Среда, 24.04.2024, 02:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Странники иного мира
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Иная Жизнь (рассказ)
Иная Жизнь
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 15:06 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Эй, ты что?Холодно же!-сильные руки обняли ее за плечи.-Да не переживай ты так, все наладится.Это не то, из-за чего стоит так расстраиваться.Пошли, оденешься и поедем поужинам где-нибудь.-Антон смотрел на нее таким взглядом, что она просто не нашла в себе сил ему отказать,сердце забилось часто часто.Неужели он обратил на нее внимание?Как молния, она пронеслась по коридору за курткой сумочкой,заглянула в зеркало и ,уже неспеша ,двинулась к выходу:"Если его там уже нет, я провалюсь сквозь землю!"-поклялась себе она.Но он стоял курил и разговаривал по телефону,увидев ее, закрыл трубку,взял за руку и повел в машину.
-Куда поедем?
-Ты мужчина-тебе решать, где может понравиться капризной ведьме.-она вся превратилась в кобру перед броском.
У Мага загорелись глаза, он принял вызов.
-Ну что ж,смотри тогда.
Ресторан в викторианском стиле ее просто поразил.Антон ненавязчиво ухаживал и поддерживал светскую беседу, не касаясь никаких проблем в организации.Его интресовала сама жизнь, а не ее перепетия, которые, в конце концов, рано или поздно заканчивались.Потом был клуб,где ребята протанцевали до самого утра.Покинув сей приют разврата и выйдя на свежий морозный воздух, весь хмель как рукой сняло.
-Ну так что, продолжим? Завтра все равно суббота.-он коснулся ее лица и провел пальцем по губам.-Ну так как? Приютишь тигра? Обещаю быть ручным.-прошептал он на ухо.
-Знаешь Антош,-ее голос стал томным до неприличия.-Я бы очень этого хотела, слишком люблю хищников.Но только после свадьбы.-она подмигнула и ,подарив на прощание очень страстный поцелуй, впорхнула в ближайшее такси.
-Да уж,пролетела птица Обломинго.Неужели потерял былую привлекательность?-самое интересное , что он даже не разозлился, скорее его это позабавило.-После свадьбы...хм...однако, какая действительно капризная ведьма


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 15:06 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
В понедельник в офисе царил просто хаос, кипами ложились на столы заявления об увольнении,телефон обрывали союзные организации с просьбой объяснить , что происходит и чего теперь ждать. Голова шла кругом и конца этому не было видно. И тут в дверь робко постучали:
-Войдите.
-Эээ, привет не сильно отвлекаю?-в кабинет заглянула очень милая девушка.
-Да нет, очень даже хорошо, что отвлекаешь.Проходи.
-Меня Лана зовут, кстати.-легко сказала она и присела на кожаный диванчик стоявший у стенки..
-Очень приятно- Ванда.
-А я знаю.
Девушка была очень оргинальной.Красная челка на фоне черных, как крыло, ворона волос,пирсинг."Очень смелая".-решила про себя Ванда-" С ней и в огонь и воду можно-нестрашно" Дипломат отключила все телефоны и села рядом с Ланой.
-Все уходят...
-Да и пусть валят, предатели! Я вот что узнать хотела:ты ведь недавно в организации, тебя ведь ,по- сути, ничего и не держит.-она не успела закончить
-Я не брошу.
-Тогда может выпьем сегодня где-нибудь вечером,познакомимся поближе?
-Я с радостью..-с облегчением ответила Ванда,хоть отвлечься мозгами можно.
-Ну тогда после работы.-Лана встала,улыбнулась и вышла из кабинета.
Завораживающая харизматичная личность.Будет крайне приятно с ней провести вечер.
И тут она почуствовала, что за спиной кто-то дышит,мороз прошел по коже,она резко обернулась-в кабинете было пусто:"Схожу с ума!" И тут она увидела , что на ее столе лежит красная роза.
-Эй, затейник, спасибо! Только ты б еще вазу принес.-произнесла девушка в пустоту.
К вечеру ведьма лежала на рабочем столе без движения.
Дверь распахнулась:
-Эй, ты чего? Мы же договаривались, давай не симулируй,вставай!-Лана подняла ее голову.-Ну, живее,оооо,у нас цветы??
-Ага,с этим бардаком в офисе, у нас полтергейсты развелись-цветы из воздуха появляются.
-Ну- ну,пошли, по дороге расскажешь, кого уже окрутить успела?-они засмеялись.
Кафешка была уютной,людей было мало,что само по себе радовало.
-Ну что, за знакомство?
-Согласна!-этот тост повторялся уже раз 5.
-Ланусь, вот скажи мне, почему люди такие гады?
-Да я сама удивляюсь!Да и ну их!Ты все мне никак не расскажешь, кто цветочки носит?Прям настоящий дипломат-одна вода.и никакой сути!
-Ну ладно, ладно!Я думаю , что Антон.
-Антон?? Ого!Ну-ка , подробнее!


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 15:07 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-А что тут такого?
-Да нет, ничего, просто много девушек огорчится,но это неважно!Рассказывай, ну!-они закурили.Рассказывать особо было нечего,но и этого Лане хватило:
-Ха, так и сказала, только после свадьбы??Молодец!Ему так еще никто не отвечал,что ж, тем интереснее.
-Да ладно, если б запал, не кидал бы цветочки из воздуха.Да может это и не он был,взял бы как человек и пригласил на ужин,а то,детский сад!
-А он не мог сегодня,ему надо было прикрытие нашим сделать в метро,а там мало ли что в бою.Да что ты побледнела?Убить, его вряд ли убьют,так,поцарапают, разве что.
- Успокоила, прям
-Точно!За спокойствие!
-А у тебя есть парень?
-Честно?Знаешь, только тебе скажу,но смотри, никому.
Пошла уже вторая бутылка:
-Клянусь!
-Он светлый.
-Что??Ой,извини.Слушай,так это же?Как же тяжело это?И как вы...
-А вот так,тяжело.Главное, в одном бою не оказаться.Потому что и его бить не можешь, как можно убивать того, кого любишь,и не бить нельзя-позади свои.Это кошмарная ситуация и дай Бог, в нее подольше не попасть.!Но он такой!-Лана мечтательно закатила глаза.
-О,давай за любовь,потом будем трезветь.Черт, телефон, если меня снова спросят , что с Приставами, я пошлю их,можно, как думаешь?
-Ван,сегодня можно все!
-Да?-Ванда подняла трубку.
-Ну и где это вы так напились?А?-Антон пытался быть серьезным.-Значит я тут умираю,а они там пьют в свое удовольствие!
Ведьма потеряла дар речи.
-Ну, что молчишь?Стыдно??
-Я не поняла, ты чего это меня отчитывать взялся?
-А я может решил принять твое предложение пожениться, вот теперь смотрю на твой моральный облик!
-Мое предложение?? Кто из нас пил-то еще? Или сильно по головушке -то шибануло?-Лана толкнула ее в плечо крутя пальцем у виска.Ванда отмахнулась.
-Кстати, как цветы?
-Какие цветы? Ты про одиноко валяющуюся розу на моем столе?? Ну -ну,ниче.И вообще, цветы-это приложение к подарку!
-Однако, ведьма.Ладно, вы где, девочки мои?
-Мы? За столом.
-Ну что ж,расцениваю это как приглашение!- в трубке раздались гудки


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 15:43 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Ван, ты что?
-Да он мне сказал, что я ему руку и сердце предложилаЮ и он типа соблаговалил принять предложение!Каков , а?
Лана засмеялась:
-Узнаю Тошку!Так, я понимаю, он скоро будет.
-Как это?
-Ну каждый пристав может найти своего в городе, без проблем.,ты не знала?
-Ну давай выпьем тогда за находчивость.
-Слушай,а это хорошо-он как мужчина должен оплатить счет, предлагаю заказать омаров!-Лана облокатилась на руку,говорить уже было довольно сложно:
-И вообще,больше с дипломатами не пью!
-А я пью!-раздался приятный мужчкой голос.-Но не сегодня,вы у меня такие обе красавицы,что как бы до дома донести!Ланусь, у тебя свиточка отрезвления нигде не завалялось?
-Не-а
-Отлично,тогда вывожу по очереди.
-Мы это, не заплатили еще кстати,и омары принесут сейчас!
-А вы не переживайте .
-Видишь, какой мужчина!-заговорщески прошептала Лана.
-Да ну тебя,-Ванда смутилась.
Антон вынес два тела и усадил в машину.
-Ну что,девочки,заедем в военторг, купим свиточек и продолжим?
-Куда??? Еще чего,домой и спать.Пусть Стас сам у себя свитки покупает.
-Только меня первую.-сказала, как отрезала Ванда.
-Ну еще чего, я тут вот рядышком живу и вообще, я уже сплю,а храпящее тело вам вряд ли нужно катать по всему городу,так что Тош, налево сворачивай.
-Ой,Лан, как я тебя люблю!-Антон свернул, не обращая внимания на светофор.
-Эй, ты убить нас хочешь??-возмутились ведьмы.
--Ага,вас убьеш,вас даже алкоголь вырубить не в силах хотя б на пару часов!И вообще, Лан, ты что, переехала?Тут вообще -то главная фейка живет или тебя на приключения потянуло?Я тебя здесь не оставлю.-посерьезнел Маг.
-Атебе по чем знать кто тут живет?Я здесь живу!Давай останавливай!
-Пока не скажешь правду, я тебя не выпущу.
-Слушай, ну это ее дело,тебе не кажеца?
-Послушай, ты сидишь в своем кабинете и ничего не знаешь,а я знаю и Лану, и Тапка,поэтому я ее здесь не оставлю саму.Они район разнесут.
-Он никакой не Тека тебе, понял?У него имя есть!
В машине наступила тишина.Антон пару минут приводил свои мысли в порядок:
-Тапок и ты, вы?-он не мог поверить
-Я еще раз повторяю-его звать Вова!
-Светлана, ты что? Да как это,черт возьми?
-Твое какое дело, я взрослая девочка! И он совсем не монстр!Короче, дверь разблокируй.
-Пусть он за тобой прийдет,я не могу в это поверить и отпустить!
Глаза Ланы сверкали молниями,но она поняла, что Антон все равно ее в покое не оставит, еще и подмогу вызовет,чтоб под конвоем домой ее довезти.
Она набрала номер волшебника,попросив Теку спуститься.
К машине подошел высокий парень, в джинсах и темном джемпере,на руках он держал маленькую собачку.Антон вышел из машины и они долго стояли молча друг против друга, у Ванды замерло сердце:
-Свет, что будет-то?
-Ничего не должно быть, давай , выходим!
Теперь при свете луны в глухом дворе стояло 4 человека,в фигурах застыло напряжение.
-Ты ведь Антон, да?
-Антон,-все еще нехорошо хмурясь ответил он
-Антон, я тебе обещаю, с Ланой, пока она рядом со мной ,ничего не случиться..Я люблю ее,понимаешь?Я люблю темную!Вашу темную!
Антон с Вандой ожидали чего угодно, только не этих слов,а Света лучезарно улыбнулась и подошла к волшебнику , обняв его.
-Вы с ума сошли!-Антон махнул рукой.-Дальше -то что? Как вы себе все представляете??
-Мы раберемся, только не хотелось бы , чтоб еще кто пока об этом знал, если несложно.
-Что значит пока?? Свет, ты хочешь стать Светом? Из -за него???-Ванде показалось, что маг не сдержится и начнеца бой,страшный, жестокий.Она зажмурила глаза.
-Нет, она не станет Светом,для нее это будет тяжелее, чем для меня Тьма,поверь.Прошение в инквизицию я уже подал, ждем, когда рассмотрят,поэтому мы хотели всем сказать после всего.
-Час отчасу нелегче!Тебя же не простят!Ты ж один из нулевых магов!Это же война!
-Я люблю Лану.!-он еще крепче прижал ее к себе
-Ладно, вы только аккуратнее .Смотри, за нее головой отвечаешь!-Антон взял Ванду за руку и повел к машине.
Мужчины так и не пожали друг другу руки.А девушкам было все равно, лишь бы мирно.
-Да уж..я просто в шоке.Я не знаю, смог бы я так.
-А если б любил?
-Я б не полюбил фейку!
-Ой, откуда ты знаешь?!
-Знаю.Ты уверена, что домой к себе хочешь?
-Да..
-Ладно, Вандусь,но до квартиры я тебя доведу, даже не не вздумай возразить.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 15:51 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Прошел месяц.Организация превратилась в тень былой славы.Можно было целый день ходить по офисным коридорам и никого не встретить.Вова добился перекраса в Тьму, что вызвало бурю негодования с обеих сторон.Они с Ланой все равно, не смотря на недовольство окружающих,сыграли шикарную свадьбу.У Ванды с Антоном тоже все шло к тому.Он трогательно ухаживал и заботился о своей ведьмочке, она же летала на крыльях счастья.И со дня на день ждала предложения руки и сердца от мага.
-Свет, ну чего же он тянет? Может я ему уже стала не интересна?-девушки сидели в кабинете у Ванды,та нервничала так,что ходила из угла в угол, меряя комнату шагами.
-Да не мельтеши ты, как на корабле себя чувствую, никуда он не денеца,Тебе букет из тропических орхидей сегодня прислали?Прислали.Позавчера ты получила брильянтовое колье? Получила.Ну что он еще должен сделать??
-Предложение!
-Ну у тебя мания!Сделает,может это сюрприз будет?В одно прекрасное утро схватит тебя за руку и пощит в ЗАГС, вот увидишь.
-В одно прекрасное утро!Оно может и в старости наступит!
Дверь распахнулась:
-Ооо, Антон, спасибо, что избавил меня от мук выслушивать эти моральные страдания!
-Что случилось?-парень растерялся.
-Ну это вы сами решите, а мне пора ужин готовить,у нас сегодня маленькая годовщина!-Лана подмигнула и прошмыгнула в открытую дверь.
-Ванда, сядь, мне надо с тобой кое-что обсудить.
-Что случилось?-она была готова упасть в обморок , только, чтоб не слышать никакие гадости.
-Тебе какие кольца больше нравятся?
Она тряхнула головой:
-Ккакие еще кольца?
-Ну какие?Обычные обручальные.
-Погоди, ты о чем?
-Я не понял, ты что, не хочешь за меня замуж?
-А ты что, просил?
-Ну прошу,так какие? неужели ты решила, что я такую девушку кому -нибудь отдам в этом мире?
У Ванды сделались круглые глаза,она себе представляла все что угодно:что он упадет на одно колено,с букетом цветов,с кольцом или в каком -нибудь живописном месте,при свете луны,ну или на крайняк серенада под окном,а тут..
-Дорогие!
-Будет сделано.Вобщем я в загс, подам заявление,перезвоню скажу, когда готовиться к самому главному событию в жизни,он повалил ее на диван и запечатлил нежный поцелуй на ее губах.
-Честно,я удивлена , что ты так долго продержался.
-Все, девочка моя,я поехал,не задерживайся здесь только.
Ванда обратно плюхнулась на диван с криком: "Ура!!"Она не могла поверить, что наконец будет всегда со своим любимым мужчиной, что будет засыпать с ним ночью и просыпаться утром рядом, слышать его дыхание,биение его сердца.Знать, что с ней никогда ничего не произойдет, потому рядом ОН.Эмоции переполняли ее...Но Лане звонить бесполезно, если она готовится к ужину с Вовой, то все, телефон может даже загореться от количества звонков, но она все равно его не возьмет. Как жаль, что наших практически никого нет.Те бойцы, что оставались,впринципе не знали ее, а она не знала их.Да Антона вообще мало кто поймет, он ведь берет ведьму, которая слабее его по силе,начнутся сплетни,осуждения:"Да ну и плевать, главное, что делать с гостями??" Но помучавшись этим вопросом, Ванда решила предоставить его решать опять ж Антону, сам виноват, что не дал ей времени. Она злорадно усмехнулась


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 16:01 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Через неделю Ванда стояла в снежнобелом платье перед зеркалом и нещадно нервничала.
-Ван, не успокоишься- я уйду!У меня сил уже нет вставлять сто первую вывалившуюся шпильку из твоей прически, понятно??
-А если он не прийдет?!-она снова мотнула головой,в глазах была паника,очередная шпилька, не выдержав натиска, упала на пол.
-Слушай,прийдет, не прийдет, он что , мальчик?? Да его никто не смог затащить под тот венец!И, вообще, ты зашла дальше всех!А если вдруг, что маловероятно и почти невозможно, он не приедет, то у тебя останется это шикарное платье , куча брюликов и подарков.Да,теперь сама наклоняйся и поднимай шпильку!Я тебе тут не ракообразное!Давай лучше шампусика, а?
-Ланусь, я не могу, меня аж всю трясет как осину!Мне так страшно,кстати, засунь назад,-она протянула Свете все время выпадающую шпильку
-Я не думала, что ты такой псих!Ты ж дипломат!На, держи!-Лана протянула бокал шампанского.-Я же говорила с Вовкой,Они вместе едут,думаешь он бы мне врал?
-Не думаю,ну а вдруг Антон у самого порога передумает?
-Так, ты сильно этого хочешь, я смотрю!Давай пошли!Хватит, там же карета заждалась принцессу!Шампусик я с собой беру.
-Ага, новая традиция-вползать в загс!
-Ты, для начала, хоть доедь до него сама!
В загсе было много людей , но стояла тишина,все ждали приезда невесты.Новость о женитьбе Антона на неровне была вторым громом после свадьбы Ланы и Вовы.Вобщем, кости Приставам не перставали перемываться никогда. И опять же обвинили во многом Главу,даже в том, что он навязывает клановые браки,на кого не глянь, все на своих!Даже волшебника сманили к себе!А тут вот, как будто посильнее этой ведьмы никого нет!Она же не сможет подстраховать Антона, если надо будет!.Антон это тоже понимал, но женился не для того, чтоб спасали его,а потому что любил, потому что готов был спасать сам...всегда.
-Слушай, Вов, а че их нет- то так долго?-тихо спросил жених
-Че долго,да недолго!Укладываются, спокойно.стой!
-Лан, мы не опоздаем...?
-Да успокойся!Ой, как ты меня уже просто издергала всю!Не свадьба , а ужас какой-то!Линии вероятностей уже затерла своими просмотрами,пробок нет, везде успеем.на выпей!
-Я напьюсь...
-Я тебя ща выкину из машины!Ты , оказывается, можешь быть нудной!
-АААА, Лан-у Ванды глаза расширились от ужаса.
-Ну что , тушь потекла?
-Нееет.а кто меня заведет туда?? Нужен же мужчина!
-Аа,точно,вот блин,а,ну а как вы не подумали об этом:?
-Подумаешь тут!Я то и не знала даже!Просто вспомнила , как у вас было!-из ее глаз уже готовы были брызнуть слезы.
-Так , истеричные вы мои создания,неужто думали оставлю?-Водитель обернулся и девушк увидели главу собственной персоной.Они хотели броситсяа ему на шею,но он их остановил, пригрозив аварией


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 16:55 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
"Там невеста приехала!Невеста приехала!"-разносилось по залу.И тут заиграла музыка , распахнулись двери и в зал под руку с главой бывшей сильнейшей организации, вошла ослепительная невеста.Она скромно улыбнулась, не поднимая глаз,почему- то боясь увидеть Антона.
-Ну -ну,ты чего вся дрожишь?Здесь твой благоверный. -прошептал Андрей.-И ребята наши здесь все.Успокойся,то руки воон как дрожат, радоваться надо!
-Слушай Антон, а Андрей считает своим долгом всех девушек Приставов к алтарю вести?
-Так он же нам за отца всегда был,конечно.Знаешь, я так боялся, что она не прийдет,кошмар!
Андрей, подвел Ванду к Антону, пожал ему руку и стал рядом с Вовой,его жена, Лена, стояла со стороны невесты,держа Лану за руку и смахивая слезы.
И тут началась церемония:голос сумрака долго мучал молодых своими распросами,потом клятвами,через полчаса , он предложил им обменятся кольцами.Когда Ванда брала кольцо с маленькой бархатной подушечки, то не удержала его, но оно так и не успело упасть на пол, Андрей отреагировал еще быстрее, видя как ее колотило все время , он ожидал, что так будет и пристально смотрел за кольцом,так что оно плавно вернулось в руку невесты, у которой внутри все замерло от ужаса, став бледнее мела, она все же одела кольцо на палец Антону.
И Сумрак объявил их мужем и женой,разрешив поцеловаться
-Ван, перестань, кольцо не упало!Я никогда тебя не брошу, забудь эти глупые предрассудки!.Я люблю тебя!
- А я тебя!-и они поцеловались..Тут уж зал не выдержал, зааплодировал,закричал .Банкет тоже выдался веселым.

Прошло несколько месяцев.В офисе по прежнему царил полусон.И попытки набрать команду, заканчивались провалом из-за нежелания, что-либо делать, казалось, что всем нравится ходить в бои в одиночку.
Зато личная жизнь била ключом.Две неразлучные пары решили отправиться в лес на пикник.
-Ой, какая прелесть, хорошо -то как!-Лана растянулась на покрывале,-Воздух какой чистый!спокойно...птички поют...
-Да, ладно, что вы там разлеглись?Мы же голодные останемся!
-Прям умрете с голоду, еще скажи.Вов,ты на завтрак столько съел, что тебя смело можно до завтра не кормить!
Все засмеялись.Но тем не менее девушки принялись накрывать маленький походный столик.И тут все увидели свечение портала.Из нео вышло 5 светлых нулевых магов.
Ребята тут же прикрыли собой девушек
-Что вам здесь надо?
-Нам нужен он!-единственная девушка из феек указала пальцем на Вову.-Остальные могут убраться , у вас все равно нет шансов.
-Да конечно,слушайте, шутка- то плохая.Давайте дуйте назад в свой портал, дайте отдохнуть, а?-предложил Антон, возмущенный их заявлением, но все еще надеясь, что это розыгрыш.
-Да вы что, охренели!-накинулась на них Лана, -Да я вас сейчас в порошок сотру!
Светлые только усмехнулись
-Они не уйдут,они действительно за мной.Девочки, у нас энергии хватит только на маленький портал, уходите.и ты Антон, тоже иди, это не твоя война.
-Да еще чего, я не брошу тебя!Что за бред вообще?-Лана была на пределе..-Вот Ванде тут точно не место, а я остаюсь!Я их сейчас всех усыплю и все!
-Свет, прийди в себя.,они увешены побрякушками, как новогодние елки!Мы не пробъем их защиту ничем!-Вова взял ее за плечи.-Я тебя очень люблю и очень дорожу тобой, мне будет спокойнее, если буду знать, что ты в безопасности.
-Все, тема закрыта!
-Антон, ты что делаешь?
-Портал, ты уходишь!
-Я не уйду без тебя! Как ты себе это представляешь??


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 16:55 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
И тут мощный энергетический поток прошел над их головами, чудом не зацепив, ребята инстинктивно пригнулись.
-Мы в последний раз говорим, отдайте нам предателя и мы уйдем.Иначе следующий поток пройдет как надо..
Лана завелась, она вложила в заклинание Морфей все свою силу,огромную силу и выпустила его
-Уроды, да как вы смеете!!-закричала она..
Заклинание не нанесло никакого ущерба, кроме того, что немного ослабило защиту Светлых, сделав их движения не такими быстрыми.
-Значит вот так, да?Ну что ж...
И завязался бой,неравный,жестокий.Подмогу звать не было смысла,только ребят положить, что еще остались в орге. Сосны вспыхивали как свечки,все застилал черный дым.Антон пытался держать Ванду за своей спиной,а Света с Вовой дрались на равных, но силы были на исходе.Они не шли на бой,они ехали на отдых.Во время небольшой передышки,Вова крикнул им:
-Девчонки, уходите, пожалуйста,я прошу!Свет, слышишь??Уходи!!!
-Нет!-было глупо надеятся, что Лана бросит мужа
-Тека, если мы выживем, я тебе сам лично морду начищу, понял???-пригрозил Антон...
-Да я ж непротив, только бы выбраться!
-Мы в последний раз предлагаем ,мы забираем крашеного и уходим!
-Мы не оставляем своих!-громко сказал Антон и закашлался, глотнув едкий дым.
-Стойте, я иду!Только вы их отпустите.
-Иди иди...отпустим, они нам на фик не нужны!
Вова сделал пару шагов вперед и тут Лана с проворством кошки бросилась ему наперез, кастуя заклятие.Вова понял, что ей не дадут его доделать, увидев как Жмурка подняла руку с амулетом Он перехватил Лану, развернул и амулет попал ему в спину,второй амулет они кинули в сторону Ванды с Антоном и скрылись в портале.
-Вова, они ушли, слышишь-Света попыталась подхватить его, но он плавно оседал,с его губ потек тоненький ручеек крови, но он улыбнулся.
-Я знаю.я люблю тебя, моя жизнь, моя судьба.-и Света под тяжестью тела Теки упала на вызженную землю.
-НЕЕЕЕТ, ВОВА!!ВОВА!!!!!-Лана трясла его за плечи,слезы лились из ее глаз, а его кровь окрашивала ее в ярко-красный цвет.
-Ты не можешь так поступить со мной!!! Зачем??? Открой же глаза.!-но по траве расползалось кровавое пятно.Лана перевернула тело и закрыла свое лицо руками,зовя его,проклиная весь Свет.
Антон,очнулся,тело все болело,он повернул голову и увидел Ванду лежащую навзничь, всю в крови, он заставил себя встать,превзнемогая боль и коснулся своей жены,она не отреагировала,он оглянулся и увидел сидящую на коленях Свету,рыдающую и держащую голову Вовы на своих руках.У Антона звенело ушах, от мощного взрыва амулета.Его кожу покрывали ожоги,которые дико пекли он с замиранием сердца перевернул Ванду на спину,тело было безвольным.В его глазах застыл ужас и ярость, и тут ее ресницы задрожали.
-Ванда, Вандочка!Девочка!Господи, ты жива!Держись, только держись, скоро наши здесь будут,только не умирай, я прошу тебя!-его голос срывался,он пытался убрать с ее лица грязные ,все в крови волосы.-я прошу, слышишь?-он лег рядом.Сил не было, адская боль сводила с ума и он провалился в темноту


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 17:16 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Эй, Антон, очнись!-над ним склонился Стил,-Эй, ну хватит, что случилось здесь??
-Ванда..-его губы еле слушались..
-Давай попробуй встать!-Стил отвел глаза при вопросе о ведьме и помог Антону приподняться, оперев его об обгоревший ствол сосны.
Антон обернулся:Ап и Костя пытались оттащить Свету от тела ее мужа,она сопротивлялась, кричала,пыталась отбиваться.
-Света, Света, все кончено,слышишь? Успокойся, его нет,Света!-ребята пытались привести ее в чувства.-Света, возьми себя в руки!Пошли!
-Я его не оставлю!Не оставлю, отпустите!! Ненавижу вас всех!! Отпустите!!
-Света, мы заберем его,только встань.
-Стил, где Ванда?
Ведун снова опустил глаза:
-С ней Алекс.Знаешь, Антон, я думаю, ты прости, но я думаю, она не переживет эту ночь.Раны серьезные.Зелье не помогает, я не знаю, что это было, чем вас тут положили, я бессилен, -Стил извиняясь развел руками.
-Помоги встать.Где Андрей?
-Он же отошел от всего.Зачем от тебе?
Голос Антона стал угрожающим:
-Я спросил, где он????
-Да дома у себя как всегда.
-Отведи меня к Ванде и сделай портал к Андрею!
-Да ты что, в своем уме??
-Я сказал тебе! Если она умрет, я тебя лично задушу!Открывай порталЮа если он откажется , я его тоже задушу!!
Стил понял, что с магом лучше не спорить.Сейчас ему надо спасти свое сердце. Высший даже не думал о своей физической боли. Он не мог думать сейчас о себе.Ведун довел еге до ведьмы, та лежала без сознания.Алекс уже омыла ей лицо,на котором застыла маска боли.
-Антош, она потеряла много крови,раны просто сумашедшие.Кто это сделал?
-Стил, портал.Светлые.
-Кто из них??Такое? Кто?
-Портал Стил, времени нет.Позаботьтесь о Свете, пожалуйста.
Сломаные ребра и рука не позволили магу взять жену на руки,он подхавтил ее одной рукой, взвыв от боли,она безвольно повисла на ней и шагнул в портал.
Андрей валялся на диване, безучастно смотря в потолок. и тут в его кухне все загремело.Он вскочил с постели и бросился на грохот.То, что он увидел, даже его невозмутимое спокойствие смело,на полу лежало двое-Антон и Ванда.
-Помоги, что стоишь?-Андерй попытался поднять Антона.
-Что происходит?-нахмурился он
-Ей помоги, спаси ее , я знаю ты можешь, спаси, слышишь, я все что угодно сделаю, только пусть она живет.!Андрей, я никогда ничего не просил, сейчас прошу!И меня не влнует, что ты отошел от дел...спаси....
Андрей оглядел ведьму и покачал головой..
-Это же амулет...-он не договорил


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 17:16 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Мне плевать!! Спаси ее!
-Че ты орешь,я попытаюсь!-он взял телефон и вызвал Лену.Та появилась сразу и закрыла рот ладонью, чтоб приглушить вскрик, когда увидела один из фрагментов Армагедона.
-Давай,в комнату, неси все , что у нас есть и вытащи корень мандрагоры,быстрее!
-А, Антон?
-Выживет.У него переломы, ожоги.Не двигайся!-кинул глава магу,вынося Ванду из кухни.
Косте с Апом удалось все же справиться со Светой, они завели ее в офис,распрашивать что -либо не стали и так все было понятно.
В глазах Ланы кошмар сменился на пустоту.Она уже не на что не реагировала, только слезы беззвучно струились по ее щекам,унося жизнь, надежду,радость,все.Больше ничего не было, была только темнота, ваккум,казалось из нее вытащили,вырвали душу раскаленными щипцами..
-Что же делать?-шепнула Алекс на ухо Косте.
-Я не знаю.Разоравть бы тех уродов.Только боюсь,что они были слишком сильны, раз трое наших нулевых не справились.Да еще с этим проклятым амулетом!Его использовали последний раз в войне лет 100 назад.Инквизиция его запретила!Запретила эти сумашедшие зубы, надежно замуровав их в схроне.Ах, как изобретателен Свет! Заткнул его в амулет!Уроды!!
-Костя,если еще и Ванды не станет.Ой, я не могу себе это представить,какой ужас,просто ужас!-она расплакалась, укнувшись в плечо своему мужу, главе отдела кадров.
Прошло несколько дней.Свету никуда не отпускали саму, да она никуда и не выходила , кроме как в последний раз увидеть тело своего мужа, она не пила , не ела,не спала.Просто сидела и плакала.Она даже слова не произнесла с того дня.

-Андрей, ну как она?
-Будет жить, Антон, будет.Я никогда ничего подобного не делал.Но она слишком цепляется за жизнь сама.Слушай, там пока с ней Лена.Давай выпьем?Ребра твои как?
-Заживут.-Антон от радости бросился обнимать Андрея.-Да что мои ребра!Андрюха, спасибо,спасибо тебе!Что хочешь теперь можешь просить.!
-Давай выпьем.-у Андрея под глазами легли черные тени,лицо осунулось,сказались столько дней без сна и постоянной отдачи энергии.
Они сели за стол.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 17:26 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
С той роковой истории прошло уже много времени.Лана заперлась в своем доме и никого не хотела видеть и ни с кем не разговаривала,даже автоответчик был выключен.Она не хотела быть в этом мире и мир перестал стремиться к ней.Ванда, когда полностью пришла в себя и стала на ноги, сделала миллион попыток, но все они не принесли успеха.Света хотела быть сама.Да и с Антоном что-то происходило, чего ведьма не могла понять.Нет, он относился к ней,даже с еще большей заботой и лаской, чем до того боя,но в нем самом что-то сломалась..Ванда пыталась понять что, но все было бесполезно, она оставила попытки разобраться и решила, что когда захочет , скажет сам.
Он и сказал.Был чудесный летний вечер,девушка ждала мужа с минуты на минуту,но его все не было,пытаясь не накручивать себя,она пошла курить.,но он так и не появился, телефон был отключен,она заламывая руки ходила по кухне , меряя ее шагами, ужин давно остыл и даже после реанимации в микроволновке,был бы уже не тот..
-Только б живой, только б живой....-шептала она как заклинание.-Только б живой!И тут в двери повернулся ключ, она рысью бросилась к коридор.
--Антон, ты почему не позво...что случилось?? Что с тобой?-он сел на тумбочку.
-Нам надо серьезно поговорить.Ван,очень серьезно.
Внутри все застыло и упало с громких ухом,голова закружилась, она оперлась на стену:
-Тише, ты что?-но он и сам выглядел не лучше.
-Говори,отпусти меня, все нормально, говори!
-Возьми сигареты и пойдем в комнату.
Ванда замерла в ожидании, внутри кружила ледяная буря.
-Ты знаешь, что в последнее время Приставы ничего из себя не представляют, что мы слабые, нас предали и мы не встали с колен
-Я знаю это и что?? Ты решил сменить оргу??
-Дослушай,последние несколько месяцев, те , кто предал тогда, начали предавать сейчас.Встречаясь с ними в потасовках, они просто тупо выходят из боя , оставляя меня там одного, при том бросая вслед не очень приятные пожелания и притензии.Я терпел.Долго терпел, но больше не смог.
-Что это значит?-руки ее задрожали, сигарета упала на ковер. Ведьма тут же ее подняла, но настил был все равно испорчен.
-Эй, ты что?Хочешь из меня шашлык сделать?-неудачно пытался пошутить он-Вобщем. Ван,я подал прошение в инквизицию.
-Ккакое прошение??Ты о чем?-ее глаза расширялись от ужаса, все еще не давая разуму до конца понять к чему он клонит.
-Я стану Светом
-Что ты сделаешь??? Да ты помнишь, что они с нами сделали???-она тут же превратилась в фурию.-Ты перстань так шутить, слышишь?? Скажи, что это неправда!! Я не верю!!!
-Ван, тише.Я подал уже прошение.
-Не спросив меня?? Не подумав, как будет мне??? Что будет со мной?? С нами?? Как ты мог???
-Я знал, что начнешь отговаривать и отговоришь,поэтому сделал это сам.-он опустил голову и уставился и замысловатый рисунок ковра
-Антош, Тоша, я прошу тебя отзови его, его ведь можно отозвать, ведь можно же?-она опустилась на колени перед ним и подняла его голову, заглянув в ему в глаза.
-Это просто страшный сон, просто сон..этого не может быть...просто не может....-она встала и подошла к окну,плечи ее вздрагивали.Антон подешел сзади и обнял ее.
-Прости, слышишь, просто попытайся понять и простить.Ну в этом бою я выстою, в другом,но невсегда и кто тогда защитит тебя?Кто??
-А когда ты станешь Светом, что защищать будешь?? Не смеши меня!Не может быть Свет с Тьмою!Не может.!!Она повернулась, уткнулась ему в грудь и зарыдала.
-Я всегда буду рядом!Мне нужна команда.Тыл.Я все продумал.У тебя большой потенциал, еще немного и достигнешь того уровня, когда сможешь перейти в свет и мы будем уже тогда всегда вместе..
-Я не могу..я не смогу...Антон...а как же приставы..как же все??
-Ван, никого нет.Это иллюзия.Нет ни-ко-го,пойми же!
-И что? Что делать сейчас- разводиться, разъезжаться?? Что??
-Развода не будет!Ты моя жена и только моя.Но мне надо будет переехать,простиЮно поверь, я дождусь тебя и буду ждать только тебя,я обещаю


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 17:35 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Когда Ванда пошла помогать собирать вещи, она знала, что это будет последняя их ночь вместе,что она никогда не станет Светом.,что больше никогда они не будут вместе.Может , первое время, они и будут общаться по телефону и изредко видеться,тайком,но потом и это закончится.Слишком разные они будут люди.Слишком разные цели.Одно она знала будет всегда-он никогда не поднимет на нее руку в бою , никогда не даст это сделать другому,а если не сможет защитить,он развоплотится, уходя в сумрак вслед за ней.Но она сдержала слезы и рвущую боль внутри.Завтра, когда он уйдет , она даст волю слезам,но не сегодня,сегодня их последняя ночь.Ночь,которая не была похожа ни на одну из тех , что были,это были сумерки, когда люди отдавались друг другу в последний раз и вливали в эту близость всех себя,пытаясь наполнить себя другим настолько, что б никогда уже больше этого не забыть, чтоб всегда ощущать руки и губы любимого , безумно любимого и родного человека, на себе.
Утром он ушел.До того, как она проснулась.Антон боялся ее слез, боялся взглянуть в ее глаза,увидеть там боль и отчаяние,.но его предала Тьма.

-Света, открой, Света, я прошу тебя, я знаю, что ты дома!-Ванда колотила в дверь, что было сил.-Света, пожалуйста, мне некуда больше идти...некуда!!! Открой!!-Но никто не отзывался на ее попытки достучаться.Она повернулась спиной к дверям и села на корточки , облокотившись спиной на дверь, доставая сигарету и тут двер открылась.Ванда упала...
-Отличный у тебя халатик, Лан!
-Ау тебя поза!Тебя не учили, что так неприлично вламываться в чужой дом и еще валятся на пороге подсматривая под халаты?
Ведьма поднялась:
-Знаешь ли Лана,.по-моему, это не прилчно дверь не открывать. когда стучат и открывать, когда уже не стучат.-И они бросились друг к другу на шею.
-Я так скучала, Светка, так скучала!
-Я тоже.Проходи,что-то случилось?
-Да...-и она заплакала.
-Ооо,ну поплачь,только от этого легче не будет.-Света села рядом.-Ну, что случилось, раз, чуть двери не разнесла?
-Ладно, ты то как?-всхлипнула ведьма.
-Лучше, чем ты,.я думаю.Ну, будешь молчать?
-Антон...Антон...
-Нуу??
-Он в Свет ушел...
-Чтоооо??? Куда???
Ванда быстро рассказала б всю предысторию, если б не пыталась вставить еще и свои комментарии.
-Знаешь, он где-то прав...
-Прав.??Свет, ты что??
-Прав.Только Тьма не будет его за это преследовать.Это Свет чистоплюи херовы!
-Лан?
-А что?Что не так.?По крайней мере, ты будешь знать, что он жив.
-Знать, что жив и ни разу не коснуться, знать, что жив и никогда не почуствовать его запах,видеть, как на него вешаются фейки и знать , что бессильна?Что это жестокая правда жизни??Или тайные встречи и знать, что каждая может быть последней, если кто-то узнает и что трибунал не пощадит?? Свет, очнись...моя пытка растянеца на вечно.
-Ого, ты столько жить собираешься?? Все, Ван, все!Это уже сделано, понимаешь.? Или ты дотягиваешься до его уровня и просишь перекрас , либо поплачь пару месяцев ,а потом начни жить.Именно ЖИТЬ.Он это сделал ради вас!Значит живи!!!Я это только недавно поняла .и хрен теперь кто заставит меня слезу пролить, Вова погиб защищая меня,значит я буду жить, ради него, он так хотел,понимаешь?
Подруга кивнула


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 17:43 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Через пару недель в офис Приставов вошла испуганная девушка.Она стояла в холле и осматривалась, не зная, куда идти дальше.
-Вы кого- то ищете?-раздался мужской голос за ее спиной.Она вздрогнула.
-Да, простите, я б хотела вступить в вашу организацию,если можно.
-Вступить к нам?? Милая леди, вы знаете, что наша организация не ведет никаких активных действий,что она просто напросто спит?
-Ничего,все что спит, рано или поздно просыпается.Я могу помочь,могу попытаться помочь.
-Ну что ж,вы приняты.
Дойдя наконец до офиса,Ванда была удивлена,у входа цвела клумба,на подставочке у дверей лежал свежий выпуск новостей от Приставов, войдя,обнаружила, что холл сверкает,парни бегают по коридорам, везде царит возбуждение,радостное волнение.
-Оооо, Вандусь, какие люди!Привет, рад видеть-поздоровался с ней Ап.
-Эээ, я тоже,а что происходит?
-К турниру готовимся.
-Турниру?
-Ну да, извини, мне некогда,забеги в отдел журналистки, там Лена тебе все расскажет.
-Хм.-она спустилась вниз по лестнице.Журналисты всегда предпочитали уединенные кабинеты , да и типография , чтоб не шумела на весь офис, была туда перенесена.Она постучала в дверь и сама открыла:
Войдя, увидела за столом среди папок и всевозможно исписаных листов , милую девушку, со светлыми волосами и голубыми глазами,та улыбнулась немного смущенно:
-Привет,извините, здесь такой бардак, выпуск просто скоро.
-Угу угу,а мне бы Лену?
-Я Лена..
-Кхм,а жена Андрея где?
-Не знаю.Была с утра, оставила на складе амулеты и метлы и умчалась
-Вобщем, я здесь дипломат.
-Наслышана...Ванда, да? Можно на ты?
-Можно.
-Ой, точно, тут где -то,а...-она закопалась в ящиках-О, вот нашла,нам пришло предложение о союзе
-Нам?? Мы еще кому то нужны?
-Неправильно, мы скоро станем нужны всем!У меня тут столько идей!!
-Угу,забавно,посмотрим.
Обсуждали они планы почти до утра,наметив пару главных пунктов для начала и обсудив турнир.
-Ну что ж,давай начнем искать людей в организацию,в отделы,а там ,как команду соберем,уже начнем планировать дальше.
-Согласна...
На следующий день, Ванда поехала к Лане и упросила ее помочь, хотя та сперва сопротивлялась, она совсем не хотела возвращаться в мир иных, но отказать не смогла.
-Ой, девочки!-Лана влетела в конференц зал,где Лена и Ванда обсуждали условия будущего конкурса.-Я сейчас 4 парней приняла на собеседования!.Вот!-она протянула им анкеты желающих.-Ну что,жизнь налаживается?
-Светик, ты молодец, я знала, что ты справишься!!
- Да мы все молодцы..и рано или поздно, мы вернем Приставов на их законное место
Раздался звон хрустальных бокалов

КОНЕЦ


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
slavamastДата: Среда, 09.04.2008, 18:17 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 169
Репутация: 20
Статус: Offline
ЗачоД)) я кстати их прочитал уже до выкладывания))) happy +1)

ВВВК+++, вроде как Глава БО
истеричкО © ЛГ
 
ShuKis2007Дата: Среда, 09.04.2008, 23:51 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Браво!!! Рассказ супер!!!

Как просто умереть красиво,
Как нелегко красиво жить
 
AntimillerДата: Четверг, 10.04.2008, 11:58 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё интересней и интереснее

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
VandaДата: Четверг, 10.04.2008, 13:52 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
это конец...продолжения не будет...

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
parliamentДата: Пятница, 11.04.2008, 13:33 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Vanda, здорово, только продолжение надо applause Vanda, Vanda,

не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти........

Сообщение отредактировал parliament - Пятница, 11.04.2008, 13:34
 
VandaДата: Пятница, 11.04.2008, 13:53 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
да что продолжать, что я ушла в конце концов, когда сдали нервы, когда сил бороться не стало? ..что пришла я якудзы как выжатый лимон? так не происходило ничего.а делать из рассказа хроники я не хочу. Он посвящен отвергам, ССП, и , как и все мои рассказы, Антону. Пока собираю материал для нового. Но если я когда -нить и продолжу этот рассказ, то только если сбудется то, о чем мы там мечтали.

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
AntimillerДата: Суббота, 12.04.2008, 23:03 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
ЖАль.... продолжение действительно нужно

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
VandaДата: Среда, 23.04.2008, 22:57 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
По просьбам читателей) Часть 2.
Прошло полгода.
-Я слушаю?
-Это глава Дип. отдела Дневного Дозора. Я бы хотел обсудить союз с вами
Глаза у Ванды округлились. Сам Сваря!
-И?
-Ну дело пойдет быстрее, если ты разденешься и возьмешь трамбон в руки!
-И на фига трамбон?
-Для звука.
-Я могу только за яйца тебя взять и сжать так, что орать будешь, для фона! Сойдет?
-Ты конченая стерва. Я Ярме это припомню.
-А при чем здесь она?-ведьма все еще не могла выйти из полного ступора , после начала разговора.
-Она моя дочь!
-Ух ты и что?
-Слушай, какой у тебя рост? То у меня распоряжение главы, все союзы только через постель.
-175
-О, отлично, я как раз буду тебе в постели по плечо!
-Неет,в постели ты мн ебудешь намного ниже пупка. Так что давай, поднимай свою задницу и чеши в офис!
-Реальная сучка.Я работаю и не могу приехать.
-Так на фик мне звонить, если ты работаешь?! Пусть тогда глава едет. Раз вы такие там все горячие!-Ванда была уже в ярости и сдерживаться получалось плохо.
-Он тоже не может.
-Тогда всего хорошего.
Она бросила трубку. И просто задыхаясь от гнева и негодования позвонила Андрею. Тот ее. как всегда успокоил и сказал, что союз не нужен.На ее вопрос, когда он вернется, он промолчал. Так прошел еще один день.
-Лен, я больше не могу, правда, стараешься , стараешься, но никому ничего не надо, как же так?
-А черт его знает,-пожала плечами журналист и разлила по стаканам теккилу.
-Гадость-то какая! Лен,ну почему именно мексиканский самогон? Аж, перетрясывает всю. И лимона нет.
-Никакой это не самогон, а огурцы тебе на что? Аристократы , можно подумать! До зарплаты еще две недели.
Ванда уныло посмотрела на маленькие сморщенные маринованые огурцы и еще раз скрививлась.
-Лен, Андрей не вернется, понимаешь, а я здесь только этой надеждой держалась.
-Это ты к чему?
- К тому что я не хочу быть в орге без него. Он все здесь держал, без него ничего не будет, как бы мы не старались!
-Так, хватит пить, кажется.Ну мы много уже сделали, ну подумай, неужели ты все бросишь?
-Брошу, Лен, заявка уже лежит на столе.
-ЧТО?? Не отпущу!
-Я сама уйду! Или Андрей во главе, или я больше не трепаю свои нервы.
-Я тебе сейчас ноги повырываю и будешь сидеть здесь.
-Лен, не стоит. Все решено.
-Поступай как знаешь. Но если когда -нибудь решишь вернуться, знай, наши двери для тебя открыты


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 23.04.2008, 22:57 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Ванда грустно улыбнулась и пошла к дверям. Ей казалось, что будет сложнее, но не было. Внутри лишь пустота и горечь. Она была благодарна, что не стали взывать к ее совести, тут бы она не выдержала. Выйдя на улицу, ведьма в последний раз обернулась взглянуть на офис и побежала к машине, смахивая слезы. Здесь прошла ее жизнь. Здесь она закончилась.
Квартира , с тех пор, как ушел Антон , ее больше не радовала, она там чувствовала свое одиночество как нигде больше..Спальню она не октрывала уже полгода, там была кровать, которую они выбирали вместе, на которой мечтали, занимались любовью и делились тайнами, там лежала постель, которая хранила его запах. Свыше ее сил было входить туда. Она остановилась у резных дверей прислонилась лбом к холодному стеклу:"Как же мне без тебя плохо! Антон! Антон!" Она села на корточки перед дверью и расплакалась первый раз с того дня, как вломилась к Лане.Вот теперь она осталась одна. Совсем одна. За окном темнело.Наконец, успокоившись, она встала и пошла в ванную.Но не успела включит воду, как зазвонил мобильный.
-Привет, как дела?-звонил глава одной из топовых орг.
-Отлично, ушла из ССП.-фраза вышла обреченной.
-И куда теперь?
- К вам!-огрызнулась ведьма
-Отлично, жду завтра, заявление по форме.А там посмотрим, че собес покажет.Пока.
-Не было печали...ладно, все же лучше , чем сидеть в квартире.-сказала она уже сама себе.
После душа был поход к холодильнику, но так как там ничего не обнаружилось, пришлось собираться в магазин. Ранняя весна не очень приятное время года:слякоть,зябко. Фонари , как всегда, не горели. Любят люди в темных переулках экономить электричество, а каблуки не располагают к подобным прогулкам без машины.Так что то, что она подскользнулась, можно было и без линий вероятности предположить. Но упасть в грязь не успела, ее сзади подхватили чьи -то руки.
-Девушка, надо же быть аккуратнее.
-Была б, если б можно было вперед пустить пульсар, для четкого видения дороги.Спасибо.
-Темный маг или просто Паша, Даск Миррор.
-Ого! Ванда, бывший дипломат ССП. С сегодняшнего дня в свободном плавании.
-О, так это можно отметить. На улице сейчас не очень приятно. Пошли куда-нибудь в кафе?
-А пошли.
Барчик был миленький, они были единственными посетителями и официантки им обрадовались, как чуду.
-Слушай, ведь у ДМ сейчас ситуация не лучше, чем в ССП, почему ты все еще там?
-Не знаю, а куда идти? Многие ушли в Дозор, но я не хочу.
-А вообще, есть желание уйти?-спросила ванда отрезая кусок ароматного мяса.
-А есть варианты.?-парень прищурился
Он был очень высоким, безумно красивым, а идеальное телосложение просто сводило с ума.
-Ну мне предложили вступить в Якудзы, только мне что-то боязно одной. Давай вместе?-пошла ва-банк ведьма.
-Если я завтра уволюсь, то пошли.
У Ванды поднялось настроение и остаток вечера они провели в непринужденной беседе, которая смыла последние слезы с ее души.
Утром раздался звонок
-Нууу-произнесла девушка осипшим голосом.-У кого совести нет?
-У Пашки! Я уволился. Когда идем?
Ванда подскочила на кровати, ища взглядом часы, она по прежнему спала в зале, но до сих пор не привыкла к тому, что часы висели прямо над диваном.
-Аээ, а который час?
-10 утра
-Тогда в 12 возле их офиса, только дождись меня, хорошо?
-Согласен.
"Вот ужас-то какой, ну надо же! Что же одеть?Бррр, какой мужчина , ммм...Никогда не знаешь , где найдешь , где потеряешь."- с такими мыслями Ванда носилась по квартире , как электровеник.
Наконец сборы завершились. Она одела темное строгое платье, с длинными рукавами и закрытым воротом, замшевые саможки на шпильке и повертелась вокруг зеркала.
Ровно в 12 она была у офиса и растеряно огляделась.
-Не меня ли ждешь?
-Тебя.Пошли?
-Ты чего дрожишь?
-Страшно.
Ну так бери меня за руку.-парень протянул ей свою широкую и теплую ладонь. По телу прошла искра:"Мммм, красавчик, да за таким и в огонь и в воду, и даже к японским драконам!"
так они и вошли в холл. там царил полумрак, озаряемый красными фонариками. Дверей, к которым привыкла ведьма не было, а просто расходились и сходились стены.
-Прикольно
-Согласен. Так нам куда?
-В отдел кадров. Ты, кстати, на какую должность?
-Не знаю. Огромный опыт в дипломатии и программировании.
-Да, поможет нам Сумрак!-с этими словами они шагнули на ковер к начальнику ОК


Все в руках человека.А человек....в руках женщины

Сообщение отредактировал Vanda - Среда, 23.04.2008, 22:58
 
parliamentДата: Среда, 23.04.2008, 23:31 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Vanda, Ирин супер, ты как всегда умница, вот только со Сварей ты жестоко обошлась)))), но зато очень весело)))
Quote (Vanda)
-Ну дело пойдет быстрее, если ты разденешься и возьмешь трамбон в руки!
-И на фига трамбон?
-Для звука.
-Я могу только за яйца тебя взять и сжать так, что орать будешь, для фона! Сойдет?



не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти........
 
VandaДата: Среда, 23.04.2008, 23:49 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
хм..как было так и писала...это еще не все , кстати))так что обошлась мягко.

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
KselДата: Четверг, 24.04.2008, 03:56 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin да))) Приблизительно все так и было) только вот с огурчиками пошутила))) никогда в жизни текилу с огурчиками не пили))) только с лимоном wink

Талисман Cмерти
 
VandaДата: Четверг, 24.04.2008, 13:08 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
припазорила))))

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
simbolionДата: Четверг, 24.04.2008, 13:14 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Репутация: 24
Статус: Offline
Vanda, влюбчивая вы однако, девушка happy

Кто стремится что-либо сделать - ищет возможность, остальные - причину!
 
VandaДата: Четверг, 24.04.2008, 13:16 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
неет..я темпераментная.. то что я описала не любовь..между прочим, зачем путать? И это рассказ, не всегда там все ощущения лично мои...так что не надо проводить настолько прямую паралллель)))

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
simbolionДата: Четверг, 24.04.2008, 14:37 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Репутация: 24
Статус: Offline
Vanda, ну любовь, влечение, симпатия, желание... Это всё из одной... сказки))
То, что ты темпераментная-я заметил))


Кто стремится что-либо сделать - ищет возможность, остальные - причину!
 
VandaДата: Четверг, 24.04.2008, 14:46 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
нет не из одной...есть 4 психосферы
дружба привязанность(влюбленность) любовь семья.. так вот, в основном мы переживаем первые две...реже 3...и крайне редко достигаем полного симбиоза , это касаеца 4 сферы... я Пашка действительно красивый и очень хороший человек. Почему бы мне его не описать вот так..тем более, что наш приход в яки практически так и выглядел... а что касаеца темперамента..то я очень вспыльчивый человек..нет не так..скорее псих...вот...я быстро взрываюсь...но вот чтоб отойти мне нужно время.. капли успокоительные и травки не предлагать- не помогают...вя проблема в генах


Все в руках человека.А человек....в руках женщины

Сообщение отредактировал Vanda - Четверг, 24.04.2008, 14:48
 
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Иная Жизнь (рассказ)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz