Понедельник, 06.05.2024, 12:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Странники иного мира
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Иная Жизнь (рассказ)
Иная Жизнь
simbolionДата: Понедельник, 28.04.2008, 11:08 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Репутация: 24
Статус: Offline
Эээ... Нипонял. Ванд, а что случилось-то?? Ты чего в рядовых и без модерки??

Кто стремится что-либо сделать - ищет возможность, остальные - причину!
 
VandaДата: Понедельник, 28.04.2008, 11:13 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
а мне сняли все и доступы закрыли...приказали все сдать на склад ...потому что видите ли , я не согласилась , что б за меня постоянно просили и унижались, хотя до сих пор не поняла, что я такого страшного делала.

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
AntimillerДата: Понедельник, 28.04.2008, 11:16 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень смутный ответ =\\\

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
VandaДата: Понедельник, 28.04.2008, 12:38 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
по мере появляния новых глав, могу высылать файлами.

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
AntimillerДата: Понедельник, 28.04.2008, 13:34 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Vanda, Было бы просто супер. Действительно очень интересно flower flower flower

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
VandaДата: Четверг, 01.05.2008, 19:50 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Она сбежала по ступенькам и оказалась в таких долгожданных, таких желанных и родных руках. Он, он...его запах, его голос., весь он ..наконец-то рядом.
Пока они ехали домой, она выложила ему все , что приключилоь за последние пару дней и теперь ждала, что скажет муж. Он же молчал и смотрел на дорогу. Ванда протянула руку и запустила пальцы в его , цвета золота, волосы.
-Лап, я так соскучился.- повернулся к ней и она утонула в его глазах.
-Я знаю.
Остаток пути они проехали молча. Антон вошел в квартиру за женой.
-Тут ничего не изменилось.-констатировал он , осмотревшись.
-Изменилось. Тут больше нет нас.
-Сейчас есть.-он обнял ее и наклонился к ее губам. Пуговицы отрывались, одежда срывалась и падала на пол, руки вспоминали такое родное тело,Антон подхватил Ванду на руки и внес в спальню, бережно положив на кровать. Как же давно это все было! Он покрывал поцелуями все ее тело, его руки жадно ласкали ее, его жаркое дыхание обжигало ее. Страсть поглотила их обоих и в одно мгновение мир взорвалася перед ее глазами.
-Я люблю тебя,-прошептал он ей на ухо, когда все закончилось
Она притянула его снова к себе, но на этот раз, просто положив голову ему на грудь, слушая как постепенно успокаиваеца дикий речитатив его сердца. Она была в раю и уходить из него ей не хотелось никогда. Но реальность не всегда благосклонна. В коридоре настойчиво начал звонить телефон Антона, он так мухыку и не сменил, тогда они ее выбирали вместе. Он встал с постели и пошел отыскивать телефон в груде одежды , она сладко улыбнулась. Иногда мы цепляемся даже за мелочи, что бы почувствовать себя нужными и не забытыми.Антон вернулся и растянулся как кот рядом.
-Мне надо уехать, у нас объявляют важный сбор, черт бы их побрал. Я вернусь после. Можно?
-Я всегда тебя жду.-она коснулась его губ и мир снова покачнулся. через час Антон убежал, опаздав везде , где только мог. Она достала сигарету и закурила прям в кровати:" Как же мне все таки повезло, что он у меня есть, что он всегда поможет, поймет, поддержит и что он всегда чувствует , когда в нем нуждаются. Все верно, он больше Свет , чем Тьма. Он душа любой компании, его все любят и ценят. Он лучший. Но такой далекий. " Она вздохнула и затушила сигарету. Антон вернулся в час ночи.
-А теперь корми мужа и после будем серьезно разговаривать.-произнес он мягким баритоном с порога и опустил на пол тяжелый рюкзак. Ванда не стала спрашивать, что это за набор строителя он за собой таскает, потому что дела света ее мало волновали в данный момент. Обсуждение ситуации закончилось с восходом солнца, пепельница уже давно отказалась поглащать окурки. Антон потер переносицу:
-Значит так, рюкзак видела? Там все, что тебе понадобиться для самозащиты в ближайшую неделю. Так мне будет спокойнее.
-Не поняла?
-Ну что тут не понятного. Там артефакты от наших лучших ведунов. Есть они не просят, а пользы приносят достаточно. Зная тебя, могу предположить, что скоро ты останешься без работы, при том по собственному желанию. Все время быть рядом я не в состоянии, но если с твоей головы упадет хоть волос, эти писатели грозных смсок сильно пожалеют, ты меня знаешь. Но пока я хочу быть уверен ,что с тобой все будет хорошо. Вобщем, когда уйдешь от Якудз, это будет тебе на первое время, закончится -принесу еще.
-Но это же дорого.
-Ван, я достаточно зарабатываю, ты знаешь, и вообще, пора здесь делать ремонт, ну что ты так на меня смотришь? Думала я забыл о тебе , потому что не поздравил с праздником? Глупенькая. Просто не было времени,подарок я оставил под подушкой.
Ванда подпрыгнула на стуле и помчалась в спальню. Под подушкой лежало колье, усыпаное брильянтовой крошкой.
-Нравится?-раздалось за спиной.
-Антош, ты чудо, сумрак, это же....у меня просто нет слов.
-Тогда давай мерять?-он хитро улыбнулся


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Четверг, 01.05.2008, 19:50 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Примерка закончилась только к обеду. Сил разъезжаться по офисам просто не было и они, заговорщески друг друг подмигнув , отключили телефоны и уснули.
Вечером Антон ушел, пообещав через пару дней прислать мастеров.
Утром Ванда пришла в офис и сразу заглянула к Надежде, чтоб покаятся в своих грехах и ненаписанных статьях, но Надя ее не стала слушать, а попросила присесть и предложила кофе, старательно не глядя в глаза.
-Надь, что случилось?
-Ты только не нервничай. Пока тебя не было, наш глава, ну ты же знаешь, мужчины столь падки на женщин, особенно на тех, что выставляют все свои прелести на широкое обозрение.
-Ты о чем?-ведьма насторожилась
-Ну , вобщем,он встречался с главой обители, принес ей свои извинения и заверил в вечной дружбе и союзе.-ответила Надя на одном дыхании. -Мы тут все возмущены. Но..-глава отдела журналистики развела руками. Сегодня на ней были обтягивающие черные брюки, полусапожки на низком ходу и темно-синий свитер. Намечалась небольшая заварушка.
-Этого не может быть! Не может!- Ванду затопила волна возмущения. Она вскочила с мягкого кожаного дивана и твердыми шагами направилась к кабинету глав. даже не постучав он распахнула двери и с порога высказал все, что она думает о таком начальнике, о его поведении и действиях. Что , подставляя клан, подставляя тех, кто здесь рядом с ним, он так долго не протянет и поетряет все что имеет.В конце заявив, что ему до уровня Андрея никогда не подняться, потому что он либезит перед черт знает кем,разрушая то, что рядом. У главы аж очки свалились, такого он явно не ожидал. В клане всегда все было спокойно и конфликты мягко сворачивались, а тут такое! Ведьма не стала дожидаться ответа, слова здесь были бессмысленны. Она хлопнула дверью и прислонилсоь спиной к стене. В якудзах ей было неуютно, но идти куда-либо ей не хотелось, но и здесь оставаться сил не было. Те, кто предает, должны быть вычеркнуты из списков живых.По крайней мере для нее.
-Ван, не стоило так кричать. Это уже ничего не даст, он не сделает откат, мы уже говорили по этому поводу, он реально не понимает, что он натворил, не понимает, не хватает его на это.-надя попыталась взять ведьму за руку, но Ванда развернулась и отправилась к выходу. Прошла целая неделя, но девушка не появлялась в офисе. пару раз звонила Надежда, как бы между прочим, но на самом деле пытаясь ее успокоить и доказать, что это не то из-за чего стоит бросать хорошую работу и тех людей, которые ее ценят. Но все слова уходили в молоко.Антон не звонил и не отвечал на звонки. Видимо у него проблемы из- за их встречи были куда серьезнее. Но на самом деле, сейчас ей нужен был Андрей, что б подсказать , что делать, как себя вести, как это все переварить и выкинуть. Но звонить ему она боялась. Поэтому просидев неделю дома, она все таки решила сама попытаться вычеркнуть из памяти этот инцидент и вернуться к работе. Но статьи все равно не получались, руки опускали и в душе поселилась полная апатия.
-Надя, я скорее всего уйду. Не могу я, пытаюсь справиться, но не могу.
-Не надо торопиться, все пройдет , вот увидишь.
-Я не могу писать!
-Не страшно. Газета пока от этого не умирает . Поверь. Возьми столько времени, сколько тебе надо на то, что бы справиться с кризисом.
Ванда шла по улице без цели, под ногами хлюпали лужи, моросил противный дождь, кругом серость, шум машин, бегущие с зонтиками редкие прохожие и каркающие вороны. Все это еще больше удручало. Ванда сама не заметила, как дошла до офиса Приставов.
-Ого, какие люди!-к ней подошел Стил, светлые волосы были взъерошены, руки перепачканы, а из кармана торчала рука мертвеца. Ванду передернуло.
- Ты как всегда в своем репертуаре! Ну зачем ты эту гадость с собой таскаешь?
-Это не гадость, это зельемешалка-он значительно поднял указательный палец вверх и засмеялся.-Такая уж у нас, ведунов доля. Ну что, зайдешь?
-Ну если можно?
-Да о чем речь? Давай вперед, нечего топтаться здесь, погодка-то, не май месяц.
Они прошли в светлый холл, после темной прихожей Якудз,здесь было какв солнечном домике. Ведьма даже зажмурилась.
В конференц зале шел разгар корпоратива.
-Смотрите , кого я нам привел!-подтолкнул Стил девушку в спину.
-Ааа, Ванда, проходи! У нас тут праздник!- обрадована воскликнула Лена и начала ее знакомить со всеми. Да, многое изменилось с момета ее ухода.
- А что празднуете?


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Четверг, 01.05.2008, 19:51 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Ну Стиларт теперь наш глава! Вот приготовились его поздравлять.-Ванда растеряно глянула на ведуна, тот смутился.
-Погодите, как, а Андрей? Что с ним?
-Да ничего, что ты так разнервничалась. Он просто решил окончательно уйти. А клан без главы существовать не может. И вот , посовещавшись , мы решили , что лучшим главой на данном этапе будет наш ведун.
Ванда поздравила Стила, но горечь заметили все. Нет, она не считала ведуна не достойным этого поста. Но она слишком держалась за Андрея. Он для нее был Приставами и главой. А теперь его совсем нет. Он оканчательно отказался от своего детища. По фужером разлили шампанское, все говорили тосты, со стороны возникало ощущение, что это дружный коллектив, новые приставы, но совершенно чужие для нее теперь . Значит , сюда она тоже не вернется. Празднования и поздравления закончились далеко за полночь. Когда все разошлись Лена задала, весь вечер мучавший ее, вопрос:
-Ты уходишь из Якудз?
-Почему ты спрашиваешь?-Ванда налила сеье еще шампанского.
-Ну я знаю тебя, глава предал, в орге ты не прижилась, держаться не за что. Следовательно, уход.
-Да, ты права. Хотя там есть люди, с которыми я сдружилась. Но не могу я там больше. Да и вряд ли у клана есть будущее.-она закинула ноги на край стола, с которого уже давно все убрали, кроме пары бутылок шампанского и шоколада.
-А Стил куда делся?
-А как ты думаешь? Они с Эвигом все пытаются сварить что-то сверхъестественное.
-И как?-улыбнулась Ванда
-Ну сама видишь, пока никак-и они засмеялись и шампанское выплеснулось на белый, с крупной взякой, свитер Ванды.
-Вот черт! Пятно будет!
-Да не будет. Не переживай. Вернешься к нам?
-Нет, Лен. Никуда не хочу


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
KselДата: Суббота, 03.05.2008, 00:18 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
моей любимой сестричке) зай, за все что ты сделала для меня люблю и всегда буду рядом))

Талисман Cмерти
 
TimoXkoldДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:31 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А я там был) И за стила голосовал) Достоверность событий подтверждаю)

Шокальство - это как онанизм - все этим занимаются но никто не признается (с)
 
VandaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:20 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Конечно, я все понимаю, ситуация , конечно, не самая лучшая. Как с Антоном?-Лена решила сменить щекотливую тему.
-Виделись недавно.-глаза у Ванды засветились мягким теплым светом.
-Только не говори, что уйдешь на ту сторону!-испугалась девушка и тряхнула белыми кудрями и начала неврно теребить край черной шелковой блузки..
-Молчу, может когда-нибудь потом, но не сейчас. А вы как со Стилом?
Лена пожала плечами:
-Нормально пока. Но с этим назначением, я боюсь, мы совсем редко будем разговаривать.
И тут дверь в конференц зале с шумом распахнулась на пороге стояли два ведуна:
-Девчонки! Это прорыв! -их глаза светились фанатичным блеском.
-Чего?-в унисон произнесли ведьмы.
-Вставайте , все покажем.- и парни направились к выходу их офиса.
Через полчаса вся компания сидела в " Акации"
-Так я не поняла, что за прорыв-то у вас произошел?-Спросила Лена
-Сейчас, вот фейки только собирутся и покажем.
-Мне вообще-то вставать завтра рано, вернее, уже сегодня-протянула противным голосом Ванда и упокоила свою голову на сложенных на столе руках.-Вобщем, разбудите.Но, уверена, что мне ваш эксперимент совсем не понравится.- и она провалилась в сон. Ее мало волновало, что и кто подумает о ней.
Вокруг стоял невообразимый шум, слышался громкий смех Эвига. Ванда приоткрыла один глаз, шея затекла, все таки это мучение спать не в кровати, и тут же распахнула уже оба глаза в немом изумлении. То что вытворяли благочестивые фейки трудно поддавалось объяснение. Да тут происходила самая натуральная оргия. Тьме даже далеко до такой фантазии было. А когда она увидела что волшебники не гнушаются даже друг другом, она решила, что перепила.
-Эй, Ван, вставай давай, пора ретироваться, то можем не дожить до обеда! Бегом!- тянул ее за рукав Эвиг, с трудом сдерживая истерический смех.
Оказавшись на улице вся компания сползла по стене от смеха. одна Ванда растеряно хлопала глазами.
-Ну Стил, ну ты молодец, я не могу! Это же надор такое придумать было! Ты опасный ведун! Я как представлю, что феи могут такое же на нас испробывать, мне сразу хочется замуроваться в своей квартире.- Эвиг уже стонал от смеха, но пробирался к машине в полусогнутом состоянии.
Уже в машине Ванде рассказали, что Стиларт решил усовершенствовать действие зеркала эрота. Пытался увеличить длительность его эффекта, но получилось все намного фееричнее. Попавшие пож его действие, вспыхивали непреодалимым влечением друг у другу, не зависимо от пола, как показала практика.
-Вас убьют! Они после вспомнят , кто там был и нам всем конец. Они ж охоту объявят!
-Вряд ли, ну кому захочется признавать свой позор. Скорее всего спишут на то, что владелец кафешки что -то подмешал, не думай о расплате , Ван!-отмахнуся Эвиг и невинно захлопал карими глазками, которые обрамляли длинные ресницы.
-Главное, унчтожить все записи. Когда они находятся только в голове, это на много надежнее. То мало ли , война, офис разрушат, записи найдут. Потом же свои на кол посадят за такое.
-Зато повеселились классно.
На улице уже было утро и Ванда решил ане заезжать домой, а попросила высадить ее у офиса Якудз. До работы, она как раз успевала еще заехать на мойку и привести свою лапочку в порядок.
Прошла уже неделя, но Ванда так и носила в себе мысль об уходе и никакие душевные разговоры ей не помогали, но пока до последнего шага она не отваживалась. Ее не пугало остаться без клана. Просто она нужна была Наде, долг, мать его. Но все равно писать она больше не могла. Антон, так и не прислал мастеров, как обещал, Ванда ему больше не звонила, до нее дошли слухи, что его отправили на скамью запасных. Она корила себя за это, хотя понимала, что это , по крайней мере, глупо. Он же взрослый мужчина и сам все понимал, что творит. В Якудзах объявили военный сбор, ведьма нехотя на него поплелась, делать все равно было больше нечего.
К тому моменту, как они вошли в бой, исход был практически предрешен, ей приказали держаться пока в стороне и ловить тех фей, что выпадут в реальность. Она окружила себя защитой и закурила сигарету. тяжело не дотягивать до уровня настоящих бойцов, чувствуешь себя постоянно то баластом, то пешкой. И тут из сумрака строгим строем шагнули темные маги, за ними следом выпали, точнее выползли почти до предела измотанные и истекающие кровью волшебники. Ванда приготовилась бить, но ей приказали уйти , от греха подальше в сумрак. Она уже поймала свою тень, но вдруг в толпе фей она увидела рыжие волосы, которые блеснули в лучах солнца. первым порывом было броситься к нему, помочь, но ее резко дернули за руку, введя в на 1 слой


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:20 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Ты с ума сошла? По стенке же размажут!-прокричали ей в самое ухо. Но она ничего не слышала, она только смотрела на своего мужа, против которого стояли полные сил маги. закрыть глаза сил не был. Сердце перестало стучать и она вдруг закричала:
-Неееет!!!-в сторону Антона метнулось сразу три огненные стены. Она закрыла глаза руками. Но Антон смог увернуться и оказался на в сумраке
Ванда приоткрыла глаза и увидела его перед собой. Она хотела что -то сказать, но он отвел от нее взгляд, прошептав:"Прости", направил на толпу энерегетический поток. В ее глазах застыл ужас. Но она даже не попыталась защититься, что б хоть как-то смягчить удар. Этот удар был ничем, в сравнении с тем, что творилось в ее душе. И мир вокруг померк.
Она пришла в себя на больничной койке еще не до конца осознавая произошедшее.
-Где Антон?-прошептала она.
-Она еще о нем спрашивает, да он чуть на тот свет тебя не отправил! Где Антон?! Какая разница где он. Он фея! И точка! Если бы Надя опоздала с плащем хоть на секунду, мы бы сегодня справляли поминки по тебе! Ты это понимаешь? Бедная, несчастная , ручки опустила, убивайте ее. Прям Шекспир! Зову я смерть! Тьфу!- Ее громко отчитывал вампир Денис.
-Да тише ты, кровопийца. Она просто была не готова к такой ситуации. Вот и все. И давай, иди уже работай. Шумишь тут. Ей покой нужен-раздался , как всегда спокойный , голос Нади.
-Да я может испугался за нее, больше , чем она за себя.- Денис все еще бушевал, но закрыл дверь в палату с другой стороны.
По щекам Ванды текли слезы.
-Он жив, перестань, он успел уйти. -Надя погладила ее по голове. -Понимаешь, это бои, маленькие войны. Проигрывая их, мы можем проиграть самую большую битву. А на войне, как на войне, не смотрят кто перед ними: брат, сестра , жена. Там не столько побеждают, сколько пытаются выжить.
-Но он выжил, пытаясь убить меня.
-Не тебя! Понимаешь, я уверена, что если бы вы там стояли один на один, ты бы дала ему уйти, не пытаясь помешать или позвать помощь, а он бы ушел не разворачивая боевых действий. Он расчитывал на то, что ты будешь под защитой и что поток рассеется по всем, там же была целая толпа наших. Конечно, рендом штука серьезная. И все могло быть по -другому. Но слава Сумраку, все обошлось!
Но Ванда ее не слушала. Внутри была Тьма. Там более не осталось места ни эмоциям, ни чувствам, ни переживаниям. Ни чему. Она никогда не задумывалась, что будет, если они с Антоном окажутся в одном бою.А зря, если б думала, была бы готова к этой встрече. У нее больше нет мужа, что бы Надя не говорила. И слезы продолжали стекать по ее щекам.
Через неделю она вышла из больницы , как новенькая. На деревьях уже показались , готовые распуститься, почки. Ярко светило солнце. Ванда поймала такси и направилась в офис Якудз, там подала заявку на увольнение, которую без проволочек приняли и поехала домой. Антон много раз звонил пока она была в больнице, но она не хотела с ним разговаривать, потому что не знала что сказать, не готова была ничего слушать.Она села на диване и включила телевизор. Там все было без изменений, войны , конфликты, убийства, выборы, перевыборы. Люди устраивали полный дурдом со своим миром.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:21 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Может вернуться в мир людей?-задала она вопрос сама себе. - Может он и не лучше, зато не хуже. Все то же самое.Только без магии.
В дверь позвонили. Ведьма вздрогнула. Она не хотела встречаться с Антоном. Хотя, он вряд ли бы звонил, у него был ключ.
На пороге стояла Надя, в строгом брючном , белого цвета костюме:
-Ну что? Пропустишь?
-Входи.
-Думала тихо сбежишь? Даже не попрощалась! Совести у тебя нет.
-Надь прости.
-Да ладно, ну что думаешь делать?-спросила она , присев на диван.
-Ну предложу тебе кофе.
-Не надо, я серьезно.
-Ничего не буду. Вернусь к людям. Пойду работать. Мне все это надоело, понимаешь. Мне ничего, кроме потерь , мир иных не дал. А я устала терять!- Ванда до крови прикусила губу.
-Так, погоди, а ты не думала, что люди тоже теряют? Ты же уже жила в нем и?
- В нем у меня были друзья, подруги, вечеринки, секс регулярный, по крайней мере! И смерть я видела только по телевизору!
-Кстати, Антон каждый день присылал тебе цветы в больницу.
-Неважно.Я не хочу и не буду больше терять! -Ванда встала и подошла к окну. Там на детской площадке мамаши выгуливали своих детей. те , с шумным визгом носились между качелей-каруселей, пытаясь отобрать друг у друга мяч. Лица мам были до предела счастливыми.
-Я детей хочу!
-Что?
-Детей! Много! И не трястись за них, что их могут разменять в жестокой игре Тьмы и Света, а гулять спокойно с ними на детской площадке, катать их на качелях, объедаться мороженым. Понимаешь?
-Понимаю, но в мире людей достаточно маньяком.Там тоже много всего случается.
-Надя, я нехочу больше быть иной. Я никуда и никогда больше не вступлю. Не хочу видеть Антона напротив себя!-она ударила кулаком по стене.
-Вот с этого и надо начинать. С Антона! Ты можешь не ходить в бои и не увидишь. Проблема -то.
-А если я уйду на ту сторону?
-Это в тебе отчаяние говорит. Ну посуди сама-Надя убрала прядь волос на ухо,-тогда напротив тебя будет уже не один Антон, а очень много друзей , знакомых, сможешь ли ты? Сможешь ли ту убить того, кто много раз рискуя собой, спасал тебя? Так что давай закроем эту тему. Иди к людям. Хорошо. Отдохнешь немного.- Надя поднялась- А у меня сейчас выступление в театре, кстати, не хочешь посмотреть? Там весело будет.
-Нет, спасибо.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
ShuKis2007Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:12 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Ждемс продолжения) Вандочка не тяни плзззз

Как просто умереть красиво,
Как нелегко красиво жить
 
KselДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:50 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin лапуль, над оргией из фей смеялась очень долго, умничка)))

Талисман Cмерти
 
VandaДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:30 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Надежда давно ушла, а Ванда по прежнему смотрела в окно на детей, на обычных женщин, которые сплетничали, делились опытом воспитания и ждали сових мужей к ужину. А что было у нее? Ни мужа, ни детей, ни работы и пустой холодильник. Да, у нее была магия, не самая сильная, но была. Неужели это плата за этот проклятый дар? Кому оно все нужно? Раньше, в ее жизни все было ясно и понятно, была работа, которую она любила, были друзья, да, не было человека, с которым бы она хотела создать семью, но это же был просто вопрос времени. А что случилось после инициации, что она обрела? Друзей?Может и можно было назвать пару иных ее настоящими друзьями. Работа была сплошной нервотрепкой. Она как будто провела эти годы в огромной мясорубке, которая вытянула из нее все силы. Столько смертей вокруг, интриг, потерь.Чаша весов сместилась в сторону обычной жизни. Ее она не вспоминала с такой горечью.И решила с завтрашнего дня устроиться на нормальную работу. И жить как простой человек. А пока, она сняла трубку и набрала свою подругу, с которой разговаривала последний раз, когда притащила к себе раненого оборотня, да и разговором назвать это было сложно. Ладно, что -нибудь придумает в свое оправдание.
Подруга сперва дулась и говорила крайне нехотя:
-Ван, я все понимаю, занята, работа. Но так не поступают с близкимит людьми ты понимаешь? Мне было сперва обидно, потом я не понимала , что происходит с тобой, потом начала бояться, когда увидела тебя всю оборваную и избитую прошлой зимой, а сейчас ты звонишь и говоришь, все отлично, давай встретимся!
"Если бы ты только знала , как поступают близкие люди, ты бы меня сейчас не упрекала за это!"-пронеслось в голове, но вслух она сказал другое:
-Настюш, я все понимаю, ну прости меня. Просто был сожный период в моей жизни и я не хотела никого в него впутывать, только потому , что вы мне дороги. Простишь?
-Ну ладно-голос у подруги потеплел.- У меня как раз есть пригласительный в новый клуб. Ты, конечно же, там не была, так что если заедешь за мной, вернее за нами, тогда он твой.
- За кем за нами? А ты с кем?
-А вот это главное событие в моей жизни. Увидишь. Ну так что ?
-Заметано, через 3 часа буду!- от души отлегло и по квартире разнесся запах новой жизни.
Такси вызвать так и неудалось. Вечером, вообще, было сложно до них дозвониться, а уж дождаться! Так что пришлось садиться за руль самой, чего девушка совсем не хотела делать, ведь начнуться вопросы откуда такая тачка и чем я на нее заработала."Ипровизировать прийдется."-решила ведьма.
Подъехав к подъезду, она увидела два силуэта, по привычке просканировала ауры и внутри все замерло.Вампир! Рядом с ее подругой вампир! На руке появился огненный сгусток и она выскочила из машины. Но руку так и подняла. Вампир стоял и заботливо убирал пряди с лица Насти , а та стояла с самым счастливым лицом на свете. Ванда застонала. Ну когда же это все закончится! И здесь они!
-Ой, Ван, привет, чет ты долго! Ничего себе , какая тачка! Откуда?
-Поклонник подарил и представь, незадача, скончался от сердечного приступа, все таки 70 лет не шутки, чтоб влюбляться сломя голову.-девушки засмеялись. Вампир стоял нахмурившись. Это был темноволосый, высокий парень. В черной курточке , через которую был виден рельеф мышц.
-А вот теперь знакомтесь. Это Миша, Миша,это Ван. Я тебе о ней рассказывала
- Очень приятно, -буркнул парень.
-Взаимно.- ведьма тоже чувствовала себя насторожено.- А вы давно друг друга знаете?
- Мы уже год вместе живем! Он меня от хулиганов спас,- Настя безумно гордилась своим любимым и смотрела на него с настоящим зверским аппетитом.Эти слова успокоили Ванду, но никак не отразились на лице вампа. Он по-прежнему был напряжен как струна. А его аура пестрела ненавистью.
- Ой, я забыла пригласительные, вы пока тут пообщайтесь, а я домой. Вот я растяпа!-Настины каблучки застучали по тратуару, ветер развивал ее длинные густые волосы. Она была настоящей блондинкой, не по уму, а вся такая , как в журналах, красивая, длиноногая, с пухленькими губками, зелеными лукавыми глазками. И никогда не унывала


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:30 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Не вздумай ей что -либо сказать!-прорычал вампир.- У нас свадьба скоро. Я ее люблю.
- Эй, клыки убери, то сейчас я в дантиста играть начну. Я люблю свою подругу. И зла ей не желаю. Если ты делаешь ее счастливой, я тебе благодарна. Только когда ты ей рассказать собираешься?
-Никогда! Она не поймет и не простит. Ты должна это знать. Но ты странная ведьма. Дружишь с людьми, не презираешь вампиров. Другая бы ведьма уже выложила бы всю мою поднаготную.
- Я не любая другая. Просто подумай над тем, что ты сейачс сказал, если она это узнает от кого -то другого, тогда точно не простит. А ее могут использовать в борьбе, некрасивой, как всегда в нашем мире, понимаешь? Так что лучше защити вас , рассказав все сам.
-Я боюсь- он опустил глаза.
-Ладно, придумаем, что-нибудь. Только обещай, что никогда ее не обидишь?
- Клянусь.
Настя выпорхнула из подъезда:
-Эй, вы что такие задумчивые? Только не говорите, что поцапались.- Настя надула губки.
-Да ты что, у тебя замечательный жених, просто ты так долго копалась, что мы переживали как бы не опоздать в твой новомодный новый клуб - подмигнула ведьма.- Ну загружаемся и вперед!
Клуб был действительно ультра-современным. Лазерное шоу пробивалось сквозь дымную завесу, грохотала музыка, в клетках танцевали полуголые девушки, На экранах показывали танцующих. Вобщем Ванда утомилась прям на входе.Кругом были модно одетые молодые люди
- У нас столик воон там- прокричал Миша , показывая рукой.
Было тяжело пробираться среди танцующих тел, запах пота смешивался с дорогими парфюмами, кондиционеры работали на всю. но тем не менее, слабо помогали.
- Я оглохла. Здесь все время унц-унц?
-Ага, класс, скажи?
-Давай сперва выпьем.
-Представляешь, а Мишка не пьет, совсем!
- Вот и цени это! Молодец! Миш, если что, сядешь за руль.-ведьма бросила многозначительный взгляд на вампира.
Алкоголь снял внутреннее напряжение , копившееся так долго, и ведьма ощутила себя счастливой и свободной от всего. Они танцевали до самого рассвета. Девушке казалось что она даже полюбила эту музыку, вобщем отдых удался. "Да, я буду человеком, обычным!"
Они вышли из закрывшегося клуба уставшие, но довольные.
-Настя, спасибо тебе! Я давно так не отдыхала.
- ну еще бы, я сомневаюсь, что твой 70летний ухажер таскался по подобным заведениям.
-Нааасть- немного осуждающе произнес Мишка.- Ты не тактична. Но я не думаю, что данный старичек имел метсо в жизни в твоей подруги.
- Ага, имел место, классное выражение.- все засмеялись
-Опа, какая замечательная компания!- раздалось позади них. - Вампир, ведьма и человек. Один решил пожрать, а ведьмы теперь страхуют? Ну так вам не позавтракать!- ребята резко обернулись, в их сторону уже летела ледяная буря. На лице Насти отразился ужас. Миша успел оттолкнуть ее и из его рта показались клыки.
-Суши его!!- закричала Ванда- Я крою!!!
Она поставила щиты на несколько секунд опережая удар, но тот был настолько силен, что снес их почти все.
- Фея, послушай, все не так! Они муж и жена!!!- закричала Ванда, обновляя защиту, у волшебника же стояла мощная защита, сукша ему никак не повредила.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:31 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Сейчас ты мне расскажешь!- и волшебник начал читать серый молебен. Для вампиров это верная смерть, если волшебник достаточно силлен, а этот был силен. Мишу начало выворачивать, от боли от упал на колени, Настя закричала. От этого защита была только одна, смерть феи. Ванда перед выходом из дома рылась в рюкзаке, что оставил Антон и взяла с собой зуб старого дракона, не для того что бы убить, а просто ее успокаивал его холод в руке. Но сейчас было все равно, что это дорогой арт, что сюда сейчас съедуться все дозорные. Главное спасти! И она кинула его в фею. Столб плмени взметнулся над крышами домов, земля под ногами зашаталас,машины взревели своими сигнализациями на весь квартал. Девушка упала от ударной волны. Но волшебника больше не было. Она приподнялась и повернула голову. Настя сидела у стены, в глазах застыл ужас. Миша лежал лицом вниз и не шевелился, одежда была разорвана и в нескольких местах дымилась.
- Настя, прийди в себя- Ванда злестанула ее по щекам- Помоги мне! Надо убираться отсюда! Настя!!!!
Та на негнущихся ногам подошла к вампиру.
-Давай, надо его поднять и уложить в машину! Быстрее!
Они мчались по дороге , руки у Ванды дрожали.
-Объясни мне, что происходит, что это было?!- наконец произнесла Настя, выкуривая уже 4 сигарету подряд.
- Он вампир. Я ведьма.
-ЧТО?КТО?
- Насть, есть мир , другой мир, иногда эти миры пересекаются, не так часто, но все же. Миша полюбил тебя, обычного человека. Боялся признаться в том, кто он, мы с ним темные, есть еще и светлые.
-Это светлый тот, что убил Мишу?- слезы покатились из ее глаз.Она их вытирала, размазываю сажу по лицу. -Светлые они ж добрые.
-Ага, твои знания устарели. Он решил, что мы с вампом ведем девушку в подворотню, чтоб он ее съел, вступился, не слушая ничего. А Миша не умер. Он старый и сильный вампир и фея не успела прочесть молебен до конца. Мише просто нужна кровь. Сейчас мы едем в в донорский центр. Прийдется воровать.Если не накачать его ей , то тогда он сгорит. Медленно, мучительно.
В глазах Насти отразился ужас, она еще не до конца понимала , что происходит. Но вот что такое мучительная смерть до нее дошло.
-Сколько надо крови?
-Для начала грамм 500 наверное, я не знаю. Я ж не вампир. Да и маги редко, когда вообще на нежить внимание обращают. Они просто боевой отдел. И все.
- Я дам ему свою.
-Насть, это опасно , понимаешь, я не знаю, он сможет остановиться или нет. Если нет, то мне прийдется дочитать молебен. Онив таком состоянии не очень адыкватны , вобщем, теперь понимаешь почему я его в багажник засунула. Он не труп , но там он точно на нас не нападет.Я дура! Алле, Денис, Денис, прости , что так рано. уменя нет дюругих вампиров знакомых, мне помощь нужна, вернее не мне, а вампиру. Вобщем, я еду к тебе!-она положила трубку и развернула машину не сбавляя скорости.
Они сидели на кухне у кровопийцы и ждали пока он выйдет.
- Ну это вы погуляли, девочки. Ну че, жить будет, но с тебя теперь пополнение моего НЗ. Через час сможете его забрать. Силен был волшебник, чтоя вам скажу, но вот зубом его, это ты отчаяно Ни один бы маг не потратил зуб .дабы спасти вампира! За это дай пожму руку.
Добравшись, домой, Ванда завалилась на диван. Погуляла, блин,повеселилас, в люди вышла! Она ругалась на себя матом и ,наконец ,провалилась в тревожный сон.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
ShuKis2007Дата: Понедельник, 05.05.2008, 14:27 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Ванда, за вампира респект))) ЗСД и я бы ради вампира не потратил НА ОДНОГО МАГА, а вот если бы это был какой-нибудь отрядик нд человек в 15..... было бы веселее)))
ShuKis2007 вм0


Как просто умереть красиво,
Как нелегко красиво жить
 
VandaДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:37 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Когда она проснулась, то еще долго не могла себ язаставить встать с кровати, в голову лезли разные мысли, которые ее совсем не радовали. Но, все же она нашла в себе силы, прекратить это самобичевание, надо было искать работу и все таки заполнить холодильник. Иные тоже должны есть. Она еле доволокла 5 пакетов из супермаркета и , наконец, раскрыла газету. По мере ее прочтения, оптимизма в ней все убавлялось и убавлялось. Ну что это за работа такая, ну, за 300 долларов и с 9 до 7? Вобщем, плюнула она на все , скинула газету на пол и включила телевизор, но посмотреть ей его не дали. В дверь настойчиво звонили.
-Ну кого там еще принесло? Если ты не повар, то зарублю. - грозилась она отпирая дверь.Там стояла заплаканная Настя.
-Эй, ты чего? Что случилось?-Ванда затащила подругу в квартиру. Та разразилась еще большими рыданиями.
-Так не пойдет, шуруй на кухню, сейчас выпьешь и все расскажешь. -Настя покачала головой и ее, плохо закрепленная шпильками прическа распалась, рассыпав волосы по плечам.- ну прям русалка, давай, наплачь себе здесь малюсенькое озерцо.- Ванда села на второй стул, закурила и уставилась в потолок.
-Ваан!-наконец девушка вымолвила ее имя.- Он ушел!
- Ой, ну замечательно, видишь, а ты боялась, что умрет. А он на своих двоих уверенно, так сказать, потопал. Все хорошо!
- Нет, ты не понимаешь. мы с ним поговорили, он сказал, что может иметь только одного ребенка, что любит меня, но еще он сказал, что после той истории он вынужден уйти, чтоб не подвергать мою жизнь опасности! Я мечтала о двоих детях, но один же тоже не плохо,мне даже все равно , что он вампир и иногда выпивает людей. Мне все все равно, мне зато многое стало понятно. Но я люблю его не зависимо от того, кто он! А он ушел. Бросил меня!
-Эй, хватит, сейчас соседи прибегут с криками о том, что их топят. С одной стороны , он прав, тебе действительно будет угрожать опасность, ты не сможешь защитить вашего ребенка, а он не может быть постоянно рядом. Ты не знаешь, какие грязные игры ведуться в ином мире, в иной жизни. Для Тьмы люди всего лишь ресурс.
-Тогда почему он был рядом? И раньше же такого не случалось!
-Был рядом, ну знаешь, мы все всегда думаем, что нет, нас это не коснется, что именно у нас все будет классно. А потом нас жестоко обламывают. Нельзя мечтать, понимаешь?
- И что мне делать? Где мне его искать? Мне все равно, пусть даже это не будет на всю жизнь, но то, что нам отмеряно, я хочу провести с ним, пусть это даже будет мое самое фатальное решение в этой жизни. Я готова стать вампиром! -выпалила Настя и сразу прикрыла рот ладошкой.
-Это ты , мать, загнула. Каким вампиром?! Ты хоть представляешь, что за жизнь тебя ждет? Вот уж дудки! Я не дам ему такое сделать с тобой!
-Ван, я взрослая женщина, я могу сама хочу быть с ним! Не важно какой ценой. Он мне все рассказал про жизнь вампиров.
-Ох, не думаю, что все, раз у тебя такие мысли в голове.
-Ты просто не любила никогда!
-Любила! И сейчас люблю...наверное. -Ванда опустила глаза. - Он ушел в Свет, но я не ушла за ним, понимаешь? Мое место Тьма, я не могу себя сломать, даже ради любви, ради него, ради нашего будущего. Не мо -гу!
- И что, ты счастлива?У тебя глаза , как у побитой собаки! Ты думаешь о том, где удобнее тебе, а не где хорошо будет вам с ним!
-Я-Тьма, Настя! Он меня не спросил, а я не могу! Я -Тьма.
-Нет, тебе просто плевать на любовь. Ее просто нет и не было. Вот и все! Ты можешь меня сейчас выгнать или сжечь, но это мое мнение. А я буду бороться за любовь, за нас, с твоей помощью или без нее!-Настя сложила руки на груди и вид у нее был как у воинственной Валькирии.
-Тоже мне , доктор Курпатов, но у меня сейчас нет настроения и желания тебе что -то объяснять. Чего ты от меня хочешь?
-Ты же должна знать, где его можно найти!


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:46 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Откуда??Я с ним ни разу не сталкивалась, где я его буду тебе искать? Он состоит в какой-нибудь организации?
- Ван, я умоляю тебя, помоги! Он говорил, что -то про театр,точно про театр!
Ведьма сразу же набрала номер Надежды. Проговорив с ней 15 мин, перебрав всех вампиров, они так и не нашли там Михаила.
-Денис?-пришлось звонить кровопийце. - Я ищу Михаила. Можешь помочь?
-Решила должок стрясти? Все вы ведьмы одинаковые! Не знаю, я где он!
-Погоди, не клади трубку, я не за долгом! Он мне нужен очень! Тут невеста его умирает- Ванда почти не лгала.
-Ого! Он в "Акации"
-Спасибо!
Ванда сгребла Настю со стула и они помчались на Сокол.
-Ты мне скажи, ты хорошо подумала над инициацией?
-Да. Не тереби душу.
Около кафешки было два десятка вампиров, все одеты в черные плащи и что -то бурно обсуждающие. Ванда вышла из машины и громко крикнула:
-Эй, нежить! Мне нужен Миша!
Недружественный оскал был их ответом.
- А может я тебе лучше удовлетворю, красотка?
Ведьма взорвала в воздухе фаер.
-В следующий раз в вас и еще молебном усилю!
-Психопатка!
-Я здесь! Ты что тут за концерт устраиваешь?
-Устроил его ты, а я тебе привезла девушку для инициации. Она оказалась смелее тебя!-Настя вышла из машины. Вампиры дружно присвистнули. Ну еще б, такая модель.
-Настя? Ты что удудмала?Ван, зачем?
-Она мне чуть квартиру не затопила, денег на ремонт у меня нет. Вобщем, разбирайтесь сами. Но учти, сбежать не вздумай!
-Миша, я все решила, я с тобой до конца! Не сделаешь ты, сделают другие, но я не отступлюсь!
Дальше ведьма не слушала. Она повернула ключ и выжала педаль газа. Там вершилась история, но не ее.
Ванда сидела на берегу озера и кормила лебедей, погода была замечательной, воздух пах весной и волшебством. А белоснежные птицы, такие гордые, такие красивые вызывали восхищение.
-Привет!
-Надя?
-Не против?
Ванда покачала головой.
-Хлебом поделиться?
-Ты долго будешь ничего не делать и лелеять свою депрессию?- Надя пропустила мимо ее вопрос о хлебе.
-Ой, ну не надо. -ведьма поморщилась
-Да пожалуйста, но знаешь, что я тебе хочу рассказать? У нас появилась новая организация. И с разбегу заняла лидирующие позиции. Мы все голову ломаем как так? Но информация закрыта .
- И к чему ты клонишь?


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:47 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Да пока ни к чему. Туда очень много иных уходит, не знаю, чем им там намазано, но просто орды стекаются, многие уже начинают новичков ненавидеть.
-Ну если там обалденное обеспечение и свободный график работы, так и поэтому и бегут. Но это же не значит, что берут всех.
-Они даже переманивают фей!
-Ого, серьезно взялись ребята за работу!
-Может попробуешь?
-Что?
-Как что?- Надя всплеснула руками.- Организация новая, коллектив еще не оформился. У тебя есть возможность начать новую и жизнь и перестать закапывать талант.
-Ой, Надь, ну это слишком, ну какой талант?
-Мне твоих статей очень не хватает. Я даже доступ к редакции не сняла с тебя до сих пор.
-Надь, спасибо, но я не могу.
-Ты боишься увидеть опять Антона напротив?
- Нет, он написал, что его не будет в стране, он уезжает и неизвестно когда вернется. Вобщем, Антон тут не при чем. Я просто не хочу.
-Ну мое дело предложить-Надя встала, отряхнула брюки и направилась в сторону дороги.
Ведьме тоже больше не хотелось кормить лебедей, она закинула последний кусок хлеба в воду и задумалась:
" Навая сильная орга. Или быстро развалится, или фиг ее туда возьмут. Уровень низкий, в боях профан.Так, стоп, почему я вообще об этом думаю?" И внутренний голос, вдруг сам за нее ответил:" Потому что это и есть твоя жизнь!"
Она долго рылась в ящиках , пытаясь найти телефон бывшего дипломата Дневного Дозора.
- Сергей, привет! Это Ванда.
- О, решилась на секс?
- Нет, решилась вступить к вам в оргу.
- Это еще зачем?
- Ну послушай, там ты, ты лучший стартег, тактик , значит , команда будет мощная , мне оно и надо!
-А секс?
- А с темпераментом у тебя как?
-Никак!
-Тогда секс будет, когда он у тебя появится, не люблю полутрупы.
- Стерва!
-Точно. Так что?
- А что ты умеешь?
- Умею все!
- А статьи писать?
-Легко.
- Принята. Только побеседуй с главой журналистики.
- Спасибо


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:34 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Беседа прошла отлично. Они сидели в светлом кабинете с дорогой обстановкой. Глава отдела была молоденькой, с темным каре, девушкой.Вобщем, Ванде поставили печать на ауру и теперь она считалась полноправным членом странников. Так как кабинета у нее своего еще не было, она решила присоединиться к боевому отделу. Ребята спешили на выезд, но никак не могли определится с координатором. И тут ее взгляд зацепил среди всей этой команды одного высокого парня, у него были неописуемо красивые серые глаза, казалось, такие бывают только на картинах художников. Он стоял , отдалившись от команды и ждал решения, и тут к нему обратились:
-Саботаж, ну что, идешь?
Саботаж, где-то она слышала о нем? Ах, да, это же один из самых лучших бойцов Тьмы, с очень взрывоопасным характером, но красив, мерзавец. Ванда с трудом оторвала от него взгляд и сама не узнала свой голос:
-Саботаж, бери командование на себя!- он смерил ее скептическим взглядом и сказал:
-Я не вожу команду.
- А прийдется, то так и простоим до утра.- ведьма поразилась своей наглости.
-Короче, я еду на МГУ, кто хочет, может поехать со мной.-Саботаж развернулся и пошел к выходу. Его, казалось, никто не расслышал, кроме Ванды и она шагнула на улицу за ним.
- Че, портала нет?- она отрицательно махнула головой. Он смерил ее еще более презрительным взглядом. К тому моменту как она приехала на МГУ там во всю шел бой. Она не долго думая, вернее,е думая ничем, влетела в него. Количество бойцов было неравным, более того, значительный перевес шел в сторону фей. Саботаж, может , и хороший боец, но ее это мало успокаивало, когда она просто катострофическине успевала не то что бить, а просто обновлять щиты. Это и толкнуло ее позвать помощь. Зря она это сделала. Саботаж справился со всеми сам, к тому моменту, как подоспела помощь. Он схватил ее за горло и прижал к стене, в его глазах бушевал шторм:
- С каких это пор второй уровень командует в боях?- крикнул он ей в лицо. - Какого хрена ты вообще туда лезла? Я что , разрешал звать помощь? Ты кто такая?
Ей было больно.
- Отпусти меня. - произнесла она спокойно. - Я была не права, но это не дает тебе права на меня кричать и душить. Понятно? Убери руки! Я извинилась.
- Да пошла ты!- Саботаж разжал свои пальцы и исчез в портале.
Ванда сползла по стене дома. На шее сто процентов остануться следы:"Псих!"
-Эй, что тут произошло? Что с Сабом?
-Он просто псих, я всего лишь позвала на помощь, ну откуда мне было знать что он один уложит 6 магов первого уровня? - сердце еще не успело успокоиться и из ее глаза покатились слезы.
-Эй, ну ты что? Не обращай на него внимания, он всегда такой, взрывоопасный, просто не обращай внимание. Покажи шею.- рядом присел молоденький маг .- Меня Амид зовут.
- Ванда.
- Держись просто от него подальше и все будет хорошо. А синяков не будет , не переживай. Вобщем, с крещением тебя в странниках.
На вечернем разборе полетов было шумно, но когда там появился Саботаж , в конференц зале наступила тишина.
- И эта здесь? - он указал на нее пальцем.- Ну так что, поздравляем тебя, ты у нас теперь координатор ведь так?- прорычал он в ее сторону.
- Саб, успокойся!
- Че успокойся? Я спокоен! Просто какого хрена лезут всякие под руку и еще помощь зовут?
- Я извинилась!
- Мне плевать!- он развернулся и покинул сбор


Все в руках человека.А человек....в руках женщины

Сообщение отредактировал Vanda - Понедельник, 05.05.2008, 21:03
 
VandaДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:34 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
После этого случая ведьа воздерживалась посещать крыло, где собирался боевой отдел. Она сидела в типографии и откровенно скучала, то как требовала писать глава журналистики у нее не было никакого желания, а то, как писала она, здесь не требовалось, потому тчо ее тексты проходили жесткую корректировку. В итоге, она решила вообще ничего не писать. Через пару недель ничего неделания, она попыталась перевестись в другой отдел и ей позволили проводить собеседования. По крайней мере, это было хоть какое -то общение и было приемущество, ей выделили кабинет. В который в конце рабочего дня постучали.
- Кто там?
- Привет.- на ороге показался молодой человек, но по силе, он был магом вне категорий, на лице его была улыбка.- ты Ванда?
-Угу.
- Я слышал, что ты пишешь, я вот тут тоже пишу, -парень слегка покраснел.- Может прочтешь, мне б мнение знать. Как коллеги по перу.- он положил на ее стол аккуратную стопочку скрепленных листов.
- Хорошо- ведьма была польщена таким вниманием.
- Ну я пошел,спасибо.
-Эй, погоди, тебя как звать?
- Слава.- и маг скрылся за дверью
.Домой ехать не хотелось и девушка набралсь смелости и пошла в тренировочный зал и робко замерла у стены, увидев там Саботажа. Он тренировался:" Вот это тело! Что тело, что характер, все вызывало в ней внутреннюю дрожь, его остренький нос прибавлял ему шарма. Она уже беззастенчиво разглядывала его.
- Привет.- вдруг сказал он.
-Эээ, привет.- поздоровалась она настороженно.
- Не хочешь в бой?
-Если ты там опять на меня орать будешь, то не хочу.
- Ну если ты будешь мне доверять, тогда кричать не буду. Идет?
- Идет.
-Тогда подожди меня , я в душ и поедем, ты на машине?
Девушка в полном обалдении кивнула.
Она предложила ему вести машину, потому что рядом с ним, она забывала все, а с топографическим кретинизмом далеко не уедишь.
- А не боишься мне руль давать?
- Ты просил доверять. Начнем с машины. Ведь если я побоюсь доверить ее, то что тогда говорить о моей жизни. - он слегла улыбнулся. На удивление он вел уверенно и спокойно. Они навестили несколько спальных районов, раскидали фей. Саботаж не поднимался выше 4 слоя сумрака, постоянно прикрывая Ванду. Это было опасно для него, но , казалось, он вообще ничего не боится. В одном бою, когда она все таки уговорила его войти глубже в сумрак, ее задели, он в один прыжок оказался рядом и смел светлых энергетическим потоком.
-Эй, ты как?
- Да нормально, видишь, визитку мою подпортили.- она попыталась улыбнуться, но щека так пекла, что выть хотелось, а она боялась показать ему, что ей больно.
- Сейчас помогу- он приложил свою руку к обоженной щеке.- Я ж говорил, что это плохая идея не стоять за твой спиной. Ты отчаяная, но совсем не опытная.
-Это смотря в чем- ведьма попыталаьс пошутить
- Ну в боях твои статьи вряд ли будут читать,- парень на шутку не клюнул. Его рука так приятно касалась ее лица, что ей хотелось замурлыкать.
- На сегодня все. Завтра вставать рано. Если захочешь, после работы можем еще прогнать по спальникам. Здесь весело временами.
Расставаться с ним не хотелось. Но пришлось кивнуть.
- Знаешь, спасибо тебе.
- Да не за что , че. До завтра


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:35 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Утром на столе ее ждал букет цветов. Она развернула карточку и села. Там красивым ровным почерком было выведено:" Всегда оставайся такой же очаровательной. Твой Саб".
- Я пропала- прошептала девушка.
Но встретиться им не удалось ни в этот вечер , ни в следующий. глава журналистики развоплотилась. Ванда так и не поняла , что случилось, но ее никто не спрашивая, поставил начальником отдела. И работы стало столько, что местами хотелось повеситься. Когда она попыталась пожаловаться Надежде, та лишь улыбнулась и спросила:" А ты как хотела? Я так же, как белка в колесе. Но у тебя все выйдет". Ванда забыла обо всем на свете, она просто сгорала сама и ничего не успевала. А когда к ней пришел Слава и спросил не прочитала ли она его творение, ведьма тоненько заскулила.
-Эй, ты чего?
- Я умираю, я так устаю. Одна на весь отдел.
- Так что ты молчала. У меня есть классный парень, ну ты поняла, я вообще -то женатый человек, а этот парень очень хороший и пишет хорошо. Сказать ему?
- Я буду вечной твоей рабыней, только приведи мне кого-нибудь.
Утром на пороге стоял мужчина очень грозного вида, страженный наголо. Одним словом -бандит.
- Вввы кк кому?- глаза Ванды стали размером с блюдце.
- Я к музе. Журналист нужен?
- Журналист? Нужен, а вы кто?
- А я и есть он- у мужчины оказалась очень открытая улыбка и страх стазу прошел.- Я Джонни. А вот примеры статей.
Ванда пробежала их глазами и бросила своему коллеге на шею.
-Срочно в печать, спаситель мой!
Сегодня можно было отправиться с Саботажем на небольшую прогулку по городу


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
simbolionДата: Вторник, 06.05.2008, 11:27 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Репутация: 24
Статус: Offline
Саботаж, ну прям душка happy Особенно пианый happy

Кто стремится что-либо сделать - ищет возможность, остальные - причину!
 
VandaДата: Среда, 07.05.2008, 15:44 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Она направилась в боевой отдел. Там Саботажа не оказалось. Сказать, что она огорчилсь-не сказать ничего. Ну делать было нечего и пришлось собираться домой. По дороге она решила заехать в магазин, в ее холодильнике уже даже мыши не вешались, отчаялись. И как раз недалеко у магазина она увидела небольшую потасовку. Она закинула пакеты в машину и решила присоединиться к бою. И только она в него шагнула, как раздался крик:
-Ты что, с ума сошла?
- Саб?
- Кидаю защиту, бей! Ну чего ты постоянно не вовремя-то? Готовься, будешь выходить!
-Почему?
- Потому что я не могу крыть тебя и бить сам- снесут! Бегом! Давай отсюда!- рявкнул он.
-Нет, я остаюсь с тобой!- с вызовом бросила она и отправила в противников 4 групповых фаера.
Подмога успела во время. Бой они выйграли. Но Саботаж был зол, очень зол. Ванда стояла в стороне и пыталась прикурить сигарету. Но руки дрожали и отказывались добыть ей огонь из зажигалки.
- В следующий раз дам ремня, поняла?
Девушка вздрогнула, ей казалось, что он сейчас опять прижмет ее к стене, но, на этот раз, размажет. Но все обошлось. Он помог ей прикурить и стоял молча рядом.
- Мне с тобой ничего не страшно-робко произнесла она.
- А мне страшно! За тебя страшно, понимаешь?-он кинул окурок в открытый канализационный люк.- Я привык отвечать только за себя.
- Но почему тогда брал в другие бои?- Саб промолчал.- Ладно, у меня там продукты в машине..
- Продукты-это хорошо, а пиво есть?
-Не пью его, гадость.
- Ты просто не то пиво пила.- Саб застегнул курточку.- Хочешь угощу нормальным?
Ванда не переносила пиво на дух, но кивнула как завороженная:
- Мне б только продукты до холодильника довести.
- Поехали, помогу, но с одним условием, что на лестничной клетке меня поклонники не забьют камнями.- он засмеялся.
- Были б поклонники, то я б не таскала тяжести сама.-не оценила она комплимента.
Саботаж выгрузил все пакеты и донес их до квартиры, не взирая на бурные протесты Ванды, подкрепленные тем, что они тяжелые и надо бы поделить нагрузку.
-Ничего у тебя тут так, миленько.-парень огляделся, по-хозяйски включив везде свет. - О, а это что? Ты что, замужем? И сама продукты таскаешь?- он взял в руки свадебную фотографию в рамке.
- Он ушел в Свет. Давай не будем об этом?-настроение резко испортилось.
- Ладно чо, мне бы тоже не хотелось обсуждать твоего мужа. Едем за пивом? Эй, ты что это? Еще заплачь возьми!
-Извини, поехали.
-Кстати, хорошо пишешь.
- Ты читаешь?- удивилась ведьма.
-Ага.Здесь поверни на право.
Ванда увидела небольшой паб с яркой неоновой вывеской. Внутри было шумно, но интерьерчик радовал, такой ковбойский стиль, как раз подходил под пиво. Но Ванда шла как на казнь, она не представляла, как будет вливать в себя эту горькую коричневую жидкость со стекающей по стенкам бокала пеной. Бррр.
-Ван, ну что у тебя вид такой, как будто я тебя жаб есть заставляю?Или тебе здесь не нравится?
- Нет, ты что, здесь очень даже мило.- из динамиков доносилась заводная песня Gipsy King.- Только я не хочу пить пиво.
- Не надо смотреть на меня взглядом побитой собаки. У нас все добровольно. Зато я хочу.
Ванда заказала себе салат из морепродуктов и яблочный пирог с мороженным


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 07.05.2008, 15:44 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Да, как будто с ребенком пришел посидеть.
- А я забыла когда ела в последний раз нормально, не бурчи.
После того, как с ужином было покончено, Ванда почувствовала себя намного добрее и способной поддерживать разговор о боях, о бойцах, об организации, о ее статьях. Вобщем, обо всем и ни о чем. И тут она поймала себя на мысли, что начинает тонуть в его глазах, в которых не утихал шторм, она пыталась себя одернуть, но все было бесполезно.
-Ванда, ты меня слышишь?
-Прости..конечно слышу.- подпрыгнула она.- А ты часто пьешь?
- Каждый день почти. А что?
-А зачем?
-Слушай, это моя личная жизнь и мои желания, давай мы их трогать не будем, хорошо?
- Как скажешь. Просто молодой , красивый парень и каждый день пьет...- она не успела договорить, потому что поняла, что ее собеседник сейчас взорвется.
- Нам же не крестить вместе детей! Не нравится, можешь уезжать!
- А давай, для начала, ты не будешь повышать на меня голос? Я задала обычный вопрос, ждала обычного ответа, а не тонну агрессии. Я здесь отдыхаю и не собираюсь нервничать.
Саботаж поставил пустой бокал на стол и подозвал официантку, попросив у той счет. Вышли они из паба даже не попрощавшись.
- Какой гад, а, все настроение испортил!- громко ругалась Ванда, подъезжая к дому.- Никогда даже привет ему больше не скажу! Она закрыла машину и направилась к подъезду, все еще чертыхаясь. А там ее ждал сюрприз.
-Настя?
-Привет, я тут в гости к тебе, пустишь?
- Что-то поздновато ты для гостей, но пошли. Давно стоишь?- Ванда просканировала ее ауру и поняла, что инициация состоялась.
- Да с полчаса где-то.
- Странно. Проходи. Расскажешь, что случилось?
- Знаешь, я счастлива, что мы с Мишкой вместе, но,но я не могу привыкнуть к новой себе. Мне сложно, мне страшно. Я боюсь об этом говорить с ним, боюсь его разочаровать.Это так ужастно чувствовать себя неживой.
-Настен, я ж тебя предупреждала, что это будет не в радость. Но постепенно ты привыкнешь. Все привыкают. Ну чего стала, садись на диван -то.
-А если я не смогу?
- Послушай, ты уже сделала шаг , назад пути нет, теперь надо это принять в своей голове. Ты пошла за ним. Так не сворачивай, иначе к чему все эти жертвы были?
-Да, ты права, но слова ничего не дают..а голод, голод , который выжигает меня изнутри, я смотрю на кровь в бутылке, а меня от нее начинает тошнить, но я знаею, что если я ее не выпью, я просто умру от разрывающей мое тело, боли. Это просто кошмарно. - Настя согнула ноги и обвила их руками. - Мне страшно.
- Мне тоже было страшно, когда я поняла, что я ведьма. Мне кровь пить не надо, но есть много других вещей, с которыми мне до сих опр тяжело мириться. Это вполне нормально. Скажи мне, ты Мишку любишь?- подруга кивнула.
- Вот это самое главное, остальное все пыль. Вампиры, ведьмы, сумрак, кровь. Это все просто пыль.
- Слушай, а ты что вся такая нервная?
- Да ничего, просто некоторые люди слишком бурно реагируют на простые вопросы. И я очень жалею, что в этот момент у меня не бывает с собой биты, с металлическим стержнем. Как бы дала!
- Ничего себе! Это ж кто так посторался?
- Потом расскажу, как-нибудь.
- А вот и не угадала, ты мне расскажешь сейчас!
-Он лучший, но слишком нервный. Настоящий Саботаж!
-И?
- Да без "и", нечего рассказывать. Чуть не задушил, потом спасал мою задницу частенько, а в итоге,даже не попрощались, потому что его ,видите ли ,мои вопросы из себя выводят.
- Но, чувствую, мать, что он просто мечта, да?-Настя толкнула ведьму локтем. - Ну признайся, я ж вижу по тебе.
- Никакая не мечта, отстань!
-Ага, так я и поверила, переживала бы ты тут из -за никакой мечты. Не смеши. Ну расскажи, какой он?
И подружки просплетничали до самого утра.
--Ой, Ван, все будет хорошо! Только еще и катастрофически сложно. А теперь пора бы и поспать.
- А Мишка ничего не скажет, что ты дома не ночевала?
- Он знает, что я у тебя. А раз с тобой, значит зуб дракона нам поможет.- девушки засмеялись


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
AntimillerДата: Четверг, 08.05.2008, 14:56 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
smile smile smile Ещё ещё

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
VandaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:09 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Значит так, в этих главах будет использовано 2 мои статьи. Не думаю, что они могу помешать.
В это утро на работу можно было не спешить. Джонни позвонил и сказал, что он сам все сделал. И газета разошлась огромным тиражом. Ванда порадовалась, она чувствовала себя наконец-то немного свободной и могла позволить себе , наконец-то, потратить всю зарплату в магазинах с одеждой и парфюмерией. Чем они с Настей и занялись. После обеда к ним присоединилась еще и Лена, в ССП было в этот день спокойно и она оставила свой пост с чистой совестью. Правда наша ведьма не переставала мучать Джонни звонками, потому что переживала. Тот нервничал, но терпеливо ее успокаивал. На самом деле , она его слегка побаивалась. Он казался таким суровым и серьезным мужчиной, которого бы никогда не хотелось видеть в разряде своих врагов. Вобщем, полностью обновив гардероб, скупив половину новых парфюмов, девушки, наконец, завернули в кафешку перекусить.
- Слушай, Ван, а что это ты вся светишься?
Ванда села на плетеное кресло и потрялса перед Лениным носом пакетами:
-Посмотри, я теперь как человек буду выглядеть.
- Да я не о том. Покупки- это все понятно. Но а все таки настоящая причина какая?- недоумевая Лена попыталась найти поддержку у Насти. Но та лишь пожала плечами.
-Влюбилась я , Ленка.- выпалила ведьма и тут же испугалась своих слов.
- Да ладно, а как же Антон?
- А что Антон?- спросила она с вызовом.
- Да так. Ладно, что это я . Это же прекрасно, наконец-то ты начнешь улыбаться! Кто он? Где ты его нашла?А он чего, как?- вопросы посыпались как из рога изобилия.
- Соклан он ее. Нервы ей трепит, а она вот влюбилась! -подала голос Настя.- Вот уж правду говорят, чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей! Дурочка.
- Вааан, ты чего? Тебе моло нервотрепки с перекрасами?- Лена аж салат в сторону отставила.- Еще поплакать захотелось? Неужели мужчин нет нормальных, что б цветами заваливали, а не на последнем нерве играли?- Ленка выглядела мрачнее тучи.- Кто он?
- А некий Саботаж.- опять просветила ее вапирша.
Тут уж глаза у Лены полезли на лоб и можно было ожидать грома и молний.Ванда малодушно начала сползать под стол.
- Тот самый Саботаж? У тебя совсем головы нет на плечах? Да он же, он же...ну это трандец! Я тебя по психоаналитикам водить потом не буду! Ты знаешь, сколько на него дел в Инквизиции? Сколько жалоб? Ван, да ему слово против сказать боятся, потому что никто желанием не горит услышать о себе все подноготную до 10 колена! А с девушками он вообще...ой...Ну вот куда ты вляпалась? Тебе же не 13 лет!
И тут Ванда взорвалась:
-Да мне плевать сколько на нем чего! Мне все равно, как он к кому относится! Это вы его таким видите, понятно?! И мне все равно, кто и что говорит! Мои чувства-только мои и точка. Если он, находясь рядом, делает меня счастливой, это плохо?? Я должна дальше сидеть и страдать от выбора Антона? Что? Или просидеть, заперевшись в типографии?
Лена такого отпора не ожидала, но применила последний весомый на ее взгляд, аргумент:
- Он пьет! Как ты жить с этим собираешься?
- Отвалите от меня, ладно, разберусь. Может он пьет , потому что делать больше не фиг?
- Ну мать Тереза просто!- ранний ужин был испорчен. Все сидели нахмурившись.
-Ладно, девочки, ну мы уже взрослые и сами можем за себя решать, я не думаю, что сейчас именно то время, когда стоит ругаться. - Настя попыталась разрядить обстановку.- А у меня клыки так смешно вылазят, губу щекочат. Представляю, склоняюсь я над жертвой и начинаю ржать. Очень милый вапир из меня вышел.
Попытка удалась и все рассмеялись
- Ван, слушай, ну извини меня ладно, я просто очень за тебя переживаю. Мир?
-Мир. Только не хочу ничего и никогда о нем слышать плохого. Я сама способна оценивать обстановку.
-Хорошо.
И тут Ванду срочно вызвал босс. Она сильно распереживалась, он никогда еще не вызывал ее на ковер. Неужели что-то с газетой? Она быстро попрощалась в подругами и умчалась в офис. Она заглянула в типографию. На столе лежал новый выпуск газеты. Она быстро пробежала его глазами. Вроде все было нормально, даже весело. Ведьма поднлась на самый верхний этаж и робко постучала в кабинет босса. За массивным столом сидел молодой мужчина, блондин, довольно симпатичный с пронзительным взглядом. Казалось, что он видит насквозь. Ванда поежилась


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Иная Жизнь (рассказ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz