей в глаза и задал вопрос:
- Говори, что стряслось?
- Ну зачем тебе мои проблемы?
- Так, стоп, ты помнишь, как вы меня называли?
- Папкой.
- Вот папке как раз можно рассказывать все. Ничего не изменилось, вы все мои дети. - и тут Ванда разревелась и начала сбивчивый рассказ. Андрей долго слушал, задавая уточняющие вопросы. А потом сказал,что б она ехала к ним с Леной домой, потому что разговор будет долгим и серьезным


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:54 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Ванда прошла в светлую уютную квартиру, на пороге ее встретила Лена. Ванда аж взвизгнула от восторга. Они с Андреем ждали ребенка!
- Ой, а можно погладить животик?- спросила она. - Хотя , лучше потом поглажу уже его самого! Как я рада за вас!
- Ладно, хватит тут нюни распускать, пошли на кухню.
-О, у вас какой-то серьезный разговор?
- Ага.
-Тогда я лучше спать пойду.- Лена поцеловала Ванду в щеку и ушла в комнату. Андрей говорил много и правильно. Ванде оставалось только кивать и ее слезы постепенно утихали. Но ведун все равно заварил ей какого-то чая с сумашедшим запахом мяты.
- Вобщем вывод такой: все у вас будет хорошо. Он вернется.
- Я боюсь в это верить.
- А ты не верь, просто так и будет. Доверяешь мне?
- Тебе-да.
- Вот и замечательно. Я хочу, что бы ты была счастлива, понимаешь?
- Спасибо тебе огромное! Спасибо!
- Да не за что, если вдруг какие вопросы, ты знаешь, где меня можно найти. Да , и мы теперь сокланы.
- Что???
- Ага. А теперь давай по домам.
Ванда вернулсь домой. На душе было легко. Странно, вот как у Андрея выходило всегда подобрать нужные слова? Как же ей его не хватало все это время! И сейчас она была очень рада, что встретила его и была уверена, даже если Саботаж не позвонит, то есть в этом мире человек, которые не даст ей снова оказаться с растеразаной душой и сердцем. Что он найдет именно те слова, которые заставят ее жить. Теперь даже ее желание уйти в Свет стало настолько кощунственным. Ведь это означало, что ей бы пришлось писать против Тьмы, против тех людей, которыми она дорожила и которые дорожили ею. И если Андрей смог найти в себе мудрость принять ее решение уйти из ССП, то он никогда не примет ухода в Свет. Нет, она на это не пойдет. Никогда. Эта мысль вдруг придала ей сил бороться, не только с неудачами в личной жизни, но и с самой собой. Она выстоит, она ведь может быть сильной , и сможет пройти через все с высоко поднятой головой. Она закрыла глаза и провалилась в сон, в котором не было сновидений. Сплошная темнота. "Как символично!" это было ее первой мыслью с утра. Но на работу идти все равно не хотелось, она не могла видеть Саботажа. Если ей и стало легче после разговора с екс главой, то это не значит, что ей перестало быть больно. Она просидела полдня дома и пыталаьс анализировать, что же произошло, что так изменило его отношение к ней, почему он так поступила. Она помнила все слова Андрея, но все равно, она продолжала копаться в себе. Потом позвонила Настя и пригласила ее на вечеринку в стиле вамп, но ведьма отказала, сославшись на жуткую головную боль. Потом звонила Лена, ее так легко обмануть не удалось и через час , та уже сидела у нее на кухне и курила:
- А я тебе говорила...хотя , что это я? Ван, ну послушай, если что -то в мире происходит, значит так надо и бороться бессмысленно.
-Ты фаталистка. А я бы боролась за Саба. Только ему это не надо.
- Да откуда ты знаешь? Может просто он испугался. что вернется Антон и ты сама выставишь его из своей жизни, вернувшись к законному мужу? Думаешь приятно жить с этим страхом?
- Это не в его стиле. Я думаю, что так просто бы он не дал Антону вернуться, даже если бы тот мог это сделать. Но ты прекрасно понимаешь, мы по разные стороны. Редкие встречи, звонки украдкой. Вот моя семейная жизнь.
- Но ты же смирилась с ней и жила так, тебя это устраивало, вот так думают окружающие. Иначе, давно бы развелась. Так что я могу понять Саба.
- Лен, ну тогда бы он сказал именно так, а не предлагал остаться друзьями, потому что я его меняю, понимаешь?Он не тот человек, что будет врать , глядя в глаза.
- И все равно , мне кажется, что ты его идеализируешь.
- Ничуть. Он лучший, самый лучший. И здесь я объективна, не спорь со мной.
- Слушай. Ну теперь уже ничего не вернешь.
- Андрей сказал, что Саб вернется.
- Андрей?- Лена аж сигарету уронила.
- Я его вчера встретила в городе, мы полночи проговорили. Кстати, у них будет малыш. А Андрей пришел к нам в организаицию.
- Ну ничего себе! Вот это новости! И что он? Как они там?
- Да мы в основном говорили обо мне. Понимаешь, я же всегда полагалась на него, кстати, мне Алекс его очень сильно напоминает. Я уверена, что он тоже не даст никогда никого в обиду. И всегда поможет.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:56 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Так и какого ты дверями хлопала в его кабинете?
- Он был груб
- Ну знаешь- ли, а ты думала он тебя за ручку к инкам отведет для подачи заявки?
- Да ничего я не думала. Я не смогу быть с Сабом в одной орге, по крайней мере не сейчас. Я не смогу с ним дружить и что это значит? Как это? Посидеть поболтать вечерком, выпив ящик пива и заев его желтым полосатиком? И разойтись в разные стороны? А если я хочу его рук, его глаз, его дыхание.
- После пива с полосатиком?
- Дурочка!- девушки рассмеялись.- Я люблю его понимаешь. И я не хочу платонических отношений. Да в конце концов, секс с ним -это что-то сказочное!
- Вот отсюда подробнее.- Лена разлила по стаканам теккилу.
- Еще чего! А если захочется?
- Так к Стилу пойду. И буду волновать его воображениями рассказами о вашем интиме- девушка захохотала, а так смех у нее был очень заразительный, то Ванда тоже засмеялась.
- Да хватит , ну.Я тебе о серьезных вещах, у меня может душевная рана! А ты ржешь сидишь.
- Соль лижи, рана душевная! Ща мы напьемся и поедем к твоему Сабу требовать на тебе женица, то что это такое, невинности лишил и в кусты.
- Какой невинности?
- Ну как, сама говоришь открыл для тебя сказку, пионер прям! Так что решено, давай лимон грызи, кривишься, едем к нему! Прям станем под окнами, ща и транспарантик наваяем по этому случаю, и будем ему серенады петь. О, а хочешь, у Стила ща его модернизированный эрот попрошу? И каждый день будешь Сабу его магичить.- Лена уже еле говорила , задыхаясь от смеха.
-Ленка, иди домой, а?- ведьма сползла уже под стол от хохота.- Все опошлишь!
-Это я то? Ну совести у вас, мадам, ноль.
Когда девушки допили всю теккилу и решили ехать продолжать в клуб, приехала Настя:
-Проезжала мимо, смотрю, свет горит. Ну и чего бы мне не зайти? Только я думала, что у тебя голова совсем уже дико болит, в аптеку заскочила, а ты вот, бессовестная, бухаешь бухашку и куришь куришку. Пригласишь или так на пороге и висеть?
- Ага, виси там, безопаснее. - и они засмеялись на всю лестничную клетку.
- Таак, теккила...по какому поводу?
- У Ванды душевная травма, отягощенная неудовлетворенным либидо, что повлекло за собой отторжение платонических отношений с противоположным полом.- произнесла Лена
- Тебе пить нельзя, точно. Я ваще не поняла, что ты сейчас имела ввиду.
- Зато я поняла. Че с Сабом?
-Нааасть, я больше ни слова не скажу, можешь обижаться. Но пусть, если Ленка хочет, сама тебе рассказывает. А я пас.
- Ну отлично, тогда я за алкоголем и продолжим.
- Тебе же нельзя.
- Кто сказал? Мне можно все, главное, вы спирт во время в воду превращайте,
-А кайф в чем?
- В иллюзии и компании. Я бегом.
- Я больше не могу пить.
- Надо, то совсем умрешь от своих слез! будем пить ,пока тебе плакать не расхочется.
- Да я ржу как лошадь весь вечер.
- Это с нами. А только мы уйдем, думаешь я тебя не знаю, начнется всемирный потоп. А соседи, поди , ковчег не построили. Так что не фик, вырубишься когда за столом, тогда все, а утром будешь умирать от головной боли, а потом опять пить. Так что готовься.
- Ты сдурела? Мы ж сопьемся!
- Отлично, мозг включился. Тогда перестань глаза побитой собаки всем показывать! Иначе, пить и все !


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:56 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Страшный ты человек, некромант!
Утро добрым не бывает. А это было совсем злым.
-Эй, есть кто? Я умираю.
- Не страшно- произнесла вампирша.- Тут некромант тоже умирает. И я вот думаю, чьи страдания облегчить первыми?-
- Наааастя....не до смеха, помогитииии..уууу...
-Нет уж, в следующий раз будете думать, как себя травить!
- Я в следующий раз тебе воду в водку превращу, если не сделаешь хоть что-нибудь.
- Я ж не целитель тебе!
- Тащи Ленку сюда, она целитель.
С пятой попытки Лене удалось сложить пальцы рук в нужную конструкцию и голова болеть перестала, так же перестало тошнить и трясти.
- Ты просто волшебница!
- Сплюнь!
- Эй, а сколько там времени на тикало?
- Ты проспала на работу, как и все мы.
И тут зазвонил телефон.
- Да?
- Ванда, ты где шаришься уже вторые сутки?!- грозно спросил ее Джонни.
- Лапк, прости, болею я, очень сильно. Подстрахуй, а?
- Хорошо.
Подружки в конце концов уехали. И Ванда осталась в полной тишине. И снова накатила дикая тоска. Она не могла больше с ней бороться и решила позвонить Сабу. Пусть он ее лучше пошлет, зато она его услышит. Она взяла телефон, но он позвонил сам, на экране было его имя.Руки задрожали.
- Привет.
-Привет.
Пауза.
-Саб, я хотела сказать, если еще актуально..- Ванда не выдержала первой тишину, но он ее тут же прервал.
- Если еще актуально, я бы хотел все вернуть. Прости меня. -этого она не ожидала.
- Актуально.
- Ты меня еще любишь?
- Люблю
- И я тебя. - он положил трубку.
Тут она не знала, то ли ей радоваться, то ли плакать. Как все у него просто. Вот и все уладил.Все чудненько, все хорошо. Это нормально? Она не знала ответа на этот вопрос. Он был таким каким был. Она знала, что даже если будет задавать вопросы, она на многие не получит ответа. Поэтому отбрасывала всю свою любознательность .
- Ну раз вроде бы у нас опять любовь, то пора браться за работу. На сколько меня еще хватит в таком режиме? Пока мы будем любить друг друга у меня хватит сил на все. - с этим откровением она направилась в душ.
Встретились они только через неделю.
- Ван, разводись, а ?
- Что значит разводись?
- Я хочу быть рядом с тобой и хочу что бы ты просто была рядом. Я люблю тебя и не хочу делить ни с кем и никогда. Ты станешь моей женой?


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:57 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Ванда облокотилась на стену.
- Погоди, я не понимаю...ты хочешь жениться на мне?А если ты снова вспылишь из-за какой- нибудь ерунды, напившись?Разводиться?
- А потом опять свадьбу сделаем. Ты же всегда меня прощаешь.
- То есть сядем мне на шею?
- Нет, буду носить тебя на руках. Всю жизнь и никогда, слышишь, никогда тебя не предам!
Ванда обнала его, придавшись к нему всем телом.
- Я разведусь.- он подхватил ее на руки и закружил по комнате.
Она боялась разговора с Антоном, чувствовала себя предателем. Но выхода не было, надо было звонить.
- Антош, привет.
- Привет, что-то случилось?
- Да, Антош, прости меня, хорошо? Я хочу развестись. Я..- она не знала, что говорить дальше.
- Ван, ты счастлива?
- Да.
- Тогда все хорошо, не переживай. Я дам согласие. Но, если когда -нибудь потребуется помощь, ты всегда можешь на меня расчитывать.
- Спасибо тебе большое.
-Будь счастлива, солнышко.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 13.05.2008, 04:47 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Облегчения этот разговор не принес. Она почему -то чувствовала себя предателем. Но заставила загнать это неприятное ощущение куда-то вглубь себя. Надо было работать.Хоть как-то занять свои мысли и не думать о том, что она сотворила. Но сделать ей этого не дали. В кабинет влетел Саботаж:
- Ты где пропадаешь целый день? Я тебе всюду ищу! Ты разводиться думаешь?- начал он разговор на повышенных тонах.
- Для начала перестань орать.
- Я не ору.
- Вот и не ори. Антон дал свое согласие. Так что разводиться думаю.- но вот радости эта фраза у нее не вызывала. Нам иногда сложно расставаться с тем, к чему мы привыкли.
- Ну так что сидим, пошли заявление на развод подавать!
- Да мне работать надо!
- Потом доработаешь. Я не хочу больше ждать.
В ЗАГСЕ ее развели без лишних вопросов и проволочек. И Саботаж пошел подавать заявление на заключение брака. Ванда стояла и рассматривала кольца на витрине ювелирного магазина.
- Ну что, выбрала какие хочешь?
- Ты подал заявление?
- Конечно. Так какие?
- Не знаю, красивые хочу.- и тут ее взгляд остановился на кольцах усыпанных брильянтовой крошкой. - Эти.
Потом Саботаж помчался в офис приглашать всех на свадьбу, а Ванда поехала в ССП.
- Лен, я развелась.
- Ты чего? Как?- Лена аж поперхнулась.- Что случилось?
- Выхожу замуж за Саботажа.
- Да ладно?! Это шутки у тебя такие?
- Совсем нет, вот приглашение, держи.- она протянула ей небольшую открытку, украшенную цветами.
- Ну вы даете!
Телефон у Ванды начал разрываться, всем хотелось лично узнать, действительно ли она ушла от Антона, а некоторые просто выражали ей сочувствие по поводу ее будущего мужа. Она так устала, что просто выключила телефон.
- Нет, Лен, ну как можно выражать мне сочувствие по поводу предстоящей свадьбы?
- Ну может они знают то, чего не знаешь ты?
- Не хочу ни о чем думать, он меня любит - это главное.
- А я считаю, тебя любит Антон. Он отпустил тебя, желая твоего счастья. Так поступают только когда любят.
- Лен, ну и ты туда же! Не рви мне душу. Я вообще -то хотела у тебя помощи попросить
- Какой?
- Выбрать платье.
- Аааа, поехали, какая прелесть, то стоит и молчит!
Они провели в магазине целых три часа. Но так и не смогли определиться. То ли розовое и скромное. То ли белоснежное, пышное, расшитое жемчугом платье. Пришлось звонить Лане. Она примчалась сразу же, ее выкрашенная в красный цвет челка, экстравагантное платье и сигарета в руке вызвали в магазине массу эмоций. Но она смерила всех таким взглядом, что продавцы решили промолчать, чем просить девушку хотя бы перестать курить. Лана быстро просмотрела все предоставленные платья и забраковала.
- Но почему?
- Потому что это все не то! Нам нужен эксклюзив! Кстати, кто жених-то?


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 13.05.2008, 04:48 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Саботаж.
- Отлично,хороший парень. Ну так, что, мадам продавец, у вас есть эксклюзив? То мы тут ночевать не собираемся!- У Нилы был такой вид и настолько угрожающий тон, что продавцы бы с сами себя все поснимали, лишь бы угодить девушке. Они мигом отправились в подсобное помещение и принесли оттуда огромную коробку. Та лежало неописуемой красоты платье. Оно было белым как первый снег и легким как крылья бабочки.Корсет был вышит замысловатыми узорами, ими же был укоашен и подол платья.
-Отлично. Ванд, меряй и думаю, мы его берем.-решила Лана.- Нам еще фату упакуйте.
- А перчатки?
- Фиговая примета. Обойдемся без них.-отмахнулась Лана.
После покупки платья девушки отправились к Ванде домой. Через два дня должна была состояться свадьба, поэтому нужен был срочно девишник.Утром, мучаясь от головной боли, Ванда получила смс:" Будем венчаться, я договорился с Надеждой. Свяжись с ней и обсуди детали. Люблю."
Пришлось срочно приходить в себя с помощью некроманта-целителя и мчаться на встречу с Надей. Та ей очень обрадовалась и сказала, что она уже придумала весь сценарий венчания и что это юудет что-то. Ванда в подробности вникать не стала. Она слишком доверяла своей бывшей начальнице, что бы мучать ее вопросами или вносить поправки в ее идеи. Если та сказала, что все будет супер, значит так оно и будет. Церемонию венчания решили сделать через 3 дня после самой свадьбы.
Свадьба выдалась шумной и веселой. Ванда сама не ожидала, что все пройдет именно так. Она наконец-то почувствовала себя счастливой и умиротворенной. Саботаж не выпускал ее руку из своей , они смотрели друг на друга не отрываясь.
- Знаешь, я впервые спокоен.- шепнул он ей на ухо.
-Я тоже.
Они еле дождались окончания веселья и наконец оказались наедине.
- Теперь ты моя жена. Только моя. Любимая и самая лучшая.- он обнял ее, крепко прижав к себе.
-Да. Я только твоя.- произнесла она и поцеловала его. То что это была лучшая ночь в ее жизни, мы говорить не будем, тут и так все ясно. Вобщем, пара выглядела настолько счастливой, что оставалось им только завидовать. Но не все сказки имеют хороший конец.
- Саб, я не хочу больше жить в ином мире.
- Что ты имеешь в виду.- он сел рядом с ней на диван и нахмурился.
-Понимаешь, я хочу нормальную жизнь, я не хочу не спать ночами, переживая, не случилось ли с тобой что в этих сумашедших боях. Я хочу быть уверена в завтрашнем дне. Я боюсь тебя потерять. Понимаешь?
- Нет не понимаю! Ты не хочешь участвовать в потасовках, потом перестанешь писать и в итоге что, я тебя тоже перестану устраивать?- в его глазах снова разбушевалась стихия.
- Ничего потом. Нормальная семейная жизнь! И с чего ты взял, что я брошу писать? И что за мысли на счет себя? Я поклялась быть твоей навсегда, чтчо значит ты перестанешь меня устраивать?
-Зачем мы тогда вообще женились? Скажи мне?
- Да откуда у тебя подобные вопросы?
-Все, другой жизни не будет. Есть только одна-иная. И я больше не хочу говорить на эту тему. Я устал и пошел спать.- он встал и скрылся в полумраке спальни.
И только сейчас Ванда вдруг осознала, что он САБОТАЖ , и что она поддалась тем эмоциям, которые надо было запереть на крепкие засовы и никогд а их не выпускать. Но она не смогла справиться. Она вышла из подъезда. На улице была гроза. Самая настоящая, первая, майская. Она подставила лицо каплям дождя, как хорошо, что плачут небеса, не видно было ее собственных слез. Позади нее остался иной мир, впереди не было дороги в мир обычных людей. Остался только один выход, что б больше никогда не чувствовать боли, никогда не рвать свое сердце и не истязать свою душу. Она достала тройной кинжал, полоснула себя по руке, пуская кровь, та стекала тонкой струйкой на асфальт и смывалась дождем. Ванда шагнула в Сумрак, растворяясь в нем...


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 13.05.2008, 04:48 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
КОНЕЦ

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
DETKA22Дата: Вторник, 13.05.2008, 12:02 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Хнык, чёт не поняла......эт что суицид был?
wacko она что умерла???
Ну так не чессно, о Саботаже она не подумала....что он без жены делать то будет....


Эхть...
 
MozДата: Вторник, 13.05.2008, 15:02 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
понравилось))) я кипарис чо)
 
TimoXkoldДата: Вторник, 13.05.2008, 22:03 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Moz, не дуб ли?))

Шокальство - это как онанизм - все этим занимаются но никто не признается (с)
 
VandaДата: Вторник, 27.05.2008, 12:27 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
ИНАЯ ЖИЗНЬ 2
Прошел целый год с того момента, как Ванда решила в тот дождливый вечер раствориться в Сумраке. Но Саботаж успел ее остановить, ринувшись за ней, но споткнувшись на степенках, он замешкался и практически в последний момент схватил ее за руку, со всей силы выдернув ее из протянувшихся безжалостных лап сумрака, который уже почти обвил ими его жену. Они покатились по мокрому асфальту, пачкаясь о грязь. Ванда лежала в луже и практически не дышала. Саботаж встал, подхватил ее на руки, и понес домой. Дождь усиливался, Ванда застонала.
- Тише, малышка, сейчас все будет хорошо. Глупая, как ты могла, как?- у него из-за шока не было даже сил орать. Он нес ее как нечто бесценное, только сердце бешено колотилось от страха за ее жизнь. В истории иных встречались подобные истории, когда уходили в Сумрак, но из возвращали, только вот становиись они уже другими, многие теряли свою силу, многие просто сходили с ума. В этот момент он молился всем богам, только что б она жила, не важно с магией или без. Он понял, что не оставит ее никогда. Не сможет без нее. Целый год он выхаживал ее, учил ее с нуля пользоваться простейшими заклинаниями, водил по небольшим потасовкам, чтоб она вспоминала все, чем владела раньше. Она же была ему безгранична благодарна и безумно его любила. Он не предал, не бросил, не пошел по легкому пути, а остался рядом. Он сдержал клятву, данную на свадьбе. И она его совсем не тяготила, даже насмешки других его не трогали. Главное, что б с ней все было в порядке. К концу года, она поднялась на уровень выше, чем могла бы быть раньше. Он гордился ей, а она им не переставала восхищаться и каждую свою победу посвящала ему. Так они и провели все это время. Нет, безусловно они ссорились, но у обоих хватало мудрости, что б гасить пожар прежде, чем он превращался в стихию.
- Сереж, слушай, Свет пропал с улиц. Я не понимаю, что происходит? Те, кто остался, их даже жаль толкнуть, не то что хлестануть их плетью Шааба. - произнесла Ванда, садясь к мужу на диван.
- Да и нормально, пусть прячутся, мне так даже спокойнее...за тебя. он обнял ее и поцеловал. - Давай лучше ты мне расскажешь, как ты меня любишь?
- Может покажу?- спросила она игриво, поднимаясь с дивана и беря его за руку, маня в спальню.

****
- Алекс, я вот что думаю, помнишь легенду про артефакт Света?- в офисе СИМ проходило закрытое совещание. Там тоже были озабочены пропажей фей с улиц. Сваря облакотился на стол и закрыл устало глаза. Босс сидел в своем кожаном кресле и беспокойно вертел ручку в руках, нахмурившись.
- Помню. Но это же просто легенда.
- Не думаю. Инквизиции всегда было выгодно придумывать мифы, так было легче прятать важные артефакты и информацию. Все поговорили, поговорили, потом это начинает обрастать слухами и, в итоге, уже никто не верит в эти сказки.
- Что ты хочешь сказать?- Алекс налил себе теккилы.
- Ну если ты помнишь легенду, то должен знать, что если они активируют его, это будет конец Тьме. Конец всему. А для этого надо его зарядить, но где взять столько энергии?
- Свободной? Для такого арта? Только если самим его постоянно наполнять
- Воот. Свет сейчас сильно ослаб, никого нигде нет, а те, кого мы встречаем, даже пусть он хай, все равно он не может оказать сопротивления. Они все как выжатые лимоны. Понимаешь к чем у я клоню.
- Сваря, ты гонишь, сперва его найти надо. Думаешь инки бы его принесли им его на блюдечке? Если он и есть, то запрятан так глубоко в схронах, что там сам черт заблудится и сойдет с ума.
- А с чего ты взял, что он там? Он был утерян. Многие энтузиасты пытались его найти, даже поговаривали, карта есть, правда, тоже утерянная. Но ты сам знаешь, кто ищет...
- Знаю, не тебе мне это рассказывать. То есть ты хочешь сказать, что нам пора затарить под самые потолки склеп?
-Это надо было сделать еще вчера. Береженного и сумрак не проглотит.Я бы хотел, чтоб это было просто моей параноей. Но слишком много совпадений. Смотри: воплощение Тьмы сложило с себя практически все обязательства и отошло от дел, второе воплощение -ведьма-артовар.Жезла Тьмы у нас тоже нет. НО. все это есть у Света, плюс их странное поведение и придумывание разных нелепостей, я уверен, чтоб отвлечь наше внимание. Они плачут, но я не верю ничьим слезам, слишком долго я живу. Да и слышал кое-чего.
- Вот с этого и надо было начинать. Что слышал. Где слышал, спрашивать не буду. Подай мне лимон, пожалуйста. Значит так, я начинаю все загружать, но посвящать всех считаю необязательным. Пока об этом будет знать узкий круг.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 27.05.2008, 12:28 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Это решай сам , на сколько ты кому веришь.
- Неудачное слово. Я и себе до конца не верю. Ладно, решим, давай пока выпьем?
- Лех, ты знаешь, я не пью. И меня жена дома ждет. Я поехал. Хочешь напиться -позвони Саботажу, если оставит свое солнце, то будет тебе компания. А я пошел. Слишком тяжелый день был.
Алекс набрал номер Саба, но тот был отключен и добрая тетенька предлагала перезвонить позже или оставить голосовое сообщение.
-Наженились, блин теперь и вечер скоротать не с кем.- огорчился глава. Поставил бутылку в бар и покинул офис. Дома его тоже ждала жена.

***
Утро выдалось солнечным и теплым. В такие дни не хотелось валяться в постели, а существовала только одна мысль:"Вот бы на море!" Но так как моря не было, то пришлось совю энергию пустить на приготовление завтрака любимому мужу.
-Ой, что это у нас так пахнет?- Саботаж заглянул на кухню.
-Садись, блины уже готовы. Давай быстренько, то опоздаем в офис. У меня номер еще не отредачен.
-Не страшно, потерпят. Что- то у меня предчувствие не очень. Знаешь?
- Да ну тебя, такая погода классная. Да и Света нет,что может плохого случиться? Могу предположить только одно- мы поругаемся.
-Это вряд ли. У меня сегодня не то настроение.
- Ага, настроение невыспавшееся, согласна.
- С тобой спать -это кощунство.- улыбнулся ей муж.Он включил телефон и тот тут же начал звонить.
-Даа?-ответил Саб жуя.
- Сколько можно ждать?- голос у босса бы л не очень радостным.
- Да вообще -то на работу надо в 10 утра, сейчас только 8.Или я что-то путаю.
-Путаешь. бери Ванду и быстро в офис. Кстати, блины можете с собой захватить, я не завтракал.
-Трудоголик. Сейчас будем


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
simbolionДата: Вторник, 27.05.2008, 15:00 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Репутация: 24
Статус: Offline
Как чертовски приятно, что все наши талантливые писатели продолжают нас радовать своими произведениями. Респект! Ждём продолжения.

Кто стремится что-либо сделать - ищет возможность, остальные - причину!
 
VandaДата: Вторник, 27.05.2008, 15:17 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Через час они вошли в конференц-зал. Там уже сидели за овальным из черного мрамора столом Слава,Сваря, Лой и еще пара магов первого уровня.
- Ну что, все в сборе. - произнес глава окинув всех грозным взглядом. - Сварь, ну теперь рассказывай то, что поведал мне ночью.
После того, как все выслушали главу БО, лучшего стратега и тактика мира иного, в зале повисла напряженная тишина. Все оценивали здравость предположений. Только одна Ванда осмелилась подать голос:
-Хорошо, а когда нам надо туда прятаться и как долго мы там протянем? Пока весь Свет не сдохнет от старости?
- Пока не найдем артефакт Тьмы, чтоб уровнять силы.
- Не уровняем. Мы не сможем запрятать в этот ваш бункер всех иных.
- Зато у нас будет время подтянуть всех, кто есть у нас до уровня вне категорий.
- Типа Свет до того момента не дотянется до этого жу уровня.
-Так, специально для журналистов, поясню.- очень спокойно сказал Сваря. - Свету не надо будет тянуться никуда, они будут в эйфории. Потом эйфория начнет таять как дымка, им станет скучно, они расслабятся, расшатаются их стройные ряды. Им же не для чего будет стремиться вверх, понимаешь? У нас будет 1 шанс на разрушение арта и только 1 бой. Вряд ли они думают, что кто-то в Тьме готов к данному раскладу.
- Я не понимаю, а почему не обратиться к Инквизиторам с твоей теорией? Почему не предупредить остальных?
- Уже поздно. Инки , как всегда будут тянуть, да и высмеют, это же легенда. А предупреждать всех, этим мы только подтолкнем Свет к атаке, среди нас есть крысы, которые за определенную сумму продадут и мать родную. И при подобном раскладе у нас самих не будет шанса.
- Грустно. Но слабо верится в это.
- Я был бы счастлив, если б это оказалось только моим плодом фантазии. Но последние расклады не радуют. Может, дело и не в арте. Но Свет что-то определенно готовит. И пока мы не знаем что, нам надо сберечь то, что мы имеем.
-Ладно, можно идти?
- Идите,Лой. Продовольствие все на тебе, кстати.
Писать сегодня Ванда не могла, она постоянно думала о том, что сказал глава БО. В обед к ней зашел муж.
- Ну что, солнц, поехали есть?
- Поехали. И поговорим заодно. То что-тоя совсем не понимаю ничего.
- Не бери в голову. Я рядом, а значит все будет хорошо.-он поцеловал ее в макушку. Поехали, то я сейчас умру от голода.
На самом деле Саботаж переживал, если все окажется правдой, то очень не многие доживут до победы. Он боялся за жену, она терялась в бою, когда оказывалась там сама. И он не знал, как внушить ей то, что она может все, даже если оне не стоит рядом. Но это было бесполезно. Да и тяжело ей было еще в Сумраке, тот помнил вкус ее крови и при любой мало-мальской ране, тянулся к ней своими лапами, он не забыл, что она его жертва, которую увели их под носа. Кто-то думает, что Сумрак -это просто разные слои реальности, упуская тот факт, что он живой. Пусть руководствуется только инстинктами и ему без разницы на Свет и Тьму. Но он ждал свою жертву. Поэтому, когда Саб знал, что Ванда в бою, он старался всегда быть рядом, хотя бы в стороне, но не выпуская ее из вида. А тут война. Не просто нелепая потасовка в подворотне или обычная дуель, а настоящая война, которой не знали иные уже несколько сотен лет. Иногда его посещали мысли, что одному быть намного проще, бе вот такой вот ответственности, что когда сам за себя, тогда не думаешь, что будет с кем-то, если не прикроешь во время. Для него бои больше не были просто выплеском адреналина и развлечением. Это была работа. Он весь находился в постоянном напряжении. Временами даже хотелось все бросить. Но знал, что все равно не сможет не быть рядом и понимал, что не будет его - не будет и ее. А теперь, он вдруг ясно осознал, что может ее потерять, не потому что не успеет во время, а потому что на войне не будет даже лишней секунды, что б спасти ее. В его душе поселилась обреченность, он пытался ее скрыть, но видимо это плохо получалось


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 27.05.2008, 15:18 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Что с тобой, ты выглядишь так, как будто кто-то умер.- Ванда нахмурилась.- Не пугай меня.
- Все нормально, просто прикидываю, как долго я выдержу в этой пробке и какова ты на вкус, если все таки мы в ближайшие полчаса не доедем до Акации.
- Фууу, каннибал, выходи из машины, мне страшно- ведьма засмеялась.- Учти, я кастую хрустальный щит, пока будет его прогрызать, мы как раз успеем доехать. - она действительно поставила на себя защиту.
- Эй, ты что? Я же пошутил.- Саботаж округлил глаза.
-Пошутил он, ты бы видел свои глаза. На рендом надейся, но сам неплошай. Можешь меня отшлепать.- она опять засмеялась
- Ага , отшлепаешь тебя теперь, только руки портить. О, все , поехали .- Саботаж пытался справиться со своим страхом, но не получалось, а она это видела, но не понимала до конца, что может произойти.
В СИМ кипела работа, многие не понимали зачем они это делают, но вопросы не задавали. Дисциплина была железной. Сказали, что надо объехать кучу супермаркетов со списками продуктов, желательно не привлекая к себе внимания, поэтому оптовые базы сразу отсекли, значит надо было ехать. Мебельные магазины тоже были посещены и все выносилось строго через черный ход. К вечеру все было готово. Оставалось только решить 1 задачу, найти как выглядит, хотя бы примерно Артефакт Тьмы. Такого наплыва темных магов, оборотней и вампиров иная библиотека еще не видела. И на радостях даже разрежила пользоваться архивом


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
PushistiyДата: Среда, 28.05.2008, 18:18 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 8
Статус: Offline
афигеть wacko круто....

Пуфыстый ангел вм 1.4. гузнец
 
VandaДата: Четверг, 29.05.2008, 03:15 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Ванда сидела закопавшись в книжках, сдувая пыль с огромного фолианта. И тут раздался звонок.
- Да, Сереж?- но слышно мужа не было.-Сереж, я тебя плохо слышу, повтори пожалуйста.Тут связь плохая.
Но в трубке раздались гудки. Ведьма решила все таки пролистать книгу, прежде чем поднимаца из архива. Ничего интересного там не оказалось, удача так и не явила свой лик Тьме.Переступив порог дома уже далеко заполночь, под ее ногами раздался хруст пластика. Девушка включила свет и увидела лежащий на полу разбитый мобильный телефон.
- Сергей?
- Что?-раздалось совсем не по-доброму из комнаты. -Если ты про телефон я его разбил!
-Что ты сделал?
-Ты меня еще и дома переспрашивать будешь?
-Эй, ты чего кричишь, я не виновата, что в библиотеке связь плохая.
- Я кричу? Это я кричу?! Как ты меня уже достала своей правельностью, тем что постояно я во всем виноват, слово сказать нельзя! Да меня задолбало уже все, ходишь за ней, везде помогаешь, подставляя себя, все только для нее. А она вечно всем недовольна!
- Ты зачем это сейчас говоришь? Зачем? - она со страхом заглянула в его глаза, но там не бушевал шторм, там был только холод.
-Ты меня сейчас обвиняешь, я не понимаю зачем ты так со мной.- но произщнося эти слова, она знала, что они бесполезны. Он принял решение. Он его не изменит. Он не может быть с ней, с ней тяжело ему. Он привык быть один- так безопаснее, она поняла, что на для него не любимая женщина, а просто назойливая учительница, которая постоянно придирается к неусидчивому ученику.
- Ты все сказал?
-ДА
Ванда развернулась, подхватила свою сумку с пола в коридоре и вышла из квартиры, тихо прикрыв за собой дверь. Она не плакала, нет, от боли не всегда плачут, он боли еще умирают, от боли сходят с ума. Она не собиралась сходить с ума и снова шагать в сумрак, она просто приняла то, что случилось, через дикую боль. Ему тоже было больно, он метался по квартире , сокрушая все на своем пути, но не мог пойти за ней, вернуть ее, он все перечеркнул, он от всего устал, он любит свободу и одиночество. Он темный. Саботаж одел куртку и поехал в офис.
Ванда поймала машину и отправилась в парк, к своему озеру. Глядя на воду, говорят, успокаиваешься. Она течет, плещется и уже свои слезы кажутся такими нелепыми по сравнению с с таким огромным водоемом.
"Где была моя ошибка? В чем? Почему я всегда все делаю не так? Я же люблю его! Если бы нужна была моя жизнь, в обмен на его, я бы отдала не задумываясь."- эти мысли бежали по кругу, не находя ответа.
Она не могла понять одного, что не все люди, которых предают, могут легко открыть свою душу и поверить другому, они будут стараться, но через себя, будут всегда искать подвох во всем и во всех, они будут отрицать очевидные вещи и отталкивать от себя тех, кому они действительно дороги, потому что веры нет, ее лимит был исчерпан очень давно. Они попытались. Но мудрость иным, как и людям, не дается с рождения.
Ванда лежала на траве закрыв глаза и представляя его, от боли она даже не заметила как прокусила себе губу и кровь тонкой струйкой сбежала по щеке. И тут раздался дикий взрыв. Воздух колыхнулся, вместе с содрогающейся землей. Ванда попыталсь встать, оглядываясь по сторонам. Кругом раздавались крики испуганых людей, вопила сигнализация в машинах на разные лады, на небе появилось кроваво-красное зарево. И тут из сумрака появились светлые, их было очень много,они окружили ее.
- Ну что, кто будет бить первым? Наконец-то мы с вами со всеми расправимся!- высокий белокурый волшебник засмеялся истеричным смехом. И направил в нее несколько кругов смерти. Ванда попыталась поставить защиту, но то ли от страха, то ли от от спешки, та получилась слабенькой. И все круги смерти прошлись по ней разрывая в клочья одежду и оставляя кровоточащие раны.
Шансов у ведьмы не было,еще пара подобных ударов и от нее останется только воспоминание. Она протянула свою руку к шее и сорвала с нее кулон. Его ей дарил Антон, со словами, что если когда-нибудь наступит тяжелый момент, где не будет шансов на жизнь, она должна его активировать. Сейчас такой момент настал. Раздался хлопок и все окутало белым дымом. Портал был открыт.
-Сучка!- услышала она уже где-то далеко


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Четверг, 29.05.2008, 03:16 | Сообщение # 150
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Выпадать из портала оказалось дико больно, мало того, что на теле не осталось ни одного целого места, так еще и ударилась она прямо об острые камни. Она застонала, но встать уже не могла. "Артефакт Света, Сваря был прав! Но мы все равно опоздали. Саботаж, только останься жив, только успей до бункера."- и тут ее сознание ушло в пустоту. Пришла в себя она после от того, что кто-то хлестал ее по щекам.Она приоткрыла глаза:
-Антон?!
-Тсс, панацея еще не все залечила, потерпи. - ведьма попыталсь встать. Но Антон ей не дал.- Я же прошу тебя погоди.
-Что произошло?
- Я сам толком не понял, меня не было в стране до сегодняшнего вечера, сказали срочно вернуться. Прилетаю. И тут ужас. Эти идиоты активировали Артефакт Света, где они его нашли я не знаю, ты бы видела , что твориться на улицах. Сплошное уничтожение Тьмы. Они даже не могут оказать никакого сопротивления,это страшно. На всех слоях сумрака трупы. - Антон опустил глаза.- Я в этом не участвовал, не смотри на меня так. Если б я только знал!
- Они не доверяли тебе, потому что ты изначально был Тьмой. Кто-нибудь выжил? Ну хоть кто-нибудь?
- Я не видел Саботажа. Я почти сразу ринулся сюда, надеясь, что вы с ним здесь и не пострадали.
-Нет, мы не вместе. -голос ее дрогнул. - скажи, что это за место такое.
- Это Эверест.Увидишь, как здесь красиво утром.
- Да уж, Эверест. Думаю, это будет мое последнее утро.
- Ван, ну ты что такое говоришь, неужели ты думаешь, что я могу?- он помог ей сесть и обнял за плечи.- Посмотри мне в глаза, неужели ты думаешь,что я настолько изменился?
-Антош, я не о тебе. Просто я не смогу здесь скрываться вечно, а ты не сможешь меня постоянно прятать. Это опасно.
- Посмотрим, что опаснее больше,- он накинул на ее плечи мягкий теплый плед и она легла ему на колени. - Поспи, утром поговорим.

***
- Саботаж, бежим!- кричал Амид, но грохот на улице заглушал его голос. - Саботаж, стой, дурак, ты куда?!
Саб, вырвал свою руку из рук Амида:
- Ты не понимаешь, она где-то в городе! В этой мясорубке!
- Если она там, то ее больше нет, бегом я сказал! Еще и тебя не хватало потерять! Нет ее больше! Там никто не выжил!- Амид снова схватил руку Саба и потащил его в сторону офиса, где уже давно был готов портал в бункер. Далеко не все успели в офис. ребята пересчитывали друг друга, пытались дозвониться до тех, кого не было.
- Саб, где Ванда?- спросил глава.
- Какая вам всем разница?! Вам же все равно! Нет ее больше и еще хоть один произнесет ее имя, я за себя не отвечаю, понятно? Где тут чертов портал?- маг растолкал всех и шагнул в белое мягкое сияние первый.
- Псих.- сказал Амид.
-Ага- согласились все и вошли следом за Саботажем.
В бункере было 45 жилых комнат, но все столпились в огромном холле, который освещался мигающей лампочкой и только сейчас до клана дошло, что они-это все, что осталось от некогода сильной и бесстрашной Тьмы.
- Можешь попытаться меня ударить, но не получится, сразу говорю, поэтому еще раз задам тебе вопрос, как ты мог ее потерять?
- Я не был с ней! Почему вы все считаете, что если я спал с бабой, то должен за ней везде бегать?
- Можно подумать, так не было- отозвался Лой.
- Заткнитесь все, понятно? Умные! Она вам так дорога, идите и ищите, достали! Я хочу напиться и лечт спать, 5 комната моя и не волнует. Все всем ясно?- кричал он, расталкивая ребят.
- Это у него шок или я чего-то не понимаю?


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Иная Жизнь (рассказ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz