Суббота, 20.04.2024, 17:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Странники иного мира
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Иная Жизнь (рассказ)
Иная Жизнь
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 01:31 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Даже летними теплыми ночами бывает жутко одиноко.Такое одиночество самое страшное-когда слышишь под окнами
звонкий смех и щебетание влюбленных парочек, сердце, как правило, начинает ныть от зависти. Не от той злой зависти,а
скорее от печали и накатывает чувство, что этого в жизни у тебя никогда больше не повторится.И вот в одну из таких
ночей, когда сон не приходил и телевизор уже просто раздражал,Ванда решила пройтись по ночному городу.Там
был воздух, а в доме стены просто душили.
Выйдя из подъезда, она остановилась,а реально, куда идти то?Еще и самой. В итоге решила добрести до парка.Фонари там
горели,люди гуляли,может и лавочка свободная найдется.Но ни одной свободной лавки не оказалось, и Ванда вспомнила,
что в самом конце парка есть упавшее дерево, там обычно собирались многочисленные компании, любившие выпить и
повеселиться вдали от посторонних глаз.На удивление, там никого не оказалось.Она села на ствол и закурила.Мыслей в
голове было много и они совсем не собирались разбегаться как тараканы при виде света.Просто потому, что мысли света
не боялись.Да и света -то особо не было в этой части зоны отдыха. А мучало ее только одно:вот вроде и симпатичная, и
не глупая,а всегда одна.Нет, любителей провести ничем не обязывающую ночь, всегда было достаточно, а вот что
б влюбиться до потери пульса, как рассказывали подружки, такого еще в ее жизни не случилось."Надо было меньше
сказок читать!"- решила Ванда,-"тогда б может и не ждала б принца".И тут, за ее спиной раздался вой,такой вой, от
которого стынет кровь и начинают неметь ноги.И крик,крик человека.Девушка замерла,решив, что ей это
показалось, ведь в парке полно народу и милиции уже б все были на ногах, но в сторону крика никто не бежал.Она
только успокоила сердце,как опять раздался вой!Он встала:"Вот молодежь пошла!Совсем уже!Сейчас пойду им все
выскажу!"- решила она-"Зачем людей -то так пугать?!" И шагнула в заросли кустарника.То, что предстало перед ее глазами,вызвало шок:огромный волк,да что там огромный,просто огромнейший,пытался разорвать человека!Думать было некогда, она подняла довольно большой камень и метнула его в зверя.То ли частые игры в дартс, то ли негодование двигало ею,но камень попал в цель.Зверюга с окровавленной мордой повернулась к ней,сверкнув красными глазами,и
приготовилсь к прыжку.И тут стало по-настоящему страшно.Девушка выставила вперед руки, как бы защищаясь,хотя
понимала, что голые руки ее не спасут.Но то, что произошло потом, она еще долго не могла понять:все вокруг превратилось просто
в вызженный пустырь покрытый мхом и из ее рук сорвалась огромная воронка, поглотив чудовище. В тот же момент она потеряла сознание.Очнулась от того, что кто-то бил ее по щекам.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 01:32 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Ну- ка перестань!Ты -маньяк?- ей показалось, что говорит громко,хотя, на самом деле, это просто был шопот.
-Странная ты ведьма какая-то!Зачем кидать камни, когда ты сразу могла его завалить? Да еще и в сумраке осталась!Не вытащи тебя, ищи потом ветра в поле, и благодарить за помощь бы было некого!Вобщем, спасибо.
-Ведьма? Вот как ты благодаришь?-разозлилась девушка.-Ну отлично!И вообще, тебя зверь,видимо, хорошо прикусил, раз подобный
бред несешь!
Она попыталась встать,но ничего не получилось, казалось, что силы просто покинули ее без всякого прощания,по-английски.
-Погоди, у меня где -то был амуль.- парень попытался залезть в карман джинс.Это причинило ему боль,он застонал, но достал какой-то чудной предмет :
-Держи
-Что это?
-Как что? Амуль!
-И что?
-Сожми его!
-Зачем? Я спасла террориста?
-Неуместны здесь твои шуточки сейчас!-Он схавит ее руку и вложил в ладонь амулет.Пальцы слушались плохо,но ,в итоге, Ванда почуствовала себя намного лучше...
-Что это?
-Ты в сумраке потеряла очень много сил
Знаете, как смотрят на сумашедших? Вот таким же взглядом , девушка одарила пострадавшего от когтей зверя, решив,больше вопросов не задавать, по причине , пока еще неадыкватных ответов.
-А ты сейчас потеряешь очень много крови!Идти можешь?-перебила она его.
-Наверное
Они встали.Каждый шаг давался парню ой как нелегко и кровь из ран просто лилась.Но он пытался терпеть, сжимая зубы.
Выйдя к дороге он произнес:
-Ладно,спасибо тебе.
-Что значит спасибо?! Ты думаешь, я тебя здесь оставлю? В таком состоянии??
-Так будет лучше!
-Камикадзе!Тебе в больницу надо!
-НЕТ!-Ванда аж отшатнулась от грозного тона, но не отступила:
-Я ловлю машину и едем ко мне,все обработаю,а потом куда хочешь туда и иди!Такого я тебя сейчас не отпущу.Она
вытянула руку и , через мгновение,остановилось такси.Парень даже не успел возразить,она просто засунула его в машину, села рядом и
назвала адрес.Таксист подозрительно покосился на них,но после фразы:*Плачу вздвойне* сделал вид, что вообще едет один...
Войдя в дом, парень упал прям в коридоре,сил у него больше не осталось.
-Эй,даже не думай умирать, я ща скорую вызову, мне еще не хватало по статье пойти!
-НЕТ!!
-Тогда ползи в ванную,вторая дверь слева, я сейчас принесу аптечку
-Ведьма, ты издеваешься?
-Хватит меня оскорблять!
-Оскорблять? -он снова застонал.-У тебя зелье есть?
-Наркоман?
-Ты нормальная? Зелье, что раны лечит!
Он приподнялся, немного облокотившись на стену, пачкая белоснежные обои:
-Я- оборотень, понимаешь?Мне нужен или амуль, или зелье.Если есть амулет, тащи сюда,я перевернусь и
регенерирую.Нет,тащи зелье и быстро!
Ага, а я вот не оборотень! Ужас, притащила наркомана в дом!
И тут парень закрыл глаза и обмяк.В панике она набрала номер платной скорой.

После ухода врачей, которые заштопали раны оборотня прям на ее кровати,она взяла то , что осталось от одежды
горе-воина и выкинула в мусорку,после вымыла пол и закурила.
"А он при свете -то совсем ничего"-поймала она себя на мысли и взялась перечитать все указания врачей.Покурив,
вышла купить в круглосуточной аптеке все необходимые лекарства и бинты,вернувшись увидела, что парень еще спит.Она залеза в кресло и зыкрыла глаза.
Стон.Опять стон."Наверное телевизор не выключила!Ну и ужасы снились!"- подумала она сквозь сон."СНИЛИСЬ???"- Ванда подскочила с места,подойдя к парню, она погладила его по длинным волосам и тихо спросила:"Хочешь пить?"Потом поднесла стакан к его губам.Пациент сделал пару глотков.
-Ты , главное, не переживай, врачи все сделали,все будет хорошо,позже я сделаю перевязку.
-Глупая,какая перевязка?-он открыл глаза и осмотрел себя.-Смелая.А теперь набери номер и попроси Егора.
Он продиктовал 8 цифр.Ванда даже не спросила, куда это она звонит по восмизначному номеру.Решила, что с больным лучше
не спорить,у него просто горячка,ведь цифр в телефонных номерах далеко не 8,но,как ни странно, трубку взяли.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 01:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Егор?
-Да..-она протянула трубку молодому мужчине.
-Егор,это Макс, привези зелье!-И уже Ванде,-адрес скажи!- она назвала адрес
-Как приедет Егор, разбуди меня.
"Дожилась, теперь из моей квартиры сделают притон.Но я не могу его выгнать, ладно, приедет этот Егор, пусть забирает своего друга , вместе со своими зельями и амулями и валят на все 4 стороны".Налив кофе, девушка , тем не менее задумалась, что это за новая синтетика, от которой грезится сумрак, зелье,обротни,и все женщины становятся ведьмами?
Через 30 минит в квартиру влетел молодой человек с криком:
-Макс, ты где? Что с тобой??
-Ну- ка не ори!Он спит!
-Ах, извините!И совсем не добрый, если боссу зелье надобно, как же ты так умудрилась ухойдокать его, а?-он подмигнул.
Ванда захлестнула ярость, но все таки решила пока промолчать.
Она проводила Егора в комнату и увидела, как у носителя зелья, округлились глаза, исполнившись ужасом,попятилась к
дверям.
-Кто его так?-игривый тон пропал и глаз стал дергаться уже от нервов.
-Волк.
-Уверена, ведьма?
Она уже даже не отреагировала на это слово:
-Уверена.
-А че раньше не позвонили и кто это его перевязывал?-спросил ведун
-Босс, вставай,слышишь?Я здесь!
Но бесполезно.Тогда он разжал ему губы и влил туда маленькую бутылочку зеленой жидкости, потом вложил ему в руку такой же предмет, который Ванда держала в своих рука прошлой ночью.
-Ну все, сейчас очнется,а ты молодец!Такие раны!Он бы не выжил!-И вновь толкнул Макса в плечо.На этот раз, покусанный открыл глаза:
-Ну наконец-то!-он сел на кровати и ,не обнаружив своей одежды, вопросительно посмотрел на хозяйку.
-Я выкинула все.Там были просто кровавые тряпки.
- Весело! Егор, будь другом,смотайся еще раз в офис и возьми одежду мне, а?
-Да не вопрос!Рад видеть тебя живым, шеф, надеюсь услышать подробности, когда вернусь.
Макс улыбнулся,а ведун так же стремительно исчез , как и появился.
-Значит ты Макс..
-Ага, ты против?
-Да мне то что,хоть Галилей,главное , что живой!Ты меня здорово напугал!
-А ты меня рассмешила! Скажи, зачем ты камнями в перевертов кидаешь? Это у вас, некромантов, новый закл?
Он рассмеялся.Смех у него был такой же приятный, как и голос.
-Слушай, я не понимаю, о чем ты говоришь и над чем смеешься, может объяснишь? И бросил бы ты лучше зелья всякие пить, глядишь и не мерещилось бы ничего, мой тебе бесплатный совет.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 01:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
И тут пришло время удивляться Максу:
-Так ты что...нет, подожди,ты что, вчера первый раз что-ли??? Да уж!Ну тогда ты просто молодец!Надо же!
- Что впервый раз? Я не принимаю ничего! И пока ты сам себе бердишь под нос, я пошла лучше кофе сделаю.
-В сумрак шагнула!
Ванда остановилась:
-Вот отсюда подробнее и после того, как я вернусь из кухни.
-Ок, только скажи как тебя звать?
-Ванда.
-Ванда.Интересно.Когда она вернулась с подносом, на котором стоял ароматный крепкий кофе и булочки, он,жуя, принялся рассказывать ей о мире иных, о колдунах, ведьмах,о Свете и Тьме,о противостоянии,об оборотнях,сумраке.
Голова от информации шла кругом.
-Так ты значит медведь? Такой же огромный, как тот волк?
-Больше.
-Тогда почему?
-Потому что не успел перевернуться,приходиось все силы тратить на реген,надеясь, что кто-нибудь  появится.И когда
увидел тебя аж обрадовался, а ты вдруг камень!-он опять засмеялся.
-Ну хватит уже ржать,я откуда знала, я человека спасала!-обиделась она.
-Да ладно тебе!Все равно молодец!Зверя убить не так-то и легко,а ты за один присест!Кстати, есть че посолиднее поесть-то?То Егор еще 2 часа ездить будет..байкер-самоучка! А булочками сыт не будешь!-Макс снова улыбнулся.
-Да, конечно,есть борщ, есть картошка с мясом,пошли.
-Пойду, если халат дашь.
-Мой, боюсь, тебе не подойдет,я по комплекции в 2 раза меньше тебя,- улыбнулась она в ответ,-Хотя,погоди,-И она
зарылась в шкаф и вытащила штаны своего брата. протянула Максу штаны брата:
-Должны подойти.
После обеда и борьбы медведя с собой, как бы не облизать тарелку,пришел Егор с вещами.Макс переоделся и реально стал похож на босса:строгий костюм,белая рубашка,туфли.
-Ну что ж, Ванда.Кстати, Егор, можешь идти вниз, я сейчас.Ну что ж,спасибо тебе еще раз,я твой должник.
-Да ладно, что уж там,только мне- то что делать теперь?
-Готовить ужин,а там решим,-он поцеловл ее в лоб и ушел.

как отредактирую, выложу вторую главу


Все в руках человека.А человек....в руках женщины

Сообщение отредактировал Vanda - Вторник, 08.04.2008, 01:33
 
AntimillerДата: Вторник, 08.04.2008, 09:16 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Отлично. Хроники дозоров в переделку на игру wink Очень интересно почитать было =) Ждём вторую главу

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
simbolionДата: Вторник, 08.04.2008, 10:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Репутация: 24
Статус: Offline
Ванда, от твоих рассказов страдает моя работа... Ибо начинаю читать и не могу оторваться на всякие мелочи smile

Кто стремится что-либо сделать - ищет возможность, остальные - причину!
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 13:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
"Да уж, и это я жалуюсь на то, что жизнь скучная штука!Вот дура!Главное, что б после подобной ночки седина не
появилась!Ну а наглости-то парню не занимать,еще и ужин ему готовить! -подумала Вада и завалилась в кровать прямо в одежде.Разбудил ее настойчиво звонивший телефон.Звонила подруга.Ванда была б рада поделиться с ней тем, что произошло, но глянув на часы, быстро завершила разговор
и метнулась в душ.
Времени оставалось в обрез,а еще ж ужин готовить.Когда все было готово,она села и закурила.Часы показывали уже 10 вечера.
"Ну вот она черная неблагодарность!"-сказала девушка и, выкинув сигарету в форточку, пошла смотреть телевизор.
И тут в коридоре послышался хлопок!Сердце у нее медленно упало,она даже встать не смогла с кресла.
-Ванд,-произнес знакомый голос.-Ты здесь?
-Ну все,конец этому зоопарку!-решила она.-Это уже через чур-выламывать двери!Ты что себе позволяешь?? Ты смерти моей хочешь..тебе звонка мало? Или по статусу на кнопки у дверей жать не положено??-взорвалась она, не обратив внимание на то, что дверь все таки цела.-И, вообще, теперь здесь проходной двор может устроим?А если  б я не одна была и вообще...
Макс не стал дослушивать, просто закрыл ей рот ладонью.
-Тихо, чего шумишь?И руки давай покажи на наличие тяжелых предметов,кстати,то с тебя станется.Я тут вообще-то обещал зайти, так что, по -определению, ты должна была быть одна и с ужином.-он убрал руку.
-Ну ты и хам!Не смей так делать, слышишь?
-Ладно. Есть будем? То денек был крайне тяжелый и голодный зверь -злой зверь! -рассмеялся он.
Девушка фыркнула и пошла на кухню накрыват на стол.
Ванда ковыряла вилкой в тарелке,ожидая рассказа Макса.
-Нет, я ,конечно, еще в детстве выучила, что когда я ем- я глух и нем, но может хоть мяукнешь?-не выдержала она.
-Был бы котом -мяукнул,а так извини. Слушай,я вот что хотел тебе предложить:ты ведь ведьма,меня это вполне устраивает.Может пойдешь ко мне работать? Заодно тебя маги поднатаскают, станешь эээ полноценной.
-А сейчас я урод по-твоему?
Он не улыбнулся даже.
-Я говорю про боевую магию!При чем здесь уроды?
-Предложение заманчивое,но я подумаю,надо ли мне это,вроде и так с работой все ровно.Я позвоню, если телефон
оставишь,через пару дней. Вы же там все -таки умираете, а не просто сидите и работаете.
- Ну и славно!Я буду ждать.Что ж, все было вкусно,а сейчас мне пора,завтра рано вставать.
После того,как Ванда закрыла за ним дверь, она произнесна только одно:"Поглядите только,столовую нашел!"


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 13:06 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
гл 2
Прошел месяц , а Ванда так и не позвонила.Макс ерзал на кресле ,людей не хватает, усталость с каждым днем
накрывала все больше,а проблем не становилось меньше.
-Егор!-позвал он.
-Да,босс?-Егор выглянул из портала
-Слушай, что там по той девушке, за которой я просил приглядеть?
-Да ниче особого:работает.После работы домой или с подругами куда-нибудь.Обычная жизнь свободной леди,да,кстати, на счет
свободы,у нее ухажер появился - довольно сильный маг.Уже 3 дня ездит к ней.Но она не знает, что он иной. Сканировать ауру она еще не может, а он не раскрывается.
-ЧТО?? Почему раньше не доложили, почему допустили??-голос громом разнесся по кабинету.-Я Вам следить сказал или хахалей к  ней подпускать??- он так и не понял, что его больше разозлило, то что ее решили красиво завербовать или то, что вдруг появился какой-то прохвост и пудрит ей мозги красивыми словами.
Он схватил пиджак со спинки кресла и вихрем пронесся по офису к выходу.Подлетев к ее дому он остановился в
нерешительности:"Зайти, а если там маг? Разоблачить его? Ей будет больно и противно,тогда она точно пошлет всех."-Он
затянулся сигаретой и взглянул на ее окна."Вот дурак, надо было проявить настойчивость,надо было просто сразу забрать ее,
не давать время на размышление,а теперь вот!"-ругал он себя. Тут к подъезду подъехало такси.Из него вышла девушка, но на полпути к подъезду остановилась и села на лавочку.
"Плачет"-понял Макс.У него как и у любого зверя были крайне развиты слух, зрение и нюх."Не одному мне хреново,жаль"
У девушки зазвонил телефон и он услышал ее голос:"Да пошел ты!"- выкрикнула она в трубку и швырнула ее в кусты.
Макс поднял телефон и валявшуюся от него батарею, сел рядом.
-Это твое?
-Не мое, выкинь или тебя учили с пола все подбирать?-она решила выплеснуть весь негатив на него.-Что, тоже пришел мне дорожку красную постелить к себе в офис?да?
-Ванд, ты что? Я был с тобой вообще предельно честен,что произошло?? Я ждал твоего звонка целый месяц, кстати,вот
пришел проверить как ты там ,а тут ты опять швыряешь тяжелые предметы.Че случилось- то?-оборотень решил разыграть полную невинность.
-Ничего,слушай, тебе еще нужен человек на работу? Если да, то я готова!
-Вот это удача!-подумал парень


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 13:06 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Только у меня есть условие,сначала напьемся, а потом на работу.Согласен?
Макс кивнул, но только от выпивки воздержался, решив стать на вечер просто жилеткой, в которую будут рыдать
гл3
Прошло полгода.Ванда за это время стала замом Макса и достигла почти второго уровня силы.
Все ее устраивало в организации , да и она всех.Только вот пришлось сменить мини-юбки на классического кроя белые
штаны,чтоб парни перестали делить ее, ругаясь между собой.
-У меня есть предложение!-Рустам влетел в конференц зал с горящими глазами.
-А ниче, что у нас здесь собрание, блин?-язвительно спросила Ванда.
-Да ладно вам, сегодня пятница!Позади 2 выйграных турнира,ну давайте отметим, а? Ну сколько можно?!Уже полгода как
роботы!
-Ты это Максу скажи,пусть он погладит тебя когтистой лапой за такое рвение нажраться!-усмехнулся Егор.-Хотя
предложение дельное.
-И какое такое предложение?-сперва появилась дымка и голос,потом из портала шагнул Босс, как всегда безупречный.
Рустам замялся.
-Да вот, медведь, ребята выпить хотят.Пойдем? Или ты как всегда весь в отказе, весь занятой?-Ванда с вызовом
посмотрела на него.
Реально, он ей понравился с той самой ночи, как спасла его, но его холодность и ее внешняя сдержаность не давали даже
улыбнуться друг другу лишний раз.Работа...Но сейчас она не сдержалась.Эмоции у женщины,даже если она ведьма, все
равно, рано или поздно выходят наружу.
Макс, к удивлению, вызов принял.
Вечером все собрались в баре. Все начиналось очень даже скромно,ведь присутствие шефа настораживало,но после
первых трех стопок смелость обрели все.
-А ,кстати, где Ванда?-спросил Рустам.-Неужели не прийдет?
-Да, очень ей интересно, среди 20 мужиков- то, я сказал бы даже опасно быть девушке среди толпы пьяных мужчин!-Все
захохотали,все, кроме Медведя.
-Макс, слушай, я конечно понимаю, что ты не пьешь, но грузиться то чего?-спросил Егор.-Кстати, Рустам из
Казахстана привез классный план,присоединишься?
Зверь кивнул. Сам того не ожидая ,ждал ее.За последние полгода, он бы сошел с ума , если б она ему не
помогала и не поддерживала-она стала просто незаменимой опорой,и он был всегда спокоен, когда она была рядом,а
тут почему-то ее нет.Случиться ничего не могло.Он смотрел линии вероятности,тогда что же???
Не успел он сделать и пары тяг, как дверь открылась и в бар вошла она...в добезумия откровенном черном платье,да
даже и не платье,просто было чувство, что оно сейчас вот -вот спадет с нее, черные длинные волосы ниспадали на точеные плечи,она
как всегда ослептельно улыбнулась и спросила:


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 13:07 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Ну и где мой виски???
Что тут началось:все друг у друга начали отбирать бутылку,в итоге ее разбив.Ванда нахмурилась: "Ну вот,
как всегда,как дети!Господи и что мне теперь пить? Сок??
-А давай шампуня? -предложил Сергей,глава БО,протягивая бокал.
-Тогда уж лучше водки,только я сама себе налью.
Она заметила как на нее посмотрел Медведь,но решила не тешить себя надеждой.
Вобщем, веселье шло своим чередом и, в конечном итоге, всех потянуло на танцы,но как делить одну единственную девушку??Опять назревала ссора.
Но портить так вечер Ванда позволить не могла,поэтому взобралась на стол и сказала:
-Танцую только танго и все!Неумеющих, просьба остыть!
Ну все и остыли,кроме одного.Он поднялся и уверенно взял ее за бедра и спустил со стола..
-Танго , говоришь, ну пошли,раз не пошутила.
-Медведь? Ты и танго??-она просто опешила,да что там она,опешили все.
-Ты против?
-Да нет.
Сердце ее бешено колотилось:"Господи, зачем же он сделал это?Зачем?Я пропала!"-пронеслось у нее в
голове.
Еще никогда она не чувствовала себя столь защищенно,как почуствовала себя в его руках.Танец был страстным и красивым,отпускать Макса ей очень не хотелось.
-Ну ладно,хватит вам там зажиматься!- запротестовал ведун,-Действие Эрота закончилось.
И все засмеялись.Пара стряхнула с себя наваждение и присоединилась к всеобщему веселью.
-Ну ,шутник,сейчас ты получишь по шапке!-пригрозила Ванда.
Если бы тогда все знали, что это был их последний счастливый совместный вечер,если бы только знали!Но в тот момент, казалось, что все будет таким вечно, что они всегда будут вместе.Но реальность всегда жестока,а временами просто ужасающа.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
ShuKis2007Дата: Вторник, 08.04.2008, 15:01 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Заинтриговала)) Ждем'с продолжения. просьба поторопиться, на работе жутко скучно....)

Как просто умереть красиво,
Как нелегко красиво жить
 
simbolionДата: Вторник, 08.04.2008, 15:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Репутация: 24
Статус: Offline
ShuKis2007, да у меня работа вообще встаёт, как только Вандочка продолжение публикует...

Кто стремится что-либо сделать - ищет возможность, остальные - причину!
 
ShuKis2007Дата: Вторник, 08.04.2008, 15:15 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
simbolion, а у меня что-то вообще ничего не клеится((( вот форум шерстю, хоть где-то позитив))

Как просто умереть красиво,
Как нелегко красиво жить
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 16:05 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
глава4
-Где Егор?-Ванда носилась по офису в поисках ведуна, чтоб помог снять головную боль с утра ни одни таблетки не помогали, девушка списывала все на эксперементальное заклятие Эрота.Все разводили руками, от чего ведьма злилась еще больше:
-Ну попадись он мне! Сожгу на месте , как ..-она не договорила.В офис ввалился незнакомый и окрававленный парень.
-Это еще что такое?? -девушка кинулась к нему-Эй, где охрана?? Да найдите же Егора, тут человек умирает!-голос сорвался на крик.
Она попыталась подхватить парня, но тот не устоял на ногах и упал.
-Помогите.-прошептал он.
-Сейчас, погоди , погоди! -прошептала она незнакомцу,поддерживая его голову.и тут же покрыла трехэтажным матом застывших у стены мужчин.-Зелье, зелье тащите, что уставились , остолопы!!!
Те ринулись в схрон почему-то толпой.
-Что случилось,кто ты?-Ванда видела , что парень иной,но кто и откуда,кто посмел поднять руку , когда между светом, тьмой и отвергами,коих представляла сама ведьма, которые защищали иных независимо от их убеждений,был заключен мир.Плохой мир, но мир!И тут такое.
-Я отверг..инквизиция сегодня подписала документ о нашем уничтожении, если мы не изменим свои убеждения.-горевестник закрыл глаза.Тут же рядом открылся портал и появился Серж с бутылочкой зелья,но было уже поздно.Нам подвластная магия, но не подвластна смерть.Мы живем дольше обычных людей,но мы тоже ,в конце концов ,находим свой приют в сумраке.
Ванда не двигалась, она попрежнему держала голову парня, а в глазах застыл ужас.
-Ван, что случилось? Ты что? Убери руки, мы сами.Он сказал, что произошло?-глава БО потряс ее за плечи.-Ты слышишь меня??
-Это конец,-произнесла она.-Найди Макса и позаботьтесь о нем.-она указала на мага в луже крови,встала и на ватных ногах пошла в конференц-зал.
"Что же теперь будет? Это ведь не может быть правдой, мы ведь всегда защищали тех, кто слабее,мы никогда не диктовали свои правила и не добивались благодарностей,мы ведь никому не мешали,ведь во всем должен быть баланс-не может править только Свет или только Тьма! Мы же хранители той тонкой грани за которой начинается хаос!Они не могли!! Они просто не могли этого сделать!"-она сжала виски-где же его черт возьми носит?!!
-Макс!! Ты нужен здесь!! Медведь!!
Но главы так и не было."А, может, и его тоже.."Ванда не успела додумать страшную мысль как постучали в дверь.
-Войдите.
-Ван, тут это,письмо от инков,тебе давать или главе?-нерешительно сказал Фунес ,журналист, держа в руках большой коричневый конверт.
-Давай сюда и собери всех.
Ее руки дрожали и пальцы отказывались открывать этот ящик Пандоры."Это конец, просто конец."И тут из портала вышел Максим,как всегда весь с иголочки и с сияющей улыбкой на губах.
-Ну и видок у тебя,ведьма,как будто ты одна за всех вчера пила! Ничего, сейчас ведун очухается и поможет,а хочешь, можешь поехать домой, я сегодня добрый.
Она мотнула головой и протянула ему конверт:
-Открой, сейчас все будут здесь,ты должен узнать это первый.
В груди у Макса появился холодок.
-Инки?? Инки решили потрудиться ?? Надо же.
-Это не смешно.Читай, я не могу


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 16:06 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Хм..-Оборотень все больше и больше хмурился.-Да это же просто геноцид!! Они что, все рехнулись там???-он ударил кулаком о стол и тот просто чудом уцелел.В это время в дверях застыли ребята.
-Можно?Или вы тут еще немного поворкуете?-хохотнул Рустам
Взгляд, которым он наградил начальника Аналитического отдела, мог бы завалить целое семейство кроликов.Парни притихли и расселись вокруг стола.
В конференц-зале поселилась тягучая и тяжелая тишина.
-Я не могу этого сказать.-глава выдохнул и сел.
-Есть слово "должен", напомнила ему ведьма.-просто должен,это наша жизнь.
И опять давящая тишина.
-Да что происходит?? -не выдержал Варвар, сильный и хмурый зверь
-Вобщем,инквизиция, на основании постоянных жалоб со стороны Света и со стороны Тьмы, наваяла заявление о том, что или мы все переходим каждый на свою сторону,или попросту будем уничтожены, нам дают трое суток,потом начнется охота, которая нам просто не оставит шанса,даже если все отверженные организации объединятся.Мы не выстоим против всех.Да как они посмели?!-в конце концов взорвался Макс, схватил стул и швырнул его об стену.
Рустам тут же применил заклинание сковывания.Оно могло лишить движения на какое -то время, но не могло погасить огонь бешенства в глазах Главы.Еще б чуть чуть и он бы обернулся в зверя и тогда пришлось бы просто всем в окна прыгать.
-Макс, успокойся, ты слышишь меня, спокойно,мы что-нибудь придумаем,обязательно, только успокойся, надо просто послать к ним делегатов.Может это просто чья-то шутка, только очень злая.-спокойно заговорил Рустам, восточные люди умеют контролировать свои эмоции,то ли это воспитание у них такое, то ли они просто с самого зачатия уже мудрые и рассудительные.-Если не будешь буянить, сниму заклятие,слышишь??
-Господи,Рустам, он же тебя сейчас просто порвет.-прошептала Ванда
-Когти обломаю,маловат еще будет.-опять же спокойно произнес аналитик.
-Все, снимаю.А ты на всякий случай обними его , Ван, давай.
-Я тебе не идиотка последняя, чтоб под лапы оборотня по собственному кидаться,сам давай лобызай его!-огрызнулсь она и отошла ближе к дверям.
Но на удивление Глава ни на кого не кинулся и мебель крушить не стал,а просто тяжело опустился на пол и закрыл лицо руками.
-Я никого не держу, это уже не бой.Не честный бой,не защита слабых.Они сделали свой выбор,мы им не нужны,они сами будут защищать себя в подворотнях от шокалов,от взбесившихся оборотней и голодных вампиров.Вы все свободны,я не буду рисковать жизнью тех,кто мне дорог, с кем столько всего было пережито и теми, кто стал мне семьей.
-Да это бред..никто никуда не пойдет!-резко сказал Серж.-пусть попробуют сперва добраться, а потом будут свои бумажки рассылать!Да пошли они!
И тут поднялся гомон,всеобщее возмущение.
Медведь встал и больше не произнося не слова вышел из зала.
Ведьма смотрела на горячий спор, на клятвенные слова, слушала предложения больше подходящие для какого-нибудь спайдер-мена,чем для рядового иного-отверга и казалось, что все происходит совсем не с ней, не с ними, не с тем, кто стал ей настолько дорог, что она, никогда не задумываясь, бы отдала свою жизнь в обмен на их, не важно светлый он или тьма.Правильно сказал Макс, они были семьей, крепкой и дружной.Она больше не могла оставаться здесь в этом зале, в этом офисе,не хотелось даже в свою квартиру и пока охота не объявлена, она могла позволить себе оказаться где-нибудь на краю света,правда край как оказалось был совсем рядом.
Она сидела в том самом парке,в котором ее впервые нарекли ведьмой , и пыталась выбросить весь ужас из головы.Опять одиночество прокралось в ее так уютно созданный мирок и начинает все разрывать своими мертвыми железными когтями,отбирая последний свет, последнюю надежду.Ей хотелось закрыть глаза и больше никогда, никогда их не открывать.Ее душа была просто вывернута наружу как кровоточащая рана.И тут потекли слезы,обычные человеческие слезы,она даже не замечала, что плачет в голос.И тут чьи -то руки обняли ее за плечи и притянули к себе:
-Тише, тише-произнес такой родной голос,-с нами все будет хорошо, я всегда буду рядом,и перестань плакать, я никогда тебя не оставлю,даже если в твоем распоряжении будут только одни камни,которыми ты сможешь защищать меня.Ну, все ,успокоилась?


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 16:07 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Она кивнула.
-А хочешь, сейчас сиганем в лес и, как раньше, я обернусь в медведя и будем пугать нерадивых охотников за грибами да ягодами? Ну или просто прогуляемся вдали от человеческих глаз,а?
И вновь она кивнула.
Утро выдалось не очень теплым и глядя на небо можно было в скором времени ожидать дождя,но в лапах медведя было так уютно и безопасно, что вставать и идти к людям совсем не хотелось.До расправы оставалось два дня и эти два последних дня она хотела провести именно так:рядом с тем, кто был ей дороже всего в этом мире иных,она повернулась и уткнулась в мохнатую и теплую грудь зверя носом и вновь закрыла глаза:*А пусть хоть снег,лишь бы не ледяная буря и фаерболы".
Но оборотень так и не дал ей уснуть.Он лизнул ее в щеку и отодвинул лапой.Она поняла, что тот хочет вновь стать человеком и отвернулась.
-Ван,слушай, сейчас дождь пойдет вот вот.Не хватало тебе еще простыть, пошли домой?
-Да с тобой простынешь.
-Ладно, не злись,вчера так здорово набегались, да еще и ночь в таком виде, я совсем себя разбитым чувствую.
-Держи амуль.
-Раньше нельзя было сказать?
И тут они услышали раскат грома,глянули на небо, но там уже успело солнце отвоевать себе место.Ребята переглянулись и кинулись на звук.
На поляне было трое:2 темных и 1 светлый.Бой, ествественно, был крайне неравный, и светлому оставалось жить буквально еще пару огненынных стен, третью бы врядли удержала его защита.
И тут он просто расцвел:
-Отверги, ура!! Где же вас носит- то?! Помогайте давайте!
-А он наглый!-бросила девушка и ринулась в бой.Предварительно кинув защиту на своего зверя.
Быстрая трансформация была болезненной, но ярость в его глазах плясала керасными огоньками, он был готов разорвать сотни иных,за то что они так обошлись с ними,с отвергами, но сейчас он просто в последний раз выполнял свой долг.Темные отвлеклись на оборотня,но их молнии и фаеры поглощались защитой , а зверь все быстрее и быстрее приблежался к ним.Ванда кинула заговор ран на светлого и обновила его защиту,как раз времени хватило, пока темные решали, как им быстрее убрать зверя, а потом бы уже силы были равны.Но они не учли, что это был последний бой, последняя защита светлого двумя темными отвергами.В воздухе только успели сверкнуть острые когти , кровь брызнула фонтаном на стволы сосен.и бой был закончен.
-Знаете.-произнес светлый.-никогда не думал, что скажу такое.Но спасибо вам.Потом вас будет очень не хватать, но поймут это иные поздно.Удачи вам и еще раз спасибо


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 16:08 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
И волшебник ушел через портал.
-Он никогда не думал,вот..-Ванда хотела выругаться,но слова застряли у нее в горле.-Они все нас ненавидят, мы им мешаем власть захватить,уроды!


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 16:43 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
гл5
К вечеру в офисе осталось всего 5 человек,остальные ушли.Предлоги были разные,хотя они не играли никакой роли и не были нужны.Все было понятно без слов,с того момента, как пришло письмо.Они стали чужими,теперь они по разные стороны баррикад.
-Чего ты ждешь?-спросил Егор,обращаясь к ведьме.
-Мне некуда идти, я не знаю, что делать!
-Ну вам с Максом легче,вы хоть оба темные.-и все поняли, что он имел ввиду:мы не хотели быть врагами,мы не могли ими быть.
-Значит так,ты должна уйти!Так надо, послушай что я говорю, так будет лучше.Ты должна!-произнес зверь.
-Ты что, совсем уже?-она покрутила пальцем у виска.-На тебя так природа действует? Или ты пользуешься сейчас правом Босса указывать на дверь подчиненным???
-Все, хватит!-наконец- то заговорил Стен, глава ОЖ.-Макс прав, тебе надо уйти, это не твоя война,ты девушка, в конце концов, и тебе будет сложнее всех.Ты должна уйти или мы тебя уйдем. Потом поймешь, что это было во благо.
-Во благо?? Тут что, массовый разгул сумашествия?? Куда мне идти?? Где мне будет несложно???-ее голос сорвался и она снова расплакалась.
-Ты неправа,ты многому научилась, многое умеешь,в мире людей ты все равно жить не сможешь уже, отвергов больше нет,а темных организаций предостаточно и некоторые достаточно сплоченные и сильные.Ты найдешь свою дорогу.-Егор с Максом кивнули в знак согласия со Стеном.
-А вы? -она посмотрела им в глаза.-Почему ты и Андрей не можете пойти со мной?-она цеплялась за любую возможность не остаться одной в этом мире.-Медведь, ну почему??Егор со Стеном идут к своим, а мы вместе к своим.Почему вы меня гоните??-ее начало знобить.-Нет, вы ведь не посмеете выйти на верную смерть? Ведь не посмеете??
-Да не посмеем,просто мы тебя, как девушку ,вперед пропускаем.
-Ну спасибо, Андрюш, надо же как позаботились! Ну и пошли вы!Семья, семья,а так поступаете!Хуже инков!-Она развернулась на каблуках и при выходе так хлопнула дверью, что на головы парней осыпалась штукатурка.
-Может зря мы так?
-Да нет, Егор, пусть лучше так, чем с ней что-нибудь произойдет.-как всегда твердо и спокойно сказал Стен.
-А если ее поставят в боевой отдел или она просто не сменит склонность?
-Егор, у тебя паранойя,ее могут поставить в БО только в орге , где просто нет бойцов.Ее работа- бумажки , да договора.Так что с ней ничего не случится,а сейчас она в таком состоянии, что даже в свет покраситься может.-горькая улыбка тронула их лица


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 16:44 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Девушка долго бродила по улицам.Один раз , в каком-то закаулке, увидела бой и даже когда ее позвали, она не обернулась.Она больше не отверг, она больше никто.Она больше никому не была нужна.Это не ее война.Она даже не знала , где же теперь ее и есть ли она вообще,не знала, как жить дальше, когда помочь нельзя, как жить, когда все враги,когда те, кто был дорог выбрали смерть,а она смалодушничала,так вышло,ведь могла упереться и остаться, хотя заперли бы ее и все.И сидела бы , пока не прогрызла стены.Весь мир чужой,такой жестокий,такой холодный и вокруг ночь.Где-то насилуют женщин,где-то убивают детей,где-то просто убивают...Свет уничтожает Тьму, а Тьма -Свет.И никто.и никогда им не поможет.А когда наступит момент притеснения, правильно сказал тот светлый,будет поздно.Но сейчас ей было все равно, только боль, которую ничем не остановить,ничем не загасить,ничем не вырезать.Ей хотелось кричать и все вокруг рушить,что бы было больно всем.Не только ей, всем вокруг!Она бросилась бежать.Слезы застилали ее глаза, она спотыкалась и падала, поднималась и бежала вновь,в никуда и она была ничем.Ведьма бежала долго, не разбирая дороги, в конце концов, она споткуналсь и сил подняться больше не было.Она уже не плакала, просто был мучительный стон, как у избитой собаки, которая просить ее защитить.
"Все..все, уйти в сумрак и остаться там..навсегда..."- она привстала на колени, пытаясь найти свою тень.Потом поднялась и вошла так глубоко, как смогла и там упала , приготовившись отдать всю свою жизнь до последней капли.Совсем не страшная смерть,совсем.Это не так больно, как ужас одиночества и ненужности.
-Ведьма! Ты сдурела?? Я знал, что вы отмороженные, но что б настолько!-сквозь пелену пробивался чей-то голос и очень сильно трясли за плечи.
-Давай, давай,идиотка,решила что так очень смело умирать? Рот открой, ешь шоколад быстро.,открой же рот!-она плохо понимала, что от нее хотят и кто и что вообще происходит.Дико хотелось спать.Но сквозь полное бессилие она поняла, что перед ней волшебник,светлый сильный.
-Зачем?-сказала она одними губами.-Зачем?
-Давай жуй, сказал, разговаривает еще здесь,.интересуется! И из -за интереса небось и в сумраке спатки прилегла??!-когда он все таки в нее затолкал полплитки черного шоколада,тогда только перестал ее поддерживать и прислонил к дереву.
-Слушай, ведьма, если тебе все еще хочется сдохнуть, давай хоть, как полагается, что б не стыдно было, в дуели, я девушек впринципе не убиваю, но могу сделать исключение.Хотя..ты отверг??Отверг??-он отшатнулся и плюнул в сторону.
-Да, знал бы , оставил бы там!
-Пошел вон, могу вернуться обратно.! Из -за вас, из- за всех вас я потеряла все!Я вас ненавижу!Так же как и вы нас!Можешь прям сейчас ударить фаером! Мне плевать...а нет, так вали остюда!-она залезла в карман и достала смятые купюры, кинув ему их в лицо.-Спасибо за шоколад, спаситель! -и расплакалась.-Ненавижу вас всех, ненавижу!Сгинь светлый, сгинь добрая фея!где же ж была ваша справеливость и доброта, ваш альтруизм, когда нас просто без ножа резали, рвали на куски , когда нас просто топтали ногами, где??!
-Слушай, ты это, успокойся то,а? При чем здесь мы? Ты вообще о чем? Или тебя только из Кащенко выпустили?-парень закурил..-Сигарету дать?
-Давай, мы не гордые.
-Да и деньги забери.У тебя то, как вижу, не лучшие времена,нечего их так раскидывать..
-Надо же, какие мы благородные.
-Слушай, ну хватит! -у волшебника голос налился сталью.-Я вас ,честно ,крайне не люблю и в другой бы день прошел бы мимо, но раз уже вытащил тебя, будь добра сменить свой тон и умерить пыл..иначе..


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 16:45 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Иначе что?? Чем ты меня пугаешь, фейка? Мне уже хуже не будет, а смерть будет даже радостью.
-Да? Тогда вставай..быстро!
Ванда попыталась подняться, шоколад конечно , помог, но не настолько .и слезы вновь покатились из красивых голубых глаз.-Убей меня просто так,я отверг, я темная,наши не прийдут,давай!
Иной смотрел на нее ничего не понимая, он провел вне страны несколько месяцев и только что вернулся, почуствовав какую-то смутную тревогу, он решил войти в сумрак, вступать в бой, совсем не было настроения и там он увидел девушку,подойдя к ней увидел , что она дышит, но силы ее покидают, ран не было, кроме сбитых колен и сумрак облизывая их,забирал медленно ее жизнь.Она ,конечно, была темной, но и настроение у волшебника было весьма не боевое..И тут в такое !
-Слушай, я здесь рядом живу.Да хватит уже реветь, а?! Короче, я здесь живу рядом, ты слышишь? Давай пойдем ко мне, ты мне все расскажешь, а я тебя чаем напою.То куда ты такая-то?Держись..
Он подхватил ее на руки и понес ,применив на всякий случай, заклинание отвод глаз.Районичик на самом деле был просто еще тот, а с такой ношей на руках не очень хотелось разборок ,да и чтоб свои увидели, как он тут отверга на руках да до дома.Это был бы верх наглости.
Войдя в подъезд, он понял, что вряд ли донесет ее до последнего этажа,.давало о себе знать травмированное еще в юности колено.
-Слушай, давай попытаешься сама подниматься по лестнице, я буду тебя поддерживать.
Через 20 мин они поднялись.Девушку бил озноб ,парень довел ее до дивана, усадил и накинул на плечи плед.
-Ты пока грейся,а я пойду чайник поставлю,потом все расскажешь,то видимо я что-то пропустил.
Вернувшись с ароматним чаем, он сел напротив ее,вид был еще тот, под глазами размазанная тушь,вся зареванная, колени сбиты,волосы растрепаны и глаза, как у загнанного зверя..
"Бедолага"-подумал светлый.
-Слушай,а где здесь у тебя ванна?Мне б умыться..
Вернулась она уже другим человеком и выглядела очень даже ничего.
-Ну?-гостеприимному хазяину не давало покоя любопытство.
Ванде очень хотелось выговориться хоть кому -то,.даже этому странному светлому,хотя бы ему!И она все рассказала с самого начала..все все...
Он слушал и не перебивал .и, к концу, все больше и больше хмурился.
Когда ведьма закончила, в комнате повисла тишина,которую нарушало только тикание часов,когда молчать стало уже просто неприлично..Ванда поднялась и сказала:
-Ладно, я, наверное, пойду..спасибо...
-Куда ты пойдешь?Там небезопасно.
-А со свелым сидеть в его логове неопасно?
-Послушай,хотел бы убить, бросил бы еще в сумраке,веришь?
-Человеку верь на половину,светлому на четверть,темному никогда!-она горько усмехнулась.-И даже здесь про отвергов ни слова.
-Кстати, я даже не знаю твоего имени.
-Ванда, но можешь звать меня просто Ван,а ты?
-А я Дима.и можешь меня тоже просто звать Дима.-он миролюбиво улыбнулся.-И еще у меня есть к тебе предложение:эту ночь ты проводишь вот здесь, у меня,не делай такие глаза,я буду спать в соседней комнате,такую я тебя никуда не отпущу,отморозков хватает.Честно,даже сам бы зашакалил в другое время, но не обижайся,плюс, мало ли, что тебе в голову прийдет,опять полезешь в сумрак, в пучину,с горы.Давай, не зря я же тебя таскал тут на своих руках,постель сейчас дам,ванная ты знаешь где,а завтра пойдешь к инкам, подашь прошение о смене склонности.Не перебивай, сказал,ваш глава был прав, есть хорошие темные орги, одна ты просто не выживешь,сегодня мы вместе, но завтра мы по разные стороны баррикад.У каждого своя правда, своя идея,свои убеждения, правда , тебе прийдется принимать и жить новыми.Но ты сможешь, я в тебя верю.
-А если я этого не сделаю?-в ее голосе звучал вызов..
-Глупо,тогда все таки зря я тебя сегодня ,надрываясь, таскал и шоколад вот весь отдал.-улыбка была вымученой.-Ты очень хорошая девушка, жаль, что темная..жаль,что они были первые..А утром лично доставлю к инкам, так и знай и не вздумай сбежать.Все закрыто до 4 слоя сумрака.Тебе туда не добраться пока еще.-Дима подмигнул.-Ладно, все...был тяжелый день,если что, я в соседней комнате


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 20:22 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Этой ночью в офисе никто не спал.Дым стоял, хоть топор вешай.
-Егор,слушай, ну вот что ты пьешь это *Жигулевское* , ну в мире столько нового и отличного пива и вообще, где ты его берешь?Лучше б уж коньяка.-Макс все никак не мог избавиться от тревоги за ведьму и вымещал раздражение на других.
-Да ты просто не фига не патриот и знаешь, все с ней будет нормально, позлится, успокоится и все наладится..
-Да она трубку не берет!
-А должна после такого?
Медведь кинул стакан об стену.
-Босс, ты достал!Успокойся, нам надо решить,что делать дальше.Мы стоим до конца?
-Нет , Андрей, нет.Наверное, нет!За что стоять? Против чего стоять..?Кого защищать? Куда делись наши принципы и идеалы?
-Спокойно,ребят,мы можем просто уйти в подполье до лучших времен,хотя может и стоит сменить склонность, но просто на бумажке, мы же поэтому Ванду попросили уйти,она б не смогла просто на бумажке, она б нам сейчас тут уже полбара об наши головы разбила,в конце концов , мы всегда можем здесь встречаться и сохранять полный нейтралитет, пока какой-то из сторон действительно не потребуется помощь,настоящая помощь.
-Ты как всегда прав, Стен,просто я очень за нее переживаю,ну что ей стоит взять трубку, просто хотя б послала,уже б было легче,а так абонент недоступен.
-Слушай, Медведь, давно хотел узнать, а у вас с ней что-то было?
-Егор, ты че?Напился? Говорил же тебе , не трогай это пиво ,памятник советскому дефициту!
-Да пиво никогда не было дефицитом в совке.-возразил Стен..
-Короче, ответь на вопрос
-Нет, ничего не было,просто мы были очень близки, даже без всякого интима,мне ее будет очень не хватать.
-Даа, сказал бы раньше, я б тогда подкатил,теперь тоже буду жалеть, странный ты зверь, что б такую бабу..-Егор не успел договорить, как Макс сжал его горло стальной хваткой.
-Никогда, никогда так о ней не говори, слышишь.?-его глаза налились яростью.
-ЭЭЭ...ну- ка хватит!-Андрей со Стеном ринулись их разнимать.-Нашли время, два дурака!
Макс молча покинул бар."Только бы взяла трубку!"-молился он неизвестно кому-"только бы взяла!"


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 20:22 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
глава 6
Просыпаться не хотелось.Ночь была очень беспокойная и ведьма уснула только под утро,поэтому , когда Дима ее начал будить, она стряхнула его руку и повернулась лицом к стене.
-Ну, послушай,мне, конечно ,льстит такая красивая девушка в моей кровати, но может пора и честь знать, я опаздываю все таки.Завтрак я приготовил,давай,бодрее, надо еще тебя к инкам забросить.
-Ты просто изверг, фея.Дай еще минут 15.
- Не понимаю, как вам удавалось вовремя в потасовку влезть, когда вы такие сони.Вставай, то кофе остынет!-Дима начал стягивать с нее одеяло.
-Да встаю я, встаю!Сгинь, мне одеться надо!
Перед высоким зданием инквизиции Ванда вдруг застыла, не решаясь войти.
-Ван, ну ты что? Вчера так браво прыгала в сумрак, а это вдруг испугалась??-поддел ее волшебник..-Или тебе поддать смелости обещанием поджечь твою милую юбчонку?-он задорно засмеялся
-Хам!-надулась она.-Я просто не знаю, будет ли это верным решением?Мне стыдно,я как предатель!
-Глупости! И что б ты не решила, знай, я буду рад тебя увидеть в бою.А сейчас я опаздываю,правда,так что быстрее входи.Жаль, если такая красота погибнет от руки какого-нибудь нуба.
Ванда сидела в своем кресле,уставившись в одну точку.Вот она и темная, просто темная без имени, без работы,без друзей просто обычная ведьма.Легче не стало,но и совсем плохо уже не было:существовало полное безразличие ко всему,даже к самой себе.Так прошло две недели,все это время ей пытался довзониться Макс, но никак не мог.В квартиру попасть он не смог тоже.Пару суток под ее окнами ничего не дали, там даже свет не зажигался.
Да и светлый, участвуя в паре потасовок пытался разглядеть в бою ее,но тщетно,а жаль, он надеялся, что у нее хватит благоразумия, но видимо ошибся, жаль.И совсем не рук и шоколада,а то, что девочка не была до конца Тьмой, поэтому и ушла в отверги, жаль того, что она слишком ранима и беззащитна, и совсем одна,жаль, что не попросил хотя б телефон.И вот прошло две недели.

"Все,хватит тупо сидеть!Так можно и засохнуть, я теперь ведьма, настоящая темная , жестокая ,эгоистичная!И да будет так!"-скомандовала она сама себе-"Надо искать себе место в этом мире и видит Сумрак, я его найду!"
Но легко было сказать и очень трудно было сделать.Бывших отверженных никто не хотел брать, сразу же закрывались двери, где грубо, где с натянутой улыбочкой и причины назывались разные, но на самом деле, была только одна,даже при наличии ста бумажек о том, что она Тьма сейчас, для остальных она оставалсь отвергом,человеком на обочине.
Устав от поисков и вечных отказов,Ванда пришла в парк,где начался новый этап в ее жизни и закончился."А ведь скоро Новый год..."
-Эй, Ван, неужели это ты?-окликнули ее
Девушка повернулась..
-Сергей! Сережка!
Они обнялись:
-Слушай, ну как ты? Видишь кого из наших?
-Вижу Ван, всех вижу,только вот тебя думали уже нет,.все переживают очень,а ты тут в парках гуляешь!Знаешь, мы решили все вместе собраться на Новый год, ну после официальной части в своих оргах.
-А что, всех куда то взяли?
-Конечно,а ты что?
-Никуда не берут,везде отказ,вот хочу и мерзну с досады.
-Ну в ногах правды нет,пошли выпьем кофе и расскажешь все подробненько.
В небольшом уютной баре Сергей рассказал ей об орге,лидирующей и сильной, с очень серьезным отбором,но вот такого человека как она, который бы разбирался во всех тонкостях межорговых отношений у них не было и что у нее могут все шансы туда попасть,плюс, они сменили склонность всем кланом, они были тоже отвергами, значит предвзятости уже не будет.
Полночи Ванда думала над этим предложением,но все таки было страшно, совсем не тот уровень к которому она привыкла.Там- то уж точно не войдешь к главе, толкнув ногой дверь .Да это что,просто страшно.Ладно, утро вечера мудренее.
Встав в 7 утра, Ванда бегала по квартире как ужаленая,надо было выглядеть просто идеально,это бы ее единственый шанс и ,видимо, последний.Оглядев себя с ног до головы критичным взглядом,она решила,что вполне сойдет для собеседования:строгий брючный костюм,волосы аккуратно уложены,неброский макияж,шпилька."И да поможет мне Тьма".
Выйти из такси она решила метров за 50 до офиса , чтоб пройтись и успокоить волнение и дрожь в коленках.А тут, как назло, попала в самую серцевину боя,жесткого боя.
"Мать мою, ну что ж так невезет?!"-пронеслось в голове и она решила применить заклятие незначтельности, но тщетно,фаер уже полетел, пришлось прерывать заклинание наполовине и кастовать защиту от огня.Успела как раз вовремя,иначе бы все.Тем не менее, защитка от быстроты исполнения, вышла так себе и второй огненый шар врядли бы сдержала,если б на нее не упал волшебник , прикрыв собой.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 08.04.2008, 20:23 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Я же говорил, что рад буду видеть,тихо лежи!Защита действует в радиусе 50см.
-Блин,ну не настолько же рад! Мне же тяжело!
-Хочешь жить-терпи,кстати, а ты ничего,куда вся такая красивая.?-прокричал он ей в самое ухо,потому что от криков и шума, просто ничего нельзя было разобрать.
-Была красивая, пока ты не решил полежать на мне.
-Она еще и недовольна!Ладно, встаем и держись рядом, я тебя прикрою и выбегай отсюда.Только быстро,пока тебя не увидели.У нас тут зачистка.
Выбравшись из этого пекла,чертыхаясь, она обещала все- таки когда-нибудь пустить пару кружков смерти по этому нахалу.Ну вот и как теперь идти?Пришлось примерять паранжу,чтоб как -то скрыть испачканный костюм ".А все -таки парень молодец!.Даром, что светлый."
Офис оказался очень светлым и просторным.Везде все было дорого, но со вкусом.было такое ощущение , что силой пропитано все здание и она просто излучалась от стен.Девушке стало не по себе, но она заставила взять себя в руки.Еще раз глубоко вдохнула и прошла в приемную.Ждать пришлось долго.все работники отдела кадров были очень заняты.Таких же соискателей места в организации было еще человек 6 перед ней."Жалко, книжку никакую не взяла."-подумала девушка.К концу рабочего дня, она все же прошла в заветный кабинет. Ванда поздоровалась, осмотрелась, и ей на мгновение показалось, что она ошиблась дверью.Здесь все было совсем иначе, чем в ее родной организации, где можно было даже ноги на стол закинуть:.в кабинете веяло снобизмом,за массивным столом из красного дерева, сидел мужчина средних лет в безупречном выглаженном костюме.Он критично оглянул ее и предложил присесть.
-Мы читали ваше резюме.Но нас заинтересовало несколько моментов вашей биографии и , кстати,что с вами произошло?
-Простите, а с чего вы решили, что что-то произошло?
-Моя милая ведьма,-тон стал напоминать учительский.-В нашем офисе не действуют никакие чары , способные обмануть, как и в остальных других, неужели вы об этом впервые слышите?
У Ванды потемнело в глазах от стыда.Господи, это же ее видело столько человек, теперь она поняла , почему на нее так все пялились.Наглость, конечно, заявиться в таком виде.
-Простите, я действительно не знала, просто недалеко от офиса, я попала случайно в потасовку и времени на переодевания уже не было.-как -то жалобно получилось оправдаться.Мужчина ее очень пугал своей строгостью и суровым взглядом.
-Ну ладно, спишем все на случай, но что б больше такого не повторялось,Мы вам тут не балаган.
Ванда часто закивала головой в знак согласия.
-Ну,приступим.
"Да,ну и тяжелая работка у него.Это если он каждого так допытывает,какие нервы и здоровье надо иметь!" Она провела на собеседовании, или лучше сказать допросе, целых два часа,которые, казалось, никогда не закончатся.Да и вопросы были довольно каверзные."Еще б лампу в лицо направил".-грустно усмехнулась она.Ведьма решила рассказывать все как есть , без утайки, а там будь что будет.Если им действительно нужен дипломат, значит возьмут, опыт у нее большой, хватка железная,а значит они просто обязаны дать ей шанс, она точно не подведет!Только бы дали!При прощании мужчина пожал ей руку и даже улыбнулся проводив до двери,что вселяло надежду


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
parliamentДата: Вторник, 08.04.2008, 20:54 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
жду продолжения, очень интересно знать чем все закончится

не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти........
 
AntimillerДата: Среда, 09.04.2008, 13:37 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Отлично =)))) читал запоем забив на работу biggrin biggrin ждём продолжения

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 14:10 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Андрей, простите, можно войти?-Константин, именно тот мужчина, что проводил собеседование с Вандой, постучал в кабинет главы.
-Да, войди,Кость, что- то срочное?
-Ну как сказать, у меня такое чувство, что мы нашли то, что искали!-он зашуршал в папке, отыскивая нужный лист
-Ты о чем?- Андрей не поднимал глаз от каких- то документов и слушал в полуха.
-Ну как, нам же нужен был кто-то в Дип отдел..
-Даа,-протянул он-И что?
-Ну то, по-моему ,вот смотрите резюме.
-И что?
-Ну ладно, Андрей,оторвитесь может на секунду.Я нашел нам дипломата.Она..
-Она?
-Ну да,она,это девушка,но с хорошими рекомендациями и вполнее адекватна , бывший отверг и умеет отстаивать свою точку зрения, из чего сделал вывод, что не только свою , но и ,вполне успешно, нашу.
-Тогда выноси на совет директоров!
-Хорошо.Я могу идти?
-Конечно.
Ванда мучалась ожиданием уже почти неделю.Ей казалось, что она просто приросла к телефону, но он как на зло молчал:"да, кажется мой видок отпугнул всех, кого можно!Какая же я дура!Сама все испортила!"-ругала она себя.
Просидев еще полдня у телефона, она вдруг поняла, что сегодня воскресение и ждать звонка просто нелепо.Одевшись, ведьма решила посидеть в каком -нибудь уютном тихом баре.
Выпив у барной стойки двойной виски..и прозрев, что рассматривать ауры людей , конешно еще та забава,она расплатилась и покинула сие злачное место .
На улице было морозно.,но это не помешало ей принять решение пройтись пешком пару кварталов и тут, как на зло, опять знакомый грохот.Она заглянула в подворотню, войдя в сумрак,она еще не решила, что будет делать, но это хоть какое-то событие за последнее время.Свет против Тьмы-проза.Темный яростно и вполне успешно справлялся с волшебником.И только она хотела выйти в реальность, не вмешиваясь, она увидела лицо светлого,на мгновение забыв, что она больше не отверг,кинулась в бой.Маг опешил.
-Ты сдурела?!_крикнул он прикрываясь Щитом-Куда лезешь?!Это же фея!! Уйди!!
-Уходи сам! Иначе я не посмотрю, что ты Тьма!-на ее руке закружился вихрь..
-Крыса!-сплюнул маг,шагнув глубже в сумрак.
И тут только Ванда поняла, что она натворила.Она, темная, влезла защищать фею,влезла против своих!Она облокотилась на стену дома и закрыла глаза.
-Да, сколько волка не корми, все равно в лес смотрит.Так что- ли?-голос Димы прозвучал довольно весело.
-Иди ты!
-Карту дай, пойду,то плохо на словах понимаю.Ладно, спасибо. Хотя , видимо зря я тебя к инкам возил, бензин тратил.Злая ты! Ты хоть ни в какую оргу не влезла еще?-в голосе уже звучала тревога


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 14:11 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Она застонала.
-Жду звонка..
-Боюсь, что теперь не прийдется больше ждать.-он развел руками.-Но зато меня спасла.
-Уйди, а!
-Ну еще чего!-он подошел ближе.-Ооо,так вы, мадам, накидались под завязку, судя по запаху.Она промолчала.
-Слушай,у меня сегодня тоже денечек не ахти,может выпьем вместе. Ну ты продолжишь, а я начну.То день у меня крайне не задался, если предлагаю ведьме выпить,уж поверь.
-Да мне все равно какой у тебя был денек, ясно? Отвали!
-Ну ,значит, не совсем все равно, раз влезла в защиту,так что хватит ломаться, пошли,зальем горе!
Поняв, что хуже, чем есть уже не будет, она согласно кивнула головой."Это же надо было так вляпаться, ну почему ей всегда больше всех надо?!Ну почему не пройти было просто мимо?!"
И ответ она знала.
-Куда?
-Куда? Хм,ну нам лучше все же не светиться.Так что у нас всего два варианта:или к тебе , или ко мне.-он опять улыбнулся..
-Поехали ко мне,только с заездом в магазин, то я алкоголь дома не держу.
-Да ты его и так не плохо находишь!-Дима подмигнул.
Всю ночь они пили и говорили обо всем на свете."Жаль , что он Светлый"-думала девушка."Обидно, что наши ее первыми не увидели"-сокрушался волшебник.
Было странно, но с этим парнем она чувствовала себя спокойно и свободно и ее бдительность постепенно засыпала литаргическим сном.
-Ну что, еще по одной?-слова уже произносились с большим трудом.
-Ага и по домам.
-По домам.-согласился Димка, разливая уже третью бутылку.
Утро,утро добрым не бывает, в этом же случае, оно было просто кошмарным:голова гудела,шея просто отказывалась совершать хоть какие то движения.Это же надо было уснуть прямо на стуле! Так она никогда не напивалась в своей жизни."А еще светлый называется!Хорошо, что еще не лицом в салат,даже с учетом того, что сметана, говорят, полезна для кожи!"
Волшебнику повезло больше.Он сопел себе на уголке и был вполне доволен.
Пытаясь унять головную боль, она применила заклятие,но то ли оно не действовало с бодуна, то ли пальцы настолько сильно запечатлели форму стакана, что никак не хотели принимать другое положение, ну , вобщем, тупая боль осталась на правах хозяйки.Даже после контрастного душа стало нелегче.
Выйдя на кухню,она застала Димку за приготовлением завтрака.-Слушай, ты не в год тюленя родилась?
-Нет такого года...-шутки не проходили.
-Даа,как все запущено,просто час не вылазить из душа.Сколько можно лепаться там? Еще б чуть чуть и мне пришлось бы присоединиться,не одна ты здесь все таки.
-Послушай,хазяин , блин, будешь тут командовать останешься голодный, ясно?
-Куда уж яснее,надо было сразу домой ехать,если б знал, что с утра ты мало того что и так ведьма, да еще и мегера.
Ванда кинула в него полотенце.
-Аккуратно!У меня тут яйца.
-Надо же удивил-у него яйца!
-Да на сковородке!
-Какое самопожертвование!Хорошо вам, мужикам, все свое ношу с собой!форточку открой,они сгорели,приношу соболезнования.Реген дать?-у нее начался приступ истерического смеха.
-И после этого она будет говорить, что я хам!Да глупо было ждать от ведьмы теплых слов!И хватит ржать,в конце концов,больше есть- то нечего.
-А тебе здесь не столовка


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 14:11 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Прости, показалось, слишком уж интерьерчик располагал к обратным мыслям.
-Слушай, тебе что-то не нравица? Чеши к себе!
-А может я со всей своей светлой душой,может я денег на ремонт предложить хотел?-тут пришла очередь смеяться ему
-Короче, остряк, тебе на работу не пора?
-Успею,работа не волк,а есть хочется!Давай,женщина сообрази что-нибудь, я пока в душик,он куда приятнее такой хозяйки.
У Ванды просто пропал дар речи.Хотелось его просто задушить и все,тем самым шлангом от душа.Но что-то ей подсказывало, что чем быстрее он поест, тем быстрее убирется.И она начала шуровать по тумбочкам.
После *типа завтрака*, Дима фривольно чмокнул ее в щеку и крикнул уже с лестничной клетки:
-В следующий раз прийду с продуктами!-и помахал рукой.
-Мечтатель!
И тут зазвонил телефон.Ванда побежала как ненормальная через всю квартиру,на ходу споткнувшись о порог и подвернув ногу,заойкав она успела допрыгать на одной ноге до аппарата:
-Да?
-Доброе утро,Вас беспокоит Константин,ну могли бы вы подъехать через час в офис.?
-Конечно, конечно .-затараторила она ,не поверив своему счастью.-Я сейчас буду.
-Сейчас не надо, мы ждем Вас через час,ровно через час.Обойдите все потасовки только пожалуйста.-в трубке раздались гудки.,
Опять она почуствовала себя нашкодившей девчонкой.
Через час, как штык, она была в кабинете главы Приставов.Ей сообщили,что берут ее на испытательный срок,если она справится со всеми заданиями, то они рассмотрят ее кандидатуру на постоянное место работы, вручив огромную папку с заданиями.Было такое ощущение, что они копили их десятилетиями, такая она была тяжелая.Она схватила ее, словно еще кто-то хотел папку отобрать и обещала все выполнить в лучшем виде.
-Проводи ее Костя, в ее кабинет, пожалуйста.
Пока они шли по светлому длиному коридору она заметила , что многие из тех, кого они встречали на пути смотрели на нее не вполне дружелюбно.Ванда поежилась.Да уж,попала , так попала!Съедят , если не справлюсь.
Две недели она не вылазила из кабинета.Местами казалось, что просто вот -вот упадет от усталости, но она должна была получить это место иначе все.А еще ее очень тревожил тот факт, что она заступилась за светлого,боясь даже представить себе реакцию главы орги,но пока все было тихо.
Через две недели , на совете директоров, она предоставила отчет о проделанной работе.И проделана она была так, что о ней писали все газеты Иных,о ней заговорили в дип кругах темного сообщества.
-Молодец, девочка! Я очень надеялся, что ты справишься, спасибо, не подвела.Теперь, я надеюсь, все согласятся, что она заслуженно занимает и будет занимать свой кабинет.Только одна девушка осталась недовольна, но против главы роптать не смела.
Так и потянулись дни.Ванда ушла с головой в работу,казалось переговорам, решениям разногласий между организациями никогда не наступит конца.Домой она приползала выжатая как лимон, но это того стоило.Она нашла свое место,свою новую семью.Часто, слишком часто ее посещали мысли об ОСР, но она гнала их прочь, хотя местами неимоверно тянуло ее туда,хотелось встретиться со всеми.Но ведьма понимала, что от этого ей легче не станет.Что теперь перед ней другой мир и она в другом мире.И очень была рада, что ей не надо участвовать в боевых выездах,дабы не дай Бог,увидеть напротив глаза бывшего соклановца-это было бы выше ее сил.Правда, что б не потерять навыки, ее натаскивали в спорт зале.
Вобщем,жизнь шла своим чередом.Организация процветала.Приставов все уважали и боялись


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
AntimillerДата: Среда, 09.04.2008, 14:22 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Супер.

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
VandaДата: Среда, 09.04.2008, 15:05 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Это были самые трудные переговоры в ее жизни.Такой нервотрепки на встречах она еще не испытывала.За помощью ей даже пришлось обратиться к Главе,но они все равно были провалены:"Да и фиг с ними, домой бы!" Но домом еще и не пахло, надо было ехать в офис.То , что она там застала, повергло ее в шок-в организации случился переворот.Как оказалось , он зрел довольно давно, а она в своем кабинете ничего не замечала,решая внешние вопросы,она даже и представить не могла, что внутри офиса могут быть проблемы.
И тут просто извержение вулкана.Активная группа решила сменить главу.Все собрались в конференц зале, пытаясь охаять режим, главу , структуру и много всего другого.Остальные слушали молча,многие кивали в знак согласия, другие же просто стояли без всякого выражения на лице и не понятно было, то ли они одобряют, то ли осуждают.Первым не выдержал Антон,двухметровый красавец, с копной рыжих волос,отважный боец и как выяснилось, темный,не терпящий подлости:
-Я не понял, какого хрена вы здесь все это говорите и хотите? Андрей был главой и им останется!Хотите нас купить, так денег не хватит! Не устроил режим? Валите!Нечего здесь демагогию разводить! Как вы все красивенько обставили, как сладко!Аж тошнит от приторности!Я- то все думал, на фига вы сталкиваете всех лбами?!Думаете, видно ничего не было? А теперь все наконец -то стало на свои места.Переворота не будет!И я , думаю, меня все поддержат, мы не предатели, в отличае от вас! Противно!
Он развернулся и вышел.И после этих слов ,с зала будто гипноз сняли.
Ванда вздохнула,ей казалось, что все закончилось миром. И замечательно, если эти с организации убирутся прочь, то невелика потеря..Ох, как она ошибалась.Проблемы только начались.Неудавшийся бунт все- таки сделал свое дело и крепко сплотившийся , как казалось со стороны, коллектив стал просто таять на глазах.
-Андрей, почему ты не остановишь их?-она ворвалась к нему в кабинет с таким тоном, что сама испугалась.-Почему ты сидишь здесь и ни с кем не поговоришь?? Ты глава! Ты помнишь это? Помнишь?
-Мне плевать, мне плевать на тех, кто решил, что Приставы это халявная кормушка!Слишком зажрались!И их жадность не знает предела.Решили, что где- то будет лучше, пусть валят!Мне все равно.! Ты знаешь, что такое , когда предают те, кому ты верил? Кто прекрывал тебя в бою и кого прекрывал ты, рискуя собой,а они...вот как все оказалось! Я не буду ничего делать , все валите!
-Еще чего! Я никуда не уйду, это мой дом, я сюда не приходила за халявой и ей не пользовалась, может ты и прав, что и нечего таких держать в орге,но я тебя не прошу за них бороться, я прошу за нас,за таких, для кого ты- глава, для кого Приставы -дом!Я прошу тебя!Мы всегда сможем набрать магов!Всегда,но не дай уйти тем, кому дорого здесь все!Они- то считают, что их тоже предали, оставили на произвол.
-Я больше не хочу это обсуждать!Слышишь? Выйди из кабинета и закрой за собой дверь!
-Ах так, ну ладно! Хозяин -барин! Не жалко творение рук своих и сил своих, давай, сиди тут и надирайся в дрызг!Мне тогда тоже плевать!Ответь только на один вопрос!-она склонилась над столом.-Почему я рвала душу на гребаных переговорах?Зачем отстаивала наши позиции, боролась за сплочение Тьмы?? Ради чего???
-Уйди!
Хлопнув , что было силы, дверью, она вылетела из офиса.Гнев просто затопил ее,она никак не могла понять,почему , почему он решил все пустить на самотек, почему маленькие организации зубами цепляются за жизнь,а сильные и большие...Да ну их всех!Слезы текли из глаз,она снова теряла дом,теряла семью,хотя и понимала, что теперь ее возьмет любая темная организация.Только вот на этот раз она не уйдет, как ушла из ОСР, согласившись со всем.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Иная Жизнь (рассказ)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz