Понедельник, 29.04.2024, 11:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Странники иного мира
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Иная Жизнь (рассказ)
Иная Жизнь
VandaДата: Среда, 25.06.2008, 22:43 | Сообщение # 211
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Ты что, испугался?- удивилась она. Зверь мотнул головой и поднимая тучу брызг вбежал в озеро. Ванда громко запротестовала. - Ну кто ж так делает? А с виду приличный зверь!
Моз подплыл к ней стал лапами на дно и снова как прыгнет.
- Ах, ты гадость!- Ванда побежала за ним в воду, успев схватить его за хвост. Зверь недовольно зарычал.- Ага, не нравится? Ты еще оскал свой покажи. Моз, ну давай ты будешь смирным котиком, плыви сюда, то мне страшно, вдруг тут дно не ровное, я тебя за шею держать буду и поплывем прям по лунной дорожке, я всегда мечтала...Ну давай!
-угворррила- оборотням и перевертышам нелегко давалось произносить слова, потому что их артикуляционный аппарт был устроин совсем иначе, поэтому они очень редко разговаривали в своей второй ипостаси. Она обхватила обеими руками его за шею и они поплыли.
- Если тебе будет тяжело, тут же поворачивай к берегу.- лев презрительно фыркнул. Эта прогулка в озера была самой волшебной в ее жизни. Ну кто бы мог подумать, что темная наедине со светлым магом- перевертышем посреди леса , ночью, будет плавать в озере, нагло его оседлав. Ванда закрыла глаза и положила голову ему на мокрую гриву, слушай его фырканье и плеск воды.Они оказались посредине лунной дорожки.
- О, Сумрак, красота-то какая! Ты это видишь? А небо какое темное и так усыпано звездами! Как же прекрасна жизнь!- она крепко обняла льва и прошептала ему "спасибо" в самое ухо. Когда они оказались на берегу, Моз лизнул ее в щеку шершавым языком.
- Ты же слюнявый! Перестань!-засмеялась девушка, вытирая волосы полотенцем. Но зверь повалил ее на землю и начал дальше слюнявить ей лицо, Ванда выравалась , пыталсь держать его морду, что б он не доставал до нее, но от смеха у нее не хватало на это сил. - Моз, я тебя умоляю, перестань. Если ты хочешь пить, так тут целое озеро, а если ты решил меня съесть, то старовато мясо для тебя будет. Прекрати.- Наконец ей удалось вырваться и она побежала в лес, зверь бросился за ней. Ванда смеялась, лев рычал, тут она споткнулась и упала. Он тут же придавил ее легонько лапой и лизнул ее в самое ухо.
- Ааа, гадость ты, ненавижу, когда уши трогают, аж мурашки по коже.- но перевертыш продолжал издеваться, довольно урча. Ванда снова освободилась и запрыгнула ему на спину. - Ну что, покатай меня, большая черепаха! -лев послушно потрусил к берегу.
- Ну вот, я вся грязная. - светлый указал мордой на озеро. - Какой ты умный у меня. она вошла в воду и принялась отмывать ноги, а ее белоснежную маечку теперь мог спасти только супер-современный порошок. Лев вошел в воду следом и снова начал прагать .
- Ну я тебя точно придушу, когда перевернешься. - засмеялась она. Тот снова ее лизнул. - Слушай, вот все говорят "Моз", "Моз", а зовут-то тебя как?
- Андрррей
- Очень приятно. Ну ложись на покрывало, буду тебе гриву сушить и расчесывать, как обещала, - но первертыш прежде чем леч взял и стрыхнул с себя всю лишную воду, снова обрызгав девушку. - Нет, ну это уже через чур! Больше не пойду с тобой купаться. - лев заскулил, лег на покрывало и тоскливо положил голову на лапы.
- Не скули, ты же не собака, не надо давить на жалость, Андрюш, сам виноват, теперь градяет час расплаты. Она вытерла его гриву полотенцем и принялась бережно расчесывать. Тот довольно закрыл глаза и замурлыкал. И пока он придавался балженству, она аккуратно заплела ему несколько косичек и тихонько захихикала. Моз открыл один глаз, но она его успокола, почесав за ушком и легла рядом. -Хорошо-то как. И дико не хочется, чтоб эта ночь заканчивалась. Я ее буду всегда помнить. Она волшебная. - лев обнял ее лапой и притянул к себе. Ведьма не сопротивлялась, после купания, да в мокрой майке было не совсем тепло. И вскоре согревшись в объятиях зверя, она уснула. Моз уткнулся носом в ее щеку , но решил все же не будить. И тоже закрыл глаза.
Когда они вернулись в лагерь, все еще спали. Видимо, Сваря дал добро после бурного отмечания воссоединения всех темных. Ванда даже порадовалсь, что никто не видит их возвращения из леса. То потом бы замучали вопросами, сальными шуточками и намеками. А реакции Саботажа она боялась до дрожи в коленках. Но рано она начала радоваться . Им на встречу вышел глава, но ничего не сказад, только хитро улыбнулся и подмигнул.
- Спасибо тебе Андрюш. Это было ..даже не знаю, как описать.
- Волшебно..и я с этим согласен. Я боюсь, что ты могла замерзнуть. Смотри, выпей горячего чая с малиной. Слышишь?
- Глупости, ты очень пушистый зверь и мне было тепло.Но чаю выпью. Пойдем и тебе сделаю.
- Спасибо, но в другой раз. Мне надо обновить полог и потом в город.- Ванда погрустнела. - Ты вернешься?
- Конечно вернусь. -он поцеловал ее в щеку и пошел к Алексу


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 25.06.2008, 22:44 | Сообщение # 212
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Ведьма прошлась по бункеру, все спали как младенцы, она быстро сбегала в душ и тоже завалилась на свою кровать, раз есть такая возможность, то грех ею не воспользоваться. Но только она прикоснулась к подушке, как Крис спросила:
- Ты у Саба была?
- Крис, я всю ночь спала в своей постели.
- Поняла, не дурочка. Только обещай, что потом расскажешь.
- Обещаю, только дай поспать сейчас. - Ванда укрылась с головой оделом и отвернулась к стене.

Одно дело управлять сотней человек, а другое, когда этих человек больше тысячи. Сваря ходил злой как тысяча чертей. Клял всех, кого только мог. Втолковывал почему они должны бесприкословно соблюдать правила и поведение в бою те, что доносит до них ОН, а не вести себя там так, как привыкли. Боевые группы пришлось переформировывать, что тоже позитива не добавляло. Алекс вообще решил во все это не вмешиваться, потому что и без того хватало дел. Они не расчитывали на такое количество иных и теперь приходилось в ударном ритме создавать артефакты, амулеты и свитки. Больше вообще ему было ни до чего. Он настолько дошел до автоматизма, что забывал даже поесть. Девушкам приходилось его оттаскивать от станка и заставлять есть. Но главе все казалось, что они не успеют, что чего-то не хватит, что вдруг какой-то арт будет слабее, чем остальные и тогда это может стоить кому-то жизни. Единственное, что его успокаивало, что Моз смог достучаться до Ванды и они проводили вместе почти все свободное время. Только вот оба утверждали, что они просто друзья. Странные. Ночами где-то шастают, приходят в лагерь только на рассвете, а между прочим, осень на носу, и что надо делать в лесу, чтоб не замерзнуть ночью. Не май месяц все таки. Но он себе решил, что врать-то им смысла ему нет. И если им интересно друг с другом, то чем там Сумрак не шутит, может она и перестанет ночами плакать в подушку, а Моз, наконец, перестанет быть одиноким львом. Дружба дружбой, но природа рано или поздно должна взять свое. Владимир практически поправился. И через пару дней уже мог начать тренировки. Шкуру убитого тигра он не повесил на стену, а бросил себе на пол вместо коврика. Теперь он решил со всех убитых первертышей снимать шкуры и оставлять себе в качестве трофея. А потом построить сруб и все стены и полы украсить ими. Найти по прежнему ходила хмурая и как бы не старался Рез ее успокоить, у него ничего не получалось. Тогда он обратился к Неле с просьбой помочь. Неля долго вела с Кариной задушевную беседу о том, что все в руках Сумрака, а нам остается лишь принять то, что будет. Вобщем, радужным разговор не вышел и этот фатализм еще больше выбил Найти из колеи. Зато Амид с Хрис неунывали. Им было все равно, что будем потом, главное, что сейчас им было хорошо вместе и они наслаждадись друг другом везде, где только можно было, не стесняясь взглядов окружающих. Любовь. Алекс еще немного подумал и разрешил Саботажу пить. Ну елси хочет человек сажать свою печень, то пусть сажает, главное, чтоб не буянил.А если будет распускать руки, то склад с алкоголем снова для него закроется и на этот раз навсегда. Так Алекс решил еще одну проблему.
- Шук, слушай, а вы больше не ходите с Вандой в спортзал?- спросил Саб, открывая бутылку пива зажигалкой, садясь на траву.
- Нет, во-первых, некогда, а во-вторых, она и не просит. Вообще она где-то пропадает ночами, может с кем-то другим по сумраку лазит. - пожал плечами вампир.
- С кем?- нахмурился Саб, делая глоток, и тут же из горлышка бутылки поднялась пеная и начала стекать вниз. - Вот черт, салфетка есть?
- Есть лопух- ответил Шук и сорвал огромный лист, росший прям у него под ногой. - а с кем она это делает я не знаю. Как -то не считаю нужным лезть в ее жизнь. Я ж ей не папа.
Саб, вытер бутылку и прислонился спиной к дереву.
- Почему она меня не просит?-вопрос был обращен ни к кому впринципе и на него не ожидался ответ. Но Шук все равно ответил:
- Потому что ты пьешь, потому что обидел ее. И на фига ты цеплялся к Антону? Ты же знаешь, что она к нему не вернется, что они остались просто хорошими друзьями. Плюс, то как ты к ней относишься. извини, конечно, но это свинство.
- Друг, блин, не фиг руки было распускать


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 25.06.2008, 22:44 | Сообщение # 213
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- А он и не распускал. Вы с ним в одинаковом положении, понимаешь? И твое вот это мальчишество было излишним. Кстати, а вот и Ванда идет.- показал шук в сторону березняка.
Девушка вся сияла от счастья и несла в руках огромный букет белых больших ромашек.
- Это еще что такое?!- Саб аж подавился пивом.
- Ромашки- спокойно ответил Шук.
- Ромашки??! Ромашки?!Она окончательно решила меня довести?!- взбесился Саботаж.
- Серег, ты чего? - не понял вампир.
- Ничего- огрызнулся он и резко поднялся, опрокинув бутылку пива. Чнтарная жидкость пролилась на землю, сильно пенясь. Маг пошел на встречу Ванде.
- И откуда этот веник?
- Какой еще веник?- улыбнулась ведьма.
- Вот этот? Что решила уже на зверей перейти от безысходности?! Теперь на всех будешь вешаться?- он вырвал из ее рук букет, бросил на землю и пустил на него маленький прорыв инферно, ромашки завляи и рассыпались.
- Скотина!- Ванда наотмаш ударила Саба по лицу- Сволачь!
И тут в ее руках появилась Плеть Шааба, она так полыхала, что пожухла вся трава вокруг, а сухая хвоя начала гореть. И она размахнувшись, хлестанула ей Саботажа. Но он отреагировал первым, поставив щит от огня, поэтому плеть прошла по нему, не причиняя вреда.
- Успокойся!- его в его глазах появился шторм.
- Я убью тебя! Слышишь? Я ненавижу, ненавижу тебя!- Ванда продолжала его хлестать огнем.
И тут подоспел Шук, который бесшумно подкрался сзади и схватил ее за руку.
- Хватит, Ван. Пошли.
- Отпусти меня! Сейчас же! - на ее глазах стояли слезы. Ее бесило бессилие. В этот момент ей хотелось задушть своего бывшего мужа голыми руками, но бороться с вампиром было бесполезно. На крики сбежался народ.
- Что здесь происходит, мать вашу?- спросил Сваря.
- Да идите вы все в задницу! Всех вас ненавижу!- она все таки вытащила руку из цепких пальцев Шука и растолкав народ, побежала в бункер.
- Истеричка!- резюмировал глава БО
Ванда вбежала в свою комнату, схватила пустую вазу и швырнула об стену
- Ненавижу его...Сумрак,как же я его ненавижу! - осколки посыпались на пол. А так как рапзбивать больше было нечего. Она опустилась на пол и закрыла лицо руками. Внутри ее горела ярость. И она не знала как ее унять.
- Сонц, что случилось?- она не услышала, как глава вошел в ее комнату.
- Алекс, я его ненавижу!
- Ну хочешь я его уволю и отправлю отсюда? Только скажи да и все.- он погладил ее по голове, поднимая с пола , но его голос был полон металла. Это привело ведьму в чувства.
- Нет, Алекс, не делай этого. Он, конечно, гад, но не делай этого.Я попытаюсь справиться сама и тихо. Я общаю, только не увольняй.
- Я вас решительно не понимаю- покачал головой глава. - Кстати, а что все таки произошло?
Ванда рассказала о том, что они с Мозом гуляли в лесу, а потом он притащил ей огромный букет белоснежных ромашек, а Саботаж их уничтожил.
- Цветы-то в чем виноваты? Ну в чем? Это же цветы!
- Понимаешь, девочка моя, Саба тоже можно где-то понять. Ну ревнует он, хотел бы сам, но он же пацан, раз сказал все, значит типа надо все. Как будто бы его кто-то осудил, если б он изменил свое решение. Вот и бесится, внутренний конфликт у него. И понимает, что ты рано или поздно устанешь ждать и тогда он тебя потеряет совсем. Он не может этого приянт и боится этого момента, как бы не показывал, что ему все равно и пытался бы убедить в этом других.
- Он ведет себя как трехлетний ребенок!


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 25.06.2008, 22:45 | Сообщение # 214
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Ну ты же видела за кого замуж идешь. Сама же захотела, никто насильно не тянул. Ничего, ты потерпи, может он успокоится. А если нет, то
- Ты его не уволишь!
- Хорошо, не уволю. - Алекс сделал пас рукой и на кровать упал букет ромашек. - Может не такие как Моз принес, но все таки. Это у них там растут клумбы элитных ромах, но туда я дотянуться не могу. Защита.
Следующим пасом он собрал все осколки с пола и перед ней вновь стояла целая ваза.
- Ну вот. Переставай злиться и займись цветами. Сколько же у меня нервов с вами уходит!
- Прости.
- Да ладно.- Алекс махнул рукой и покинул комнату.
Вечером появился Антон и сказал, что в следующую пятницу намечается всероссийский слет Света в резиденцию.
- Тогда в пятницу у нас будет решающий бой. - хмуро признес Сваря и пошел делать из бойцов терминаторов.
- Антон, я понимаю, что Ванде ты все равно скажешь, но пусть она больше никому не говорит об этом. Мало ли что.- Антон кивнул главе СИМ и исчез в портале. И тут к Алексу подошел Мрак.
- Послушай, Лех, Я после этого всего перейду на сторону Тьмы, прошение уже написал. Ты не будешь против?
- Ты опасаешься мести со стороны Света?
- Нет- Мрак опустил глаза.- Я жениться хочу.
- О, ну ..ээ...хорошо.- Алекс ожидал любого ответа, но только не этого. И был крайне удивлен.
До решительного боя оставался один день. Были сформированы боевые группы, назначены командиры, все действия были отточены до автоматизма и были просчитаны все возможные форс мажоры. Свитки и артефакты были посчитаны и розданы всем начальникам групп, чтоб те на свое усмотрение распределяли их между своими бойцами. Ванда должна была остаться в лагере,так как считалось, что она умрет сразу же как войдет в сумрак и что Саботаж ломанется ее спасать, а это уже лишнее, погибнут оба и пострадает группа. Ванда негодовала. Пыталсь поговорить с Алексом или Сварей, но им было не до этого, они просто отмахивались от нее. К вечеру появились Моз, Мрак и Антон, приведя с собой группу отвергов. Где они их откопали осталось загадкой. Но ребята отлично работалив команде. Сваря приказал всем улечься спать, но никто так и не смог сомкнуть глаз этой ночью. К Ванде подошел Саботаж и сел рядом. Отблески костра играли на ее лице, она даже не обратила внимание, что к ней кто- то подсел
- Ван- она вздрогнула.
- Чего тебе?
- Ты же остаешься здесь?
- А то не знаешь.
- Хватит хамить. если ждешь извинений за тот веник- их не будет. Но я о другом. Держи.- он протянул ей связку ключей и небольшую бархатную коробочку.
- Что это?
- Если я не вернусь, это все твое. - он был трезв, серьезен и напряжен.
- Что значит не вернешься? Ну ка перестань нести чушь! Ничего я не возьму!- в ее глазах отобразился дикий ужас. - Ты вернешься! Ты лучший боец! Слышишь?- он горько усмехнулся.
- Тогда сохрани это все. Не тащить же в бой. Здесь ключи от квартиры, машины, сейфа и банковской ячейки. Код записан с обратной стороны нашей свадебной фотографии. Она стоит в комнате, увидишь. Адрес ты знаешь.
- А это что?
- Открой.- она приоткрыла коробочку, там лежало обручальное кольцо на котором было выбито " С любовью. Ванда. " и рядом маленький красный камень на золотой цепочке.
- Кольцо я возьму с собой. А амулет твой.
- Ты с ума сошел?! Это же амулет любви! Он тебе нужен будет в бою!
- У меня для боя все есть. А это тебе. - он взял его двумя пальцами и одел Ванде на шею


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 25.06.2008, 22:45 | Сообщение # 215
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Ты вернешься.
- Будешь ждать?
- Буду молиться. - она соврала, не собиралась она молиться. У нее уже был шарик портала к резиденции. Она собиралсь туда сама. Рюкзак ей наполнил Антон, который как не пытался ее отговорить, ничего у него не вышло. После того, как она смогла затянуть рану в сумраке и спокойно там стоять, он окончательно сдался. Выбора не было, не отпускать же ее туда пустой. Не могла она сидеть и ждать, пока они там будут умирать. Саботаж поцеловал ее и пошел к бункеру.
Весь следующий день на поляне и в бункере царила полная тишина. Все напряженно ждали вечера. И вот наступил час икс. Ребята оказались у самых ворот резиденции. Снеся стену они двинулись вперед. Свет не ожидал этого. Началась суета. Из окон начали лететь фаерболы , молнии и метеоры. , Из входной двери выбежали волшебники с белыми мечами. Главы групп накрули всех свитками групповой плащ и началась бойня. Свет все прыбывал и прибывал. Вампирам первым удалось проникнуть в здание. Их задача была найти арт и уничтожить. Они, кровавым туманом, стелились по земле, поднялись по стенам и проникли в открытые окна, феи были так заняты, что даже не заметили красной дымки, летящей меж их рук и поверх их голов. Ванда появилась спустя полчаса, как и обещала Антону. Она плохо помнила потом, что происходило там. Кругом крики раненых и покалеченых. Взрывы, летящие фаеры и куски мяса, огромные каменные дожди, хищные птицы, что пронзительно крича впивались в фей, те рубили своими белыми мечами направо и налево, с окон сыпались ледяные стрелы. И тут пошла вторая волна темных, как боевые машины, над головами которых прееливались защитные заклинания, они смели волшебников и прорвались во внутрь. За ними шли звери. Их морды залиты были кровью. Алекс стоял и кидал свитки с исцелением на тех, кто лежал на земле и стонал от боли. Как Ванда оказалась под обстрелом она не помнила. Помнила только то, что увидела небольшую группу, оставшуюся без командира и поняла, что если она ничего не сделает они так и будут стоять в нерешительности. Она повела отряд к черному входу, на кончиках пальцев у нее висели, готовые в любой момент сорваться, боевые заклинания, в правой руке была плеть Шааба а в левой она держала свитки. Она видела как умер лорд Пикассо, над его головой пролетали ледяные бури, но ему уже не было страшно. По дороге она увидела раненого Пира, который увидев ее закричал, но в здании стоял такой шум и крик, что она не расслышала ни единого слова, кинула ему бутылочку с панацеей и дальше он повел отряд.Им надо было пробиться к подвалу и помочь вампирам. Из за повората выбежал Амид, весь в крови и скорее всего ругался матом. Он подскочил, спросил что-то у Пира, утирая лицо рукавом и размазывая кровь по нему. Пир ему отдал свитки, сказав, что на втором этаже полное мясо и не хватает плащей..На лестнице, ведущей в подвал и встретила группа светлых нулевых магов. " Ну вот и все" обреченно пронеслось в голове. Она кинула свитки плащей, ивы на ребят, Пир выпустил в сторону светлых энерго поток, те же били огнем, от которого многие успели прикрыться щитами Весты.
- Все в реал!! - прокричал Пир. Но никто его не послушал, Карина начала читать хоросанский свиток. Сумрак содрогнулся и свтелые оказались на 4 слое. Пир орал матом, но никто его не слышал. И тут на свет посыпался целый град метеоритов и им в поддержку были выпущены стаи хищных птиц.
- Энерго, энерго бейте. - но Пир не смог перекрчиать грохот обвалившейся стены, которая погребла под собой половину фей. отсавшиеся светлые начали кидать прорывы инферно. А это было скверно, у Ванда было только два свитка со щитами тана.Она кинула оба ведунам. Но этого было мало, Пир один против 3 волшебников вне категорий и темных первого уровня осталось всего 5 штук. И тут по полу начал стелиться кровавый туман. Это пришли вампиры. Высшие вампиры. Они ударили с тыла. Всего 12 кругов смерти. И от волшебников больше ничего не осталось.
И тут Ванду увидел Шук.
- Ты что тут делаешь?! заорал он ей в самое ухо.- Ты же не умеешь!!! Ванда, ну ка марш из этой мясорубки.
- Нет- закричала она в ответ. Я могу!
Шук оголил клыки и приготовился выводить ее силой, но не успел. Снова показался отряд Света в начале коридора. Это даже был не отряд, а свежие силы фей, и в таком количестве, что могли просто затоптать Темных.
- Вампы и ведуны все назад, маги вперед. Магов оказалось четверо вместе с Пиром.
- Я не буду прятаться!- заявил Шук и встал впереди. - Я высший. Сейчас мы их сметем.Ванда стань за спиной.
- Чем бить?
- Энерго и не дай вам Сумрак облажаться! Поддерживаем вампов. Ведуны готовьте птичек. Пусть сбивают щиты!
И тут в них полетели фаерболы. Которые взрывали стены, ковры и шторы начали гореть, вонь и дым заполняли коридор, начало щипать глаза, стало тяжело дышать. Ванда начала кашлять.
- Все на пол! - заорал Пир


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 25.06.2008, 22:46 | Сообщение # 216
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
И тут Найти начала колдовать живую воду, заливая стены и пол живительной влагой.
-Прикройте нас, - закричал Ант и начал помогать Карине. Светлые начали кидать фриз, вода заморозилась и осколками льда осыпалась на пол.
- Суки!!- сквозь зубы произнесла Крис. - Мгел, Шук, давайте в туман?
- Рано. Энерго! Все!
И тут навстречу приближающимся светлым, темные, прикрытые хрустальными щитами начали атаку энерго. Это было мощно. Первые две линии света они снесли. И тут Вампиры бросили круги смерти, кровь брызнула фонтанами, мясо клочьями разлеталось, прилипая к стенам и потолку. От криков боли, Ванда зажала уши. И тут увидела, как упала Кристина. Она подскочила к ней, прикрыв ее плащем Тьмы и увидела, что вся левая часть тела у нее была обоженна.
- Пану!!!- закричала она что было сил, пытаясь перекричать грохот и крики боли светлых. К ним подбежала Найти и влила пузырек с панацеей Крис в рот. Потом они ее оттащили за спины магов. Но перед ними взорвался фаербол. обвалив еще одну стену и на девушек посыпались камни. Хрустальные щиты не видержали. Все тело пронзила боль и она провалилась в темноту.
- Суки! - зарычал Шук и тот час обратился кровавым туманом , Мгел сделал тоже самое. И они протекли в самую гущу фей, а там , снова обретя плоть кинули кригу смерти, застав светлых врасплох. Но вряд ли бы они продержались долго. И тут со второго этажа раздался дикий рев, впереди бежал лев и следом за ним целая стая оборотней. Светлые пытаясь отбиться от вампиров не заметили как сзади на них накинулись хищники.Все закончилось не успев начаться. Пир сел на пол оперевшись на стену. Он был полностью истощен и амулетов больше не было. Оборотни и вампиры все в крови и кусках плоти подошли к завалу, где лежали девушки.
- Кккто?- спросил Моз.
- Найти, Крис и Ванда.- глаза льва после этих слов залило яростью, он бросился к завалу и начал разгребать куски обвалившейся стены, ему начали помогать остальные. Когда завал был разобран, они увидели, что девушки дышат, их по головам ударила большая перекладина, лишив их сознания, а хрустальный щит все таки взял основную часть урона на себя.
- Что наверху? -спросил Пир.
- Чччисто.
- А где бой?
- Улллица и вввышше- ответил Медведь.
Лев лежал рядом с Вандой, тыкая своим мокрым носом в ее щеку.
- Пир, ты как?
- В норме. Пара ожогов, пройдет.
- Нам надо в подвал к арту. Считаю, что надо идти всем вместе. Боюсь, нам его так просто не отдадут.- сказал Шук.
Тут девушки открыли глаза.
- Больно-то как...ммм...где я?- спросила Найти.
- Все там же- в мясорубке, вставайте, надо идти. А звери должны быть на улице, так что мы идем с вами Мгел, а оборотни пусть помогают там, куда их отправлял Сваря.
Лев качнул головой:
- Ссс вами йяя.
А стая ринулась к выходу из резиденции.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 25.06.2008, 22:46 | Сообщение # 217
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- О, боже, зачем я обедала? - в ужасе сказала Найти, глянув на то, что оставили после боя звери, и побежала под лестницу. Ванда даже смотреть на стала, в ушах у нее звенело и голова кружилась. А Крис была безразлична к кровавому месиву. Бойцы начали спускаться по ступеням в подвал, пустив пульсар впереди.
А на улице происходила третья мировая война.
- Где же эти чертовы звери?!-недоумевал глава БО- Сейчас им самое время здесь быть!
- Сваря, свитки излечения почти закончились. Перевес на стороне фей. Что делать-то будем?- спросил Алекс, выпуская очередную стаю птиц и одновременно уворачиваясь от прорыва инферно.
- Если не произойдет чудо, то готовится сдохнуть. Всяк лучше, чем сидеть в бункере до конца своих дней!- перекрикивая взрывающиеся фаерболы ответил Сваря.
И тут из здания выскочили звери и бросились рвать волшебников.
- Они без щитов, идиоты. - закричал Алекс и бросился к ним, что накрыть из групповым плащем.Он успел в последний момент, когда светлые соорентировались и выпустили огненные стены на оборотней.
- Куда ты лезешь?- заорал Амид на босса, сваливая его на землю и прикрывая собой, над их головами пронесся метеорный дождь.

В это время в инквизиции стоял Антон и добивался от инков помощи.
- Вы в своем уме?! Это последние представители Тьмы! Если вы им не поможете-это конец! Как для них, так и для нас и для вас!- он стукнул кулаком по столу с такой силой, что графин с водой перевернулся и облил главу Инквизиции.
- Сколько их там?
- Пока вы тут меня спрашиваете, все меньше и меньше! Сделайте же что-нибудь, иначе я разнесу вашу шарашкину контору !- он приподнял свитер и все увидели на нем пояс шахида.
- Ты псих?- глава Инквизиции встал со своего высокого кресла.
- Узнаете!
- Выпускайте допелей - приказал он инкам- А ты готовь портал. Идем воевать.

На удивление, в подвале было пусто. Только массивная дверь, запечатанная всевозможными охранными заклинаниями не поддавалась.
- И что будем делать?- спросила Крис.
- Да хрен ее знает! Сюда бы взрывчатки!
- А если вы туманом туда?
- Там нет ни одной щелки.
- О, так это мы быстро. - ответила Найти и они с Антом выпустили по стае дятлов с железными клювами, которые принялись долбить стену.
Саботаж стоял на крыше, одежда была местами спалена, местами разорвана, из носа текла кровь, он был весь в крови. Трудно было понять, она была его или нет. Напротив него стоял Гиря высший светлый маг. Саб никогда не мог с ним справиться в потасовках, а тут один на один на крыше,судьба приподнесла очень неприятный сюрприз. Но отступать было некуда. Да и мыслей у него таких не было. Смерть так смерть. Он сожалел только об одном, что так и не успел ей сказать, что любит, безумно любит и попросить прощения. Он посмотрел вниз, там невозможно было понять где кто, стоял сплошной черный дым и иногда его прорезали вспышки молний и крики раненых .
- Ну вот и пришел твой конец, Саб- злорадная усмешка исказила лицо Гири.
- Это мы еще посмотрим.- Саб плюнул


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 25.06.2008, 22:46 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
И начался бой. Пока силы были равны, только вот опыта у Гири было больше, все удары промазывали друг по другу, редко когда задевая, но они успевали залечивать раны и ставить щиты, прежде чем противник успевал в пробитую защиту ударить еще раз. Так могло длиться очень долго, но Саботаж споткнулся, не успев обновить энергощит. И тут же получл мощный заряд прямо в грудь.
- Ну вот и все!- все с той же злорадной ухмылочкой склонился над ним Гиря. Но то, что он ошибся, он понял лишь тогда, когда холодное лезвие ножа коснулось его горла. Саб сбил его ногами, потом сделал захват и, достав нож, перерезал ему горло. Тепля густая кровь брызнула из артерии, заливая Сергею руки.
- Вот и все, сука. Я сделал тебя, тварь!- он откинул от себя труп и поднялся на ноги, вытирая руки о разорванные джинсы.
Птички сделали свою работу в стене зияла дырка достаточная для того, чтоб просочился туман. Вампам не надо было давать команду, они ринулись туда красным эфемерным ручейком. потом раздался взрыв и звук битого стекла. Дверь отперли изнутри.
- Стоял тут на подставочке, красивый такой.
- Хоть бы посмотреть дали.- посетовал Пир.
- Да ну его к чертям. Ладно,мы все сделали. Теперь на улицу или на третий?
- Пошли на улицу. Там что-то совсем плохо.
Там действительно было совсем кошмарно. Видимости ноль, мало того что ночь, так еще и смердящий дым вокруг. Ребята щагнули в сумрак. Сил у них уже почти не было, но есть такое слово "надо"
- Ванда?Та какого хрена тут делаешь?- ее схватили за плечи и развернули.
- Сережа? Ты жив, господи! Ты весь в крови!
- Плевать! Ты какого здесь делаешь?- орал он, а в глазах снова играл шторм.
- А ты думал, я буду ждать вас там?! /Я все время здесь! Я не боюсь сумрака, но никто меня и слушать не хотел.
- Не отходи ни на шаг!
- Ничего, что ты на 5 слое?
- Ничего!
Амид сошелся в рукопашной с перевертышем. Непонятно было, у кого ярости больше у зверя или у отчаяного кавказского парня. Когди зверя разрывали одежду, Амид не успевал кидать защиту, а пытался достать пистолет. В конце концов ему это удалось в тот момент, когда когти тигра распороли ему ногу от щиколотки до бедра , и зверь тут же получил полную обойму в живот.
И тут открылся сияющий портал и из него шагнули инквизиторы.
- А вот и чудо.- сказал Сваря падая на колени от усталости.
Инквизиторы выпустили допелей, которые лишали Светлых магической силы и тут уже было плевым делом добить тех, у кого не зватит ума капитулировать.
С той кровавой ночи прошла неделя. Баланс был снова восстановлен, шаткий, валкий, но баланс. Здания организаций были отстроены. Антон еще раз спросил у Ванды не хочет ли она вернуться к нему, она отказалась , в ту же ночь он улетел в Тюмень, а Ванда, выйдя из лазарета, отправилась домой. Так ее ждал Саботаж.
- Сережка, ты вернулся?- она не могла поверить своим глазам.
- Ты как себя чувствуешь


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 25.06.2008, 22:47 | Сообщение # 219
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Ну зашел бы в больницу да узнал.
- Я за ключами, Ван.
- Так ты не...ты не...- она не могла это произнести. Больно падать с небес на землю. Она открыла сейф и достала его ключи. Сняла с шеи амулет и протянула ему вместе с ключами.
- Амулет подарок. Ты знаешь, ты молодец была там. Правда.
Она ничего не ответила и даже не повернулась к нему и только у порога окликнула его:
- Сереж, между нами никогда ничего не будет больше? Ты меня разлюбил?
- Разлюбил- его голос чуть было не предал его, дрогнув.
- И тебе все ранво будет, если я выйду замуж?
- Все равно, лишь бы тебе было хорошо замужем.- он закрыл дверь с той стороны.
"Вот я дурак"- сказал он сам себе, выйдя из подъезда.-" Ну что мне стоило....дурак! Ладно, я все равно не тот, кто ей нужен."
Через неделю у Ванды была свадьба. К алтарю ее вел Алекс, а она искала глазами Сергея. Она хотела, чтоб он остановил ее. Но его нигде не было. Алекс подвел ее к усыпанному цветами алтарю и они с Мозом стали друг к другу лицом, готовясь давать клятвы. И тут в толпе она увидела Саботажа. Ее сердце замерло, но он отвернулся, положил нга стол тугой конверт на стол и покинул церемонию. Ей захотелось крикнуть:" Дурак, что же ты творишь? ЧТО?" Но промолчала. Теперь уже все. Через 15 минут их с Мозом объявили мужем и женой. Ей хотелось провалиться сквозь землю, но она, пытаясь сдержать слезы, всем улыбалась и принимала поздравления, цветы и подарки.
- Я боялся, что ты скажешь нет и сбежишь с ним, когда он вошел.- тихо сказал Моз.
- Ты его видел?
- Я понял, что он пришел по твоим глазам. Все будет хорошо. Ванда, правда. Я обещаю тебе, никогда в жизни я не предам, не брошу, не обману. Я всегда буду рядом и буду стараться делать все, чтобы ты была счастлива. Веришь мне?
Она кивнула:
- Спасибо тебе за все, львеночек.
- А хочешь сбежим на то озеро?
- Боюсь, нам этого не простят. Давай завтра?
-Как скажешь, прелесть моя.
Свадьба выдалась веселой и пышной. Но очень многие ее осуждали и не понимали, так же как и не понимали Саботажа. После свадьбы Моз и Ванда оказались одни в номере для новобрачных.
Ванда стояла облакотившись на стену и не знала, что делать.. Она очень боялась этого момента и не понимала, как она сможет. Она обожала Моза, как друга, как брата, он был самым настоящим чудом и тем огоньком, который согревал ее душу, но она была не готова к постели.
- Ван, ложись спать или ты так и будешь стоять подпирая стену? Не упадет она, я проверил. А я насиловать никого не собираюсь, между про чим. Я хрупкий, скромный мальчик. А во льве, ну не этично как-то.- он извиняся развел руками. Ванда засмеялась.
- Спасибо тебе огромное, спасибо, что понимаешь меня, спасибо ..
- Тихо, у нас что, вечер благодарностей?
- А давай на озеро?
- В этом платье? Давай я помогу его расшнуровать и надо одеться потеплее, не лето.
Еще через неделю пришли результаты анализов, которые у нее взяли перед выпиской. Ванда распечатала конверт и ее сердце ухнуло вниз и подкосились ноги. Она еще раз пробежала листок глазами и разревелась. Ночь, бункер...зачем? за что?
Она вошла в кабинет Алекса


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Среда, 25.06.2008, 22:47 | Сообщение # 220
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Что случилось, ты что такая бледная как поганка?- она протянула ему распечатанный конверт.
- Я не знаю, что делать, Алекс.- в ее глазах был ужас и отчаяние.
- Да как что? Я поздравляю вас! Надо же , как оперативно!
- Ты не понял... - она начала заламывать руки...-он не будет перевертышем.
- Ну и отлично, нам тоже звери нужны.
- Алекс! Он не будет зверем вообще!!!
- Как это? - не понял Алекс.- Ты с ума сошла? Да как ты могла?
- Как я могла, тогда я могла все. Помнишь то утро, когда Слава меня засунул в сумрак и ты меня откачивал, ты помнишь ночь ту? Я не могу понять только как?
- Блядь.- выругался Алекс. - Я тебе влил кровь дракона, а она...блядь....Ванда...- он схватил голову руками.
- Ты тогда спас две жизни.Только для чего? Что я скажу Мозу? Он не поверит! - она расплакалась.
- А как ты не понимала, что ты беременна? Как?
- Обычно! Я лежала с сотрясением и мутило меня все говорили из-за этого! И вообще, с этим всем бардаком я не считала дни и недели.
- Я не знаю. Я не думаю, что Моз будет счастлив. Может ты все таки ошиблась?
- На дату справки посмотри раз, с мозом у нас ничего не было еще, два.
- ЧТО? Ну это полный....
- Ладно, я знаю, что делать.
- Пойдешь к Сабу?
- Зачем? Он сказал, что разлюбил и ломать я его не хочу. Знаешь, когда нужна женщина, нужны и ее дети. А я не хочу жить с человеком, который меня не любит и я тебя прошу...
- Я понял.
Ванда поехала загород. Они с Мозом жили в небольшом особняке рядом с лесом и речкой. Звери себя комфортнее чувствовали, когда их окружала природа. Она вошла в дом и собрала все свои вещи. Она не могла и не хотела обманывать Андрея и видеть его глаза тоже не хотела. Он не поверит ей. Позвонила Антону и обхяснила ситуацию. Билеты на самолет она купила по дороге из офиса. До ее рейся был еще целый день, но она все равно поехала в аэропорт и отключила телефон. Моз вернулся из офиса раньше обычного и понял, что Ванда ушла от него. ОН позвонил Алексу, тот выругался трубку матом и сказал, чтоб Моз ехал к Ванде домой, когда он узнал, что там ее тоже нет, он наведся в офси продажи билетов и , объяснив, вопреки просьбы Ванды, все, они ринулись в аэропорт.
Ванда уже проходила регистрацию, когда ее за руку схватил Моз, а Алекс изъял из рук таможенника ее документы.
- Ван, я все знаю, никуда ты не полетишь. Слышиш?. Я люблю тебя и нашего ребенка. Даже если он и не перевертыш. - он вытер с ее щек слезы и повел к машине.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
ShuKis2007Дата: Четверг, 26.06.2008, 01:50 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Неожиданный поворотик).....
Мне очень понравилось!!! Очень!
Во время вашей с мозом свадьбы, мы с Сабом пошли феек громить помню.... гоняли их пол-ночи)))
Ксати, извини что не пришел.....


Как просто умереть красиво,
Как нелегко красиво жить
 
АмидДата: Четверг, 26.06.2008, 03:33 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Vanda)
Зато Амид с Хрис неунывали. Им было все равно, что будем потом, главное, что сейчас им было хорошо вместе и они наслаждадись друг другом везде, где только можно было, не стесняясь взглядов окружающих. Любовь.

Quote (Vanda)
Из за повората выбежал Амид, весь в крови и скорее всего ругался матом.

ну это вобще зачот))


Эт Я А_м_и_Д,мг0
 
MozДата: Четверг, 26.06.2008, 08:29 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
прикольно))) так я ни понял у нас ребенак??))) крута))
 
Vladimir14Дата: Четверг, 26.06.2008, 11:39 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 12
Статус: Offline
да интересно и захватывает! я под впечатлением боя до сих пор! в таком мясе я бы еще поучаствовал)) помню бой с НД по 60 на 80 что то подобное было как раз и логан и все умерли а мы оказались победителями!! надо будет занятся воспитанием маленького мы поможем развить ему мускулатуру cool так как никто кроме оборотней не может так подготовить растущего и думаю у нас будет сын полка! cool cool


Могу ковать, могу не ковать;-)
 
ЛГДата: Четверг, 26.06.2008, 11:45 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
а Моз-то покрасится?
 
VandaДата: Четверг, 26.06.2008, 12:46 | Сообщение # 226
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
ЛГ, моз не покрасица...он идейный..как и я)))) Moz, лапк..скажу по секрету...у нас многа многа детей))

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
ShuKis2007Дата: Четверг, 26.06.2008, 20:41 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Саб, гирю ты конечно классно завалил..... но было бы веселее если бы ванда его в спину скальпелем, а потом трепанацию черепа, параллельно с кастрацией, а потом четвертование и линчевание, а потоооом..... biggrin biggrin biggrin

Как просто умереть красиво,
Как нелегко красиво жить
 
VandaДата: Пятница, 27.06.2008, 01:12 | Сообщение # 228
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
ShuKis2007, такой милый мальчик и так кровожаден...ну если б я гирю так, то что бы делал Саб тогда?

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
ShuKis2007Дата: Пятница, 27.06.2008, 13:45 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Vanda, пивко, чипсы, попкорн.... как в кинотеатре мог бы посмотреть.... или отгонял бы от тебя НДшную прихвостень.....)))
А вообще, ГДЕ продолжение????)


Как просто умереть красиво,
Как нелегко красиво жить
 
VandaДата: Пятница, 27.06.2008, 13:58 | Сообщение # 230
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Шук, прочла я ЛС и обалдела...вы моей смерти хотите? Это ж я до старости эти темы буду описывать)) А рождение, как ты сказал, маленького саботажика))) нет, ну как мне потом с саботажем разговаривать? Убьет же за то, что не сказала))))) так что продолжения не выйдет,труп я чо)))) Хотя темы для продолжения интересные)

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
ShuKis2007Дата: Пятница, 27.06.2008, 17:12 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Ванда, что значит смерти хотим??? конечно не хотим))) хотим продолжения.....)

Как просто умереть красиво,
Как нелегко красиво жить
 
МариэльДата: Среда, 27.08.2008, 13:18 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Блин читала целый день....еле оторвалась дитя покормить

Я - та черная кошка, которая перешла тебе дорогу когда ты шел навстречу СУДЬБЕ...
 
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Иная Жизнь (рассказ)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz