Пятница, 26.04.2024, 03:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Странники иного мира
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » ИНАЯ ЖИЗНЬ 3 (во всем виноват Шук ...и его идеи в мою личку))))
ИНАЯ ЖИЗНЬ 3
PushistiyДата: Вторник, 19.08.2008, 03:24 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 8
Статус: Offline
а када продолжение?а то скучновато совсем sad

Пуфыстый ангел вм 1.4. гузнец
 
Vladimir14Дата: Вторник, 19.08.2008, 14:37 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 12
Статус: Offline
а можно я опять кого нибудь порву случайно?+)) или не случайно?+)


Могу ковать, могу не ковать;-)
 
missbeachДата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:49 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 16
Статус: Offline
happy и мой фейс засветилсо,пасип бабуль,

Megalomania, I want many pluses.
 
VandaДата: Вторник, 26.08.2008, 21:29 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Джата расхаживал по своему номеру, его угнетала обстановочка. К чему был весь этот пафос в оформлении комнаты он не понимал. Главное назначение отеля -это провести спокойно ночь. К чему была вся эта лепнина вокруг, куча разнообразных бра, немыслимых размеров кровать.Впринципе, причин так нервничать не было, но его раздражало все. И тут он ощутил всплеск мертвой магии, да такой сильный, что мурашки пробежали по коже. Сердце замерло. Он прикрыл глаза и попытался сорентироваться в пространстве. И через пару минут уже имел координаты. Не оповещая магов, он открыл портал и ринулся туда. Только опоздал. Это он понял по запаху сгоревшей плоти в прорыве инферно, который еще не успел разнести ветер, увидел небольшую кучку пепла и рядом валявшийся плед, который все еще хранил тепло хозяйки и ее запах. Знакомый запах.
- Ванда- беззвучно прошептал он. - Черт!
Он набрал номер Алекса. Через 10 мин у озера уже было не протолкнуться. Сваря держал Саботажа, потому что тот рвал и метал, проклиная всех и все на свете, проклиная бестолкового льва, который не смог защитить ведьму и его сына, проклинал всех магов и волшебников, которые сейчас расхаживали вокруг и только разводили руками. Алекс стоял в стороне и курил одну за одной, первый раз его руки дрожали. За одну ночь он потерял лучшего друга,все что от него осталась это жалкая кучка пепла, которую ветер постепенно разносил по поляне и девушку, которой он дорожил и которая сейчас пребывала в неописуемых муках, что ей приготовил Роланд, он даже боялся себе представить. Джата ведь сказал, что этому ублюдку нужен только ребенок, значит не особо он с ней церемониться будет. Скорее всего и ее уже нет в живых. Алексу сейчас было плевать, что даст высшему кровь невинного младенца, он должен был спасти хотя бы сына Ванды, если не смог ее спасти. Он резко затушил сигарету о ствол дерева, обжигая пальцы и приказал всем готовиться к штурму замка Роланда и подозвал к себе Джату:
- Что будет?
- Теперь не знаю, но держи вампов подальше от остальных.
- Ты что хочешь этим сказать?
- Только то, что сказал.- ответил Джата и отошел в сторону


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 26.08.2008, 21:30 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Ванда очнулась и почувствовала как все тело пронизывает дикая боль. Она хотела встать, но ее руки и ноги оказались в стальных петлях вбитых в каменную плиту на которой она лежала. Ведьма тут же вспомнила, что произошло на краю озера и ее наполнил ужас. Она огладела помещение. Кругом царил полумрак, только над ней горел один факел. Боль нарастала, девушка попыталась сдержать стон, потому что боялась привлечь к себе внимание. Но у нее не получилось. Она просто закричала от ужаса, когда над не склонилось страшное лицо непонятно откуда взявшейся старухи. Оно было все испещрено морщинами, а через всю левую сторону проходил уродливый толстый шрам, она улыбнулась, обнажая беззубый рот. Ее седые грязные космы касались лица Ванды, она трясла головой и ее волосы проникали девушке в нос, рот, в глаза, вызывая рвотные позывы.
- Помоги мне...- прошептала Ванда. Но старуха нервно засмеялась и погладила ее живот своей сухой рукой .
-Цядо
- Убери от меня руки! Иначе я покажу тебе чадо! УБЕРИ!!- но старуха ее не слушала и продолжала гладить живот. Боль все нарастала и, казалось, что ее всю разрывает на части. Ванда пыталась увернуться от рук старой ведьмы между приступами боли, когда ее тело начинало непроизвольно выгибаться. "Это же схватки!" - в полном ужасе вдруг поняла она.
- Послушай, ты же тоже женщина, помоги мне выйти отсюда, помоги спасти своего ребенка. Я очень тебя прошу. - взмолилась Ванда.
- Тсссс- она приложила палец к своим губам.
Ведьма выгнулась от очередного приступа боли.
- Отлично. Давай ведьма. Но предупреждаю, попробуешь мне напакостить, будешь умирать долго и мучительно. Уж я это умею, поверь мне. - по залу прокатилось эхо.
- Будь проклят, Роланд!!! Будь проклят!!!- закричала Ванда, срывая голос.
-Не старайся. Нельзя проклясть нежить. Так что побереги силы. Они тебе пригодятся, чтоб медленно сходить с ума от осознания того, что твой сын стал вашей смертью! После его рождения на земле останутся только вампиры! Я ВСЕСИЛЕН! Я БЕССМЕРТЕН!- он воздел руки с длинными изогнутыми ногтями к потолку и тот затрясся, осыпаясь мелкой крошкой на пол. Старуха упала на колени и начала отползать в темноту.
Девушка заглушила его смех своим криком боли. Впервые, в своей иной жизни , она вдруг вспомнила про Бога и начала шептать молитву, прося о помощи в перерывах между схватками, больше надеяться было не на кого. Так считала она. Она просила простить Всевышнего все, что она сделала плохого людям, феям, просила простить за то, что ушла на темную сторону, что познала магию, просила, умоляла спасти ее сына в обмен на ее собственную жизнь. Но, казалось, что Господь глух к ее мольбам и слезам, что он просто вычеркнул ее из своей книги жизни. Ее и ее ребенка.
Роланд усмехнулся ее моли
ве и приказал бабке повитухе не спускать с нее глаз, а сам скрылся за тяжелыми высокими дверями


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 26.08.2008, 21:31 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Бля, я сказал, сегодня, сейчас же!! Сваря, я не хочу ничего слышать! Ее ребенок, если Джата прав, будет нам надгробной плитой!
- Ты не этого боишься!- ответил Сваря голосом полным гнева. - Только не говори, что ты вдруг испугался смерти! Кто она тебе?!
- Заткнись! И через час чтоб все были там! Свитки, камни, арты...полный склад. Логан, ты с нами?
- Мы порвем эту нечесть.- коротко ответил глава Ночного Дозора, небрежно стряхнув пылинку со своего идеально выглаженного костюма.
" И когда он все успевает?!"- подумал Алекс, оглядев свои брюки, на которых о наглаженных стрелках даже воспоминания не осталось. Он уже был просто на грани. "Ванда, Моз, простите. Я все сделаю. Я не уследил, я виноват. Но я попытаюсь хоть что-то исправить!"
Джата сиде на кресле с закрытыми глазами.
- Эй, ты что там уснул? Сказали же, сбор!- рявкнул Сваря.
- Заткнись и не мешай. - спокойно ему ответил высший и снова погрузился в транс.
И тут дверь распахнулась.
- Где мой сын? Где Ванда?- в глазах Саботажа была паника, пальцы сжали спинку стула до белезны костяшек.
Алекс опустил глаза.
- Моз их защищал до последнего. Но даже ты бы не смог выстоять против Роланда один на один.
- Меня не волнует Моз, где моя семья?
-Через час штурм замка. Если ...Саб, мы отомстим, что бы там ни было. Понял?Успокойся. Нам нужна твоя холодная голова. Ты начальник первой группы.Собирай ребят и в портал.
- Я его суку порву! Порву этими руками! Если он их убил..
- Она жива- тихо произнес Джат, не открывая глаз.- ей очень больно. Она рожает...в кандалах.У нас очень мало времени. После родов она умрет. И мы умрем. Надо спешить.
Вампир поднялся с кресла, махнул рукой и перед всеми на стене открылся портал за которым была видна темная звездная ночь, шагнул туда. Через час на равнине под замком были все, укрытые пологом невидимости. Вапмпиров Алекс поставил, как Джата и просил с другой стороны замка. Если ребенок родиться раньше чем они смогут одолеть Роланда, то они станут их врагами. А тогда...силы не равны, объяснять даже не надо.
Кругом были безразличные скалы. Дул холодный ветер, заставляющий магов ежиться. Луна разогнала темные облака, как будто сама хотела стать свидетелем кровавой битвы, озарила замок. Маги сняли полог невидимости и на них тут же обрушились стаи огромных летучих мышей с диким писком и острыми когтями. Они пикировали вниз, вонзая когти в тела бойцов и снова взмывали вверх, унося в своих лапах куски мяса. Послышались первые стоны боли и небо озарили выспышки фаерболом. Запахло паленым мясом. Владимир перекинулся в медведя, встав на задние лапы сбил одну мышь на землю , та забила своими кожистыми крыльями по морде зверя, но это ее не спасло, даже когти, которые она вонзила в его могучую грудь не принесли никакого результата, казалось, медведь не ощущает боли, все произошло в доли секунды.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 26.08.2008, 21:31 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Он разорвал летучую тварю пополам и удовлетворенно фыркнул, когда в его спину вонзились острые когти другой мыши. Медведь заревел, когда из его плоти был вырван кусок и кровь полилась по бурой шерсти, его глаза залила ярость, он быстро обернулся и сбил гадину, когда она шла на второй заход, выставив впереди себя как кинжалы, окровавленные когти. Его челюсти сомкнулись на ее грудной клетке, вырывая кости вместе с сердцем. Он пытался регенерировать, но у него не было времени, чтоб состредоточиться, казалось летучим мышам не было счета. И тут он услышал приказ Свари первой и второй группам вместе со зверями пробиться в замок.
- Откуда они взялись?- прокричал Алекс в ухо Джате.
- Это слуги повелителей вампиров. Их бывает очень и очень много, смотря сколько вампир находиться у верхушки власти. А Роланд там очень долго. Они будут его защищать до последней капли крови.
Воздух разрывался от дикого писка, рева зверей, разрыва огненных шаров, криков боли.
Ванда от боли уже не различала явь и бред, она слашала шум битвы, но решила, что это просто игра ее сознания, которое пытается выдать желаемое за действительное. Из ее губ текла кровь, она не ощущала как она их прокусывала в приступах схваток, девушка счесала ногти до мяса о холодный камень, но не чувствовала этого, ей казалось, что все ее тело разрывает на части, казалось, что она слышала как расходятся ее бедра, готовясь выпустить на свет ребенка, который был ее мечтой, ее счастьем и который стал теперь роком для всех.
- Ну, долго еще?! - Роланд схватил старуху за шиворот и приподнял ее на уровень своих глаз.- Сколько я могу еще ждать? Я не на курорте!! Сделай что -нибудь! Быстро!
Старуха расставила ноги Ванды, прищурилась:
- Шкоро, пофелитель.
- Сейчас же!- заревел он.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Вторник, 26.08.2008, 21:32 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Ванда не могла уже больше кричать, голос был сорван, горло болело, она издавала только хрипы, ее рвало от боли. Старуха опрокинула ей на лицо ведро ледяной воды, смывая все на пол.
Бойцы пробились на первый этаж замка, но и там не было спасения от писклявых тварей. Саботаж применил свиток группового плаща, но он мало спасал он острых когтей. Они миновали огромную залу, выбивая кругом двери ледяными вихрями.
Вампиры, которых не пустили вовнутрь сильно возмущались, ведь они лучше знали замок, но им приказали не подходить к замку ближе, чем на сто метров. Упыри не понимали почему, но приказ нарушить не могли. Но когти их были готовы к битве, глаза застилала кровавая пелена. Но Сваря выставил вокруг них двойное кольцо магов вне категорий со свитками серого молебна, который те должны были применить одновременно, если вдруг что-то пойдет не так. Что пойдет не так маги не понимали, но их очень раздражало, что остальные учавствуют в битве, а они зачем-то должны стоять под пологом невидимости и сторожить нежить, ожидая непонятно какого сигнала


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
Vladimir14Дата: Вторник, 26.08.2008, 22:03 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 12
Статус: Offline
Иринка, рад что ты продолжаешь писать, значит либо все налаживается либо стало еще хуже (но надеюсь что это не так), как всегда ты пишешь изумительно и прекрасно пиши чаще как будешь в скайпе.
PS Медведь рядом и поможет если что



Могу ковать, могу не ковать;-)
 
МариэльДата: Среда, 27.08.2008, 02:02 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
ЕЕЩЩЩЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕ......
Ванда умничка..прочитала все на одном дыхании....пожалуйста быстрее пиши продолжение.....


Я - та черная кошка, которая перешла тебе дорогу когда ты шел навстречу СУДЬБЕ...
 
ShuKis2007Дата: Среда, 27.08.2008, 10:53 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Блястящееее biggrin
Но из-за продолжительных перерывов я немного подзабыл, почему ребенок станет гибелью всех остальных?


Как просто умереть красиво,
Как нелегко красиво жить
 
VandaДата: Среда, 27.08.2008, 12:49 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
ShuKis2007, Шук, кровь новорожденного мага поможет Роланду подчинить всех вампов...сейчас думаю над самим ритуалом) Владимир, просто ребенок заболел и просидела весь день дома...вот и написала..понимаю, что мало...но буду стараться дописать все за время болезни..то опять пропаду... Мариэль, рада новым читателям)

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
МариэльДата: Среда, 27.08.2008, 14:07 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Vanda, Ванда правда супер..я седня все все прочитала...весь день не могла оторваться

Я - та черная кошка, которая перешла тебе дорогу когда ты шел навстречу СУДЬБЕ...
 
ShuKis2007Дата: Среда, 27.08.2008, 15:06 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Vanda, Ириш, здоровья твоему малышу!!!!!
Но это не освобождает тебя от ответственности, которую ты взяла перед нами, начав писать такие превосходные рассказы..... ЖДЕЕЕЕЕМММММММММ ПРОДОЛЖЕНИЕЕЕЕЕЕЕ


Как просто умереть красиво,
Как нелегко красиво жить
 
VandaДата: Среда, 27.08.2008, 18:03 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
кстати, кто-то удалил мои еще 3 рассказа здесь и не сознается(((
Шук, спасибо


Все в руках человека.А человек....в руках женщины

Сообщение отредактировал Vanda - Среда, 27.08.2008, 18:12
 
Vladimir14Дата: Четверг, 28.08.2008, 12:49 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 12
Статус: Offline
Пусть поправляется! и как говорится все biggrin будет хорошо


Могу ковать, могу не ковать;-)
 
VandaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:14 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Почему? Ну почему нам туда нельзя?!- возмущалась Кристина. - Почему нас оставили здесь? Еще и кордон вокруг. Я прям кожей чувствую, как у них быстро кровь по венам бежит.
- Тихо, Крис, ты чего кричишь-то так? - шикнул на нее Углук.- Значит что-то может пойти не так, вот и держат нас тут на всякий случай, как запасной вариант.
- Да не верю я в это. О, сумрак, как же они там кричат. там же мясорубка! Я не могу здесь сидеть вот так просто!
- Приказы нарушать нельзя, понимаешь? Так надо! - уже не выдержал Шук. - Когда прийдет наше время, нам скажут.Спокойно.
- Я согласен с Крис, нельзя так просто сидеть и слушать все это! Нельзя!- встрял Вов.
Его слова подхватил ветер и закружил их в сухих ветвях редких деревьев на этом каменном утесе.
Логан видел, что маги и волшебники почти истощили свои силы на борьбу с визжащими тварями, он вопросительно взглянул на Алекса и тот кивнул.Глава Ночного Дозора развернул полу своего длинного белоснежного плаща и достал жезл. Обычный человек и не придал бы ему большому значения. Палка как палка, железная. Только вот гравюра на ней была интересная, но кажды й раз, пытаясь сложить ее в своем воображении в единое целое, казалось, что проваливаешься в слепящий сгусток света. Логан поднял ее высоко над головой и прокричал:" Силы Света, призываем вас!" А Алекс в этот же момент прочел свиток группового плаща на темных, прикрывая их от убийственной для них магии жезла света. Скалы казалось вздрогнули от нереально яркой вспышки, луна скрылась, закрываясь темными облаками, звезды померкли, а воздух разорвал невыносимый крик ужаса и боли. Это кричали они, ослепшие от яркого света и града фаерболов. Логан держал жезл над головой и чувствовал, что еще чуть чуть и упадет, слишком много сил уходило на него, собственного заряда главному арту света хватило всего лишь на 15 мин,дальше главе НД приходилось заряжать его собственными силами, вливая в него свою энергию. Феи поняли это, оставили Тьму сражаться саму, бросились на помощь к своему главе. наспех встав вокруг него в круг, держа друг друга за руки, они начали передавать свою энерегию Логану. Он пошатнулся, но устоял. жезл засиял еще сильнее.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:14 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Они дебилы? Что они творят?!- заорал Сваря.- Нас и так мало!
Глава БО бросился к кругу светлых и попытался его разорвать. Он забыл, что нельзя ему приближаться к подобным вещам, ведь когда-то давным давно он был волшебником, пока в его душе не произошел кризис и он не перешел на сторону Тьмы, презрев свет. Но сущность и изначальную силу никуда не денешь и не продашь. Он влился в этот круги только потом осознал, что он сделал. Сила уходила из него катастрофически быстро. Он пытался что-то крикнуть, но из горла вырвался только хрип.Но тут Логан опустил свой жезл. Светлые все упали на колени. Теперь сварю было очень хорошо слышно. Но лучше б никто этого не слышал. Один сплошной мат, да такой, что летучие твари сами бы сдохли, услышав все, что орал глава БО в тот момент. Маги стояли, стирая кровь со своих лиц с усталыми улыбками. Вокруг валялись трупы смердящей живности.
- В рот мне ноги! Сваря, да ты мужик, епт!- подвел итог Амид. Но ни у кого не было сил смеяться.
- Вы слышите? Вы слышите?! Там помощь нужна! - закричала в панике Кристина.- Вы еще долго будете ждать приказа? Вы с ума сошли. Они применили жезл Света, значит там просто полный трандец! Что вы как стадо баранов сидите? Нам туда надо!
Но вампиры уже вставали и по камням начал стелиться кровавый туман. Маги вне категорий, оставленные следить за вампирами, забыли о серых молебнах, они тоже решили, что там нужна помощь и бросились следом за упырями на помощь своим.
Только Сваря успокоился, сжимая в руках энергетические амулеты, все тихо вздохнули и тут глаза главы БО приняли форму пирожковых тарелок. Он увидел перед собой всех вампиров . Сначала он решил, что они опоздали и Роланд все таки успел подчинить себе упырей кровью новорожденного, но когда он увидел за их спинами магов вне категорий, которые бежали, на ходу выбрасывая свитки серого молебна и кастуя боевые и целительные заклинания, он понял, что его приказа ослушались и всей дружною толпою они рвануи на поле боя и разразился новым отборным матом, ни разу не повторившись в своем рассказе о том, кто они и что они после этого.
Джата закурил.
- Отправь из назад, что орать?


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:15 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Но услышав от высшего вампира этого предложение нежить возмутилась и услышав вой зверей из замка, бросились во внутрь не слушая никаких больше приказов. Слишком затмил их разум запах крови покрывавший не только камни и стены замка, но и магов. Боевая трансформация происходила прямо на ходу.
- А теперь что стоите смотрите? - так же спокойно спросил Джата.- Вампиры уже там. Или мы убиваем Роланда и они убьют нас.
- В замок, суки!!!- завопил Сваря.Но никто уже не ждал приказа.
***
- Они убили почти всех моих пташек! - брызгал слюной Роланд- Эти твари захватили первый этаж!
Роланд оттолкнул старуху от алтаря на котором лежала Ванда и приказал повитухе просто прыгнуть ведьме на живот, выталкивая ребенка. Его не волновало, что будет с девушкой и что будет с ребенком, ему нужна была его кровь и срочно.
Ванда в ужасе закричала, но голос был уже сорван и крик получился практически беззвучным. Старуха прагнула Ванде на живот руками выталкивая из него ребенка к выходу. Роланд расставил ведьме ноги и тут комнату озарил плачь ребенка. Высший схватил его за ногу и поднял над головой дико хохоча.Ведьма совсем ещ ене была готова к таким стремительным родам и из за этого у нее открылось сильное кровотечение. Кровь стекала по алтарю на мраморный пол.
- Сынок прости..- только и могла сказать она проваливаясь в беспамятство.
Маги, волшебники, вампиры, кубы, звери- все застыли услышав плачь ребенка,разнесшийся по замку.
- Мой сын! - закричал в ужасе Саботаж.- Я убью этого ублюдочного вампа!
Маг бросился вверх по ступеням, но тут его за руку резко схватил Алекс.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:15 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Дурак, погибнешь. Стой!
- Там мой сын! Там Ванда!
- Там нет ни Ванды, ни твоего сына.Уже.
- ЧТО?
- Кровь твоего сына нужна была Роланду чтобы подчинить их- Алекс указал на упырей, которые слушали что говорил глава и в их глазах читался ужас. Маги и волшебники окружили нежить заняв боевые позы. - Теперь это наш конец.
- Почему? Почему ты не сказал этого раньше?Мы же могли не дать ему родиться и все!
- Ты умом тронулся?! Сергей, ты что говоришь?
- Я знаю, что говорю! Это не должно было произойти изначально! Это все ты со своей кровью дракона! Она со своей тупостью, шагнувшая в сумрак с перерезанными венами! Ненавижу ее! теперь мы все погибнем! Не будет ни Света, ни Тьмы!
Джата подошел тихо и со всего размаха заехал Саботажу прямо в нос. Тот упал на холодные ступени. Джата перешагнул его, расправил крылья и взлетел вверх, туда, где он слышал плачь ребенка. Алекс, Сваря, Логан бросились следом за Джатой. Остальные остались сторожить упырей. те ощущали себя предателями, хотя таковыми и не являлись.
- Ребят, мы попытаемся не сопротивляться, подчинение происходит постепенно, на сколько я знаю, пока нас тут корежить будет, вы сильно-то не засматривайтесь, убивайте нас сразу.
Те опустили глаза.
- Может они все таки успеют?- с надеждой спросил не известно кого Амид.
- Очччень хххочччется верррить. Вы пррроститте нннас, есссли чччто.- проговорил Владимир и коснулся мокрым холодным носом Кристининой руки. девушка плакала. Ей совсем не хотелось умирать в столь юном возрасте и не в битве, а вот так просто, от рук своих, ни за что. А просто так, потому что она вампир, потому что один не очень хороший парень, попавшийся ей в жизни, решил так поиграть и из обычной школьницей старших классов, которая бегала по дискотекам, принимала кучами букеты от поклонников, любила окрошку и березовый сок, которая просто любила жизнь и плностью, с высоты своего возраста, идеализировала его. А он просто прокусил ее шею и не дал умереть, а провел ритуал инициации. Не спрося ее. Сломав ее жизнь. оставив на крыше старой пятиэтажки. Где ее и подобрал потом Дневной Дозор, объяснив, что с ней случилось и почему ей так плохо. Ей было страшно. Ей хотелось домой к маме, закрыться в ее руках от всего того, что она узнала. Она не хотела быть тем, кем стала


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:16 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Но пришлось смириться. И вот...и вот она в этом страшном старом замке, на нее наравлены, готовые в любой миг сорваться фаерболы, и сжечь ее прям вот тут. " Мама, прости меня..."- повторяла она снова и снова.
Но тут в холл влетели непонятно откуда взявшиеся летучие мыши, маги тут же выпустили свои фаерболы и ледяные бури в них и завязался бой, в котором был один враг для всех и никто уже не думал, что упырям нельзя подставлять сейчас спину. Они дрались, прикрывая друг друга, дрались так, как привыкли за многие века, их кровь помнила еще то, что вампирам можно доверять, что они никогда не бросят, что всегда помогут, спасут и поддержат. Та угроза, о которой говорил Алекс несколько минут назад отошла на задний план. Саботаж дрался с двойной яростью. Он все еще не мог справиться с мыслью, что его сын- их враг. И тут он заметил как упала Кристина и над ней вот вот сомкнуться острые как кинжалы когти мыши. Он бросился ей на помощь, прикрывая ее мощным хрустальным щитом и разрывая плоть твари энергетическим потоком. Но девушка лежала не шевелясь, облепленная вся кусками горячей плоти. Сергей бережно перевернул ее и увидел, что на е груди вся куртка изорваана когтями и оттуда сочится кровь. Он приложил руки, пытаясь лечить, но они дрожали. Маг ругал себя и пытался снова и снова, забыв про бой, забыв про остальных. Он ощущал себя виноватым перед нежитью, за то, что они все здесь, за то, что многие уже погибли. Он должен был, он был просто обязан спасти ее, хоть и понимал, что лучше умереть в бою, чем потом, если маги не успеют, он рук своих же. Но это были мысли где-то на краю сознания. И тут он ощутил долгожданное тепло в ладонях и из них полился теплый поток чистой энергии, заживляя рану. Вампиры легко регенерируют, но только в том случае, если находятся в сознании. Но Сергей не думал о том, что он должен привести Кристину в чувства, он просто вытаскивал ее из вездесущих и кровожадных лап сумрака.
- Ну вот и все. - произнес Роланд, держа ребенка своими длинными кривыми когтями к серебрянной чаше, которая ему досталась от отца и который рассказывал ему когда-то давным давно, как ее использовать и требовал запомнить, постоянно спрашивая в любых, даже самых неподходящих ситуациях и ньюансах ритуала. Нельзя было забыть ни одной детали. И Роланд не забыл. Он слишком любил власть. Ребенок плакал все громче, ему было холодно, он весь дрожал. Роланд поднял его над чашей и обнажил золотой клинок, проведя острием по спине ребенка. Но лезвие потекла кровь и с лезвия в чашу. Младенец зашелся плачем.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:16 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Положи ребенка!- разнеслось по залу громовое эхо.
- Оооо, какие гости. Неужели признал , наконец, мое величие и силу? Или решил сам всем завладеть? Так учти,он мой и они мои! Сгинь или сядь и молчи!- он провел острием по животу ребенка.И тут ему в спину ударил мощным прорыв инферно, разрывая одежду и обжигая кожу.Роланда не ожидал подобного и уронил ребенка на алтарь, покрытый бархатным покрывалом, на котором стояла чаша. Тот уже не плакал, а просто захлебывался в рыданиях. Роланд попытался поднять его, но Джата не дал. Он прочел древнейшее заклинания активируя темную силу инферно. В глазах Роланда заплясали красные огоньки страха.
- Я обещал тебе смерть, я всегда исполняю обещания.
- Ты не мог...это же просто легенда...этого заклинания нет...- губы Роланда дрожали. И тут в залу ворвались маги. Они вмиг оценили ситуацию и метнули в него воронки инферно, сбивая щиты, затем последовал мощный удар из рук Джаты.Древнейшее заклинание, пробуждавшее всю мощь инферно, которое считалось забытым, утеряным и еще, сумрак его знает каким, вдруг обрело свои реальные размеры. Логан вовремя успел убрать ребенка из под удара. Роланда вместе половиной замка разнесло на молекулы.
- Ох, ни хрена себе. Что это за инферно такое было? Это как это? - глаза у Свари снова приняли черты пирожковой тарелки. - Я тоже так хочу. Ахренеть.
- Пройди инициацию. - спокойно ответил ему высший.
- Я не вытащу ребенка. - вдруг подал голос Логан.
Джата подошел в волшебнику, взял младенца из его рук и вышел из того, что раньше было огромной залой, пройдя по коридору, он вошел в в темную комнату, на стене догарал последний факел. За ним пошли и маги. Тут они услышали слабый стон и ринулись на него. Ванда лежала бледная, пытаясь открыть глаза, когда ей это удалось, она увидела Алекса.
- Опоздали.- произнесла она одними губами. Алекс покачал головой.
- Прости- он разрубил оковы мощными клювами хищных птичек. Он взглянул на Логана.Тот обреченно покачал головой


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:17 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Слишком много крови она потеряла. Слишком.
Алекс упал перед алтарем на колени. Его плечи задрожали. Сваря сплюнул и вышел. Эта победа впервые его не порадовала. И тут Ванда увидела высшего, держащего на руках ее сына.
- Успели.- она попыталась улыбнуться.
Тот покачал головой.
- Он умирает. - ответил он и посмотрел ей прямо в глаза.
- Спаси, спаси его.
- Я не целитель.
- Ты можешь. Я умоляю тебя. Спаси его. пусть он живет, пусть так, пусть только живет, мне так будет легче уйти в сумрак. Спаси его.
Джата чувствовал ее боль, ее отчаяние от бессилия, ее любовь к этому маленькому человечку, такому холодному и такому дрожащему в его руках, такому беззащитному.
- Если у тебя нет сил, можешь всушить меня для этого, только спаси. - ей было сложно говорить, жизнь постепенно покидала ее. Она почти уже не ощущала своего тела. Алекс встрепенулся.
- Инициируй их обоих! Слышишь? Сделай это! С меня любое разрешение на все что хочешь. Я ничего не пожалею! Инициируй!
Джата с горечью покачал головой.
Замок тряхонуло с такой силой, что на головы магам и волшебникам посыпались куски лепнины с потолка, штукатурка, Шук еле успел увернуться от падающей огромной хрустальной люстры, потом раздался дикий грохот и когда пыль рассеялась, и все прокашлялись, они увидели перед собой скалы. Половину замка как корова языком слизала. Уши были у всех заложены, поэтому они стояли молча и пытались понять, что за заклинание это было, что такое сотворить с вековой крепостью.Саботаж взял на руки Кристину и вынес ее на улицу, там было чем дышать.
- В рот мне ноги! Хрис, ты это видела? Вот это пля закл, вот это я понимаю силушка!
- Они его убили.-произнес Углук.
- Откуда знаешь?- Шук наконец мог слышать.
- Ну мы же не кидаемся на своих, да и твари эти пропали.- развел тот руками


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:19 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Все вздохнули с облегчением. И тут они посмотрели на лестницу. С нее спускался Алекс, неся на руках, замотанного в его же куртку ребенка, его глаза потухли и он шел крепко сжав губы. Следом шли Джата и Логан, высший нес на руках окровавленную ведьму. Ее голова и руки безвольно свисали вниз. Темные и светлые молчали многие сжали кулаки и закусили губы, пока вся эта процессия прошла через портал.
- И вссе тттаки мы опппозздалли.-заревел медведь и ударил лапами в стену замка.С нее посыпалась каменная крошка и пошла трещина. Амид обнял Хрис, осознавая насколько ему повезло, что она рядом, что она жива, что она дышит. Саботаж же даже не посмотрел им вслед.
***
- Спасибо тебе, Джата.
- Я сделал то, что должен был, Алекс.
- Ты не должен был их спасать, ты мог отказаться. За то что не отказал, спасибо тебе.
- Не думаю, что она будет рада узнать то, что теперь она нежить.
- Я сделаю все, что б она это ощущала как можно меньше.Да и ребенок будет занимать ее мысли больше, чем ее состояние.
Джата пожал плечами и отправился в лазарет. на белоснежных простынях лежала ведьма. Ее темные волосы были причесаны и заплетены в косу, она все еще не приходила в себя, но еще сутки назад инициация была завершена. Он смотрел на нее и любовался ее красотой. было жаль только одно, что на ее щеках уже больше никогда не будет играть румянец.Но это было не главное. Он боялся ее реакции на то, что он совершил, поэтому не мог уйти из этого мира иных не поговорив с ней.Он не могу быть в ее глазах трусом, который сбежал после сделанного. Тем более, что при огромном желании она могла бы его найти, она могла его призвать бы в конце концов, как того, кто обрек ее на жизнь нежити. Они теперь были связаны на всегда очень прочной, хоть и невидимой нитью. Ему так же не надо было спрашивать у целителей о том, что с ребенком, он знал, что малыш уже отлично себя чувствует, на его теле не осталось и следа от порезов, он набирает вес и улыбается, когда Джата берет его на руки. И тут Ванда открыла глаза.
- Я жива?
Он в ответ только кивнул
- Где мой сын?
- С ним все хорошо. Замечательный малыш. Его сейчас к тебе принесут.- и тут Ванду ударила волна дикого страха и волнения. Это был не ее страх, не ее волнение. Она не понимала, откуда это идет и как она может это ощущать.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:20 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
- Прости меня. Но у ребенка должна быть мать. - Джата опустил глаза. - Я надеюсь, ты когда-нибудь простишь меня за то, что я сделал с тобой. Хотя бы не будешь на меня злиться тогда, когда будешь знать, что можешь видеть как растет твой сын.
- Ты...ты...ты что со мной сделал? Ты...меня? Меня? Зачем? Нет, этого не может быть! Я не хочу! Я не могу...Ты....- ее обуяла паника.
- Я могу тебя упокоить. Хочешь?Это быстро и не больно.
- Ты ненормальный? Дайте мне моего ребенка.А потом я уже разбирусь, кого тут надо будет упокоить за то, что распускает свои клыки там , где не просят!
Ванда еще целый месяц не могла успокоиться. Сложно было принять то, что совсем недавно ты была ведьмой, ты могла лечить, ты могла кидать огненные стены, ледяные бури и метать метеоры, а теперь...а теперь ты стоишь на самой низкой ступеньке в иерархии иных и вся твоя магия в нескольких атакующих заклинаниях, способности регенерировать и принимать очень неприглядный вид во время трансформации. Правда вот становиться кровавым туманом ей очень понравилось, ощущения просто на грани восторга, да и Джата вместе с Шуком уверили ее, что когд аона достигнет гиганским трудом уровне вне категорий, то станет очень даже сильной боевой единицой, но самое главное, настаивали они, что талант -то ее все равно никуда не делся, будь она хоть противной фейкой. За что оба получили по голове. Алекс к Ванде первое время заходить боялся. Потому что она за его просьбу обещала его прибить тут же, как только он явится пред ее очи ясные. единственное, что он может сделать для своего прощения - стать вампиром. И так как глава СИМ не ощущал в себе потребности пить кровь, то к ведьме не захаживал до тех пор, пока она не смирилась со своим нынешним положением. После того, как все вернулись и замка, темные вместе со светлыми помянули тех, кто остался там, на скалах, и разошлись поблагодарив друг дргуа и пожав друг другу руки. Саботаж , казалось, забыл о существовании Ванды и все свое свободное время проводил с Кристиной. Но и Ванда не особо грустила, она вся была поглощена ребенком и изучением жизни вампиров.
Через несколько месяцев Джата понял, что больше не может жить в этом мире, в этом ином и чужом для него мире.Но здесь было то, что он не мог оставить. Просто бы не смог жить без этого. Он никогда не думал, что за всю его такую долгую жизнь вдруг появится кто-то, кто по-настоящему сможет завладеть его сердцем, его мыслями, его душой. И он решился на разговор с Вандой.Высший боялся, что она откажет ему, но ему было бы проще услышать отказ, чем не сказать то, что он хотел.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:22 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
На следующий день он встретился с Алексом.
- Я попрощаться хотел.
- Все таки решил уйти. Мне очень жаль. Но я надеюсь, что если когда-нибудь нам потребуется серьезная помощь, ты сможешь прийти.
- Только если действительно серьезная и дай нам, Сумрак, чтоб она не понадобилась.
- А ты разве не будешь скучать по Ванде и малышу?
- Нет. Я забираю свою семью с собой.
Алекс улыбнулся и пожал ему руку.
- Нам будет очень не хватать ее. Но я желаю вам огромного счастья. Что она, что ты, вы много сделали для иного мира. Вы заслужили того, чтоб над вашей судьбой всегда было голубое небо и золотое солнце. Береги их.
Джата кивнул и вышел из кабинета главы СИМ
И вот теперь наступил самый настоящий конец. ) Я закончила Иную жизнь .


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
ShuKis2007Дата: Понедельник, 08.09.2008, 13:26 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну чтож, конец значит конец.... жалко((( Мне твои рассказы очень понравились....
Сначала Слава, теперь ты((( Как только не стыдно....
Ириш, будем ждать от тебя новых произведений, может всё-таки решишь вернуться biggrin


Как просто умереть красиво,
Как нелегко красиво жить
 
VandaДата: Понедельник, 08.09.2008, 13:29 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Как инет появица стабильный так начну писать ...и появляться...а Иная жизнь пришла к своего логическому завершению...сейчас пишу еще один рассказ...не знаю каким он будет но надеюсь не хуже ИЖ)

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
MozДата: Понедельник, 08.09.2008, 17:05 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне понравилось.. Спасибо Ириша))
 
simbolionДата: Понедельник, 08.09.2008, 17:43 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Репутация: 24
Статус: Offline
Как всегда выше всяких похвал. И грустно...

Кто стремится что-либо сделать - ищет возможность, остальные - причину!
 
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » ИНАЯ ЖИЗНЬ 3 (во всем виноват Шук ...и его идеи в мою личку))))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz