Пятница, 19.04.2024, 23:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Странники иного мира
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Роланд (спешл фо Пух)
Роланд
VandaДата: Четверг, 16.04.2009, 00:04 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Это был замок, настоящий средневековый замок, такой , как описывают в книжках по истории ,искусству и археологии.Древний,величавый, сплошь из камня.Он стоял на высоком холме, окруженном рвом и непрходимым густым лесом.Об этом месте ходило много легенд, от которых кровь стыла в венах, люди остерегались подходить к нему ближе чем на несколько десятков киллометров.И это продолжалось уже не одно поколение.Люди ,даже в наши времена, времена прогресса,элекричества и огнестрельного оружия, как ни крути,все равно оставались суеверными.Иногда, ночами,со стороны замка доносились звуки,от которых даже у самых смелых искателй приключений убавлялось прыти попытать свое счастье в стенах крепости.Этот, то ли вой, то ли стон заставлял волосы становиться дыбом и душу выворачиваться на изнанку от обреченности,одиночества, боли...Если сказать, что никто не пытался за столько веков раскрыть тайну замка,это будет ложью..находились отважные или просто жаждущие богатства, кладов авантюристы, но никто из них не вернулся назад.Никто.Некоторых находили мертвыми у кромки леса...бледными,с раскрытыми глазами полными ужаса.Постепенно,бравада у местных жителей сошла на нет и они решили, что нет смысла искать беду на свою голову, если она не мешает им жить. замок стоял и , казалось, даже времени он неподвластен, с виду он был таков , как и во время своего рождения.
Было полнолуние,в замке горели факелы, их тени играли на стенах и полах, в длинных коридорах завывал ветер и иногда слышался шелест крыльев летучих мышей, вылетающих на охоту.в круглой просторной библиотеке, в центре, стояло массивное кресло, в нем без движения сидел хозяин замка.в его глазах таких больших и красивых была пустота, полное безразличае и многовековая мудрость.Он не был человеком, люди столько не живут.Его бледная кожа, тонкие аристократичные пальцы,сжимающие подлокотники кресла так сильно, что белели костяшки,лицо,мужественное с правильными чертами и белоснежные длинные клыки, все выдавало в нем ВАМПИРА.Да , вампира.А вы что так удивляетесь,думали, что это все сказки? Что Дракула был просто сумашедшим?А звание вампира ему дали уже спустя много поколений из за его жестокости? И вы ошибетесь, если согласитесь.Вампиры были всегда.С самого рассвета цивилизации.Они развивались параллельно людям, но в отличае от них были малочисленны.Во времена инквизиции их осталась всего три маленьких клана, те кто сумел запрятаться и избежать осиновых колов, сжигания в световых камерах и серебрянных стрел арбалетов.И им пришлось покориться Иным.Слишком долго они не признавали ни Света , ни Тьмы..жили не взирая на договора и вечную борьбу Магов и Волшебников.Но в тот раз, что б выжить, им нужно было убежище, нужна была защита. И они пришли к Тьме. К Тьме , которая их не ставила ни во что и поручала им самые грязные дела.Скрипя зубами, Роланд решил уступить в этом, надеюсь, что настанет время и вернется их былое величае.Но один век сменялся другим и ничего не менялось..Роланд устал.Он не видел больше просвета, не видел надежды.Ни Свет, ни Тьма, ни Инквизиция,никто не даст вампирам поднять голову.Они были слишком опасны на свободе.И Роланд, высший, самый старый вампир давно потерявший вкус к жизни,закабаливший свой клан, несший этот крест и не выдерживающий взглядов молодых вампиров, которые ждали , когда же он, их повилитель,скажет заветное слово..СВОБОДА.И им никогда больше не надо будет выполнять унизительных поручений темных,никогда не надо будет ждать свою лицензию на охоту и питаться консервированной кровью..Он больше не выдерживал этих взглядов,он больше не хотел быть главным.Он устал..просто устал.И только ответственность не давала ему выйти голодным под лучи восходящего солнца...Он сидел в своем кресле и злился..от бессилия,от ненависти.даже собираемая сотнями лет библиотека не приносила морального облегчения.Он рывком встал и направился по длинным винтовой лестнице вниз, в подвал, где была его мастерская..иногда он рисовал..его полотна в мире людей считались шедеврами и их всегда приписывали то одному художнику, то другому.Искуство было его маленькой слабостью.Да, даже те, кто пьют нашу кровь могут быть тонкими и чуткими натурами.Смешно? Может быть.Но все положительные качества души , мы привыкли приписывать исключительно человеку.А зря.Взять хотя бы собак...Но об этом в другой раз...
Роланд оглядел свою мастерскую, рывками начал снимать покрывала с полотен и не найдя больше ни в одной из них красок жизни его злость еще больше услилась он издал ужасный крик и принялся крушить все вокруг, когда от мольбертов осталось лишь жалкое напоминание и красками было заляпано все вокруг и он сам..он сел на пол , обхватив голову руками и не шевелился...прошло несколько часов, голод давал о себе знать..свои лицензии на охоту он отдавал молодым,им для того, чтоб набраться сил,нужна была свежая настоящая кровь...а не то, что хранилось в холодильниках больниц...он нырнул в один из подземных тонелей,принял облик летучей мыши , полетел в сторону одной из клиник города...
Была ночь..все медсестры спали, пациенты тоже..вампир в шагнул в сумрак и пошел в донорское отделение..и тут что-то заставило его обернуться,за стеклом лежал абсолютно лысый мальчик, с черными кругами под глазами и впавшими щеками...он не спал..он так же смотрел на Роланда...Это было просто невероятно,люди не были способны видеть сквозь сумрак, но мальчик, вопреки расхожему мнению махнул вампиру рукой, приглашая войти.Роланд оглянулся, за его спиной никого не было..и он шагнул...вперед
-Я вижу тебя,таких как ты здесь много бывает.Но я вас не боюсь.-мальчик поджал ноги к грудии оперся подбородком на колени.
сумрак остался позади
-Но как? И неужели мы не вызываем страха?-удивился высший, этот больной мальчик был единственным живым существом , которое удивило его за столько лет.
-нет..вы страшные , когда в пелене, а так вроде и на людей похожи.Только больше на таких как я.И если вы приходите в отделение за кровью в банках, то я вас врядли интересую, даи моя кровь совсем не лакомство


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Четверг, 16.04.2009, 00:05 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Хм, да ты , смотрю очень много знаешь-Роланд сел на стул рядом с кроватью.- А что с твоей кровью не так?-Очень много времени прошло с тех пор, когда он в последний раз говорил с человеком, с жертвой,с тех пор как играл с ними, пуская прятаться в своем замке/, а потом находя их по запаху и устраивая оргии с такими как он сам...это были кровавые пиры..жестокие и страшные.Но это было так давно.И сейчас он сидел перед человеком, ребенком,чья кровь, он чувствовал была просто не пригодна для них..он снова удивился...-Что с тобой?
-у меня рак,я скоро умру...я знаю.в меня вливают так много химии, но я знаю, что мне это не поможет.у меня нет сил бороться с этой болезнью.
-Я не знаю. что такое рак...Но ты так молод и то, что ты говоришь просто кощунство..перед тобой вся жизнь впереди, намного короче, чем наша, но это скорее благословение, чем проклятие.И в жизни так много красок.
-В моей уже который год есть одна краска...белая...вот эта палата мой дом..и кроме как врачами я не общаюсь ни с кем.так что я очень рад , что ты зашел ко мне.Может ты все таки сможешь меня убить.Я так устал
И тут Роланд увидел перед собой маленького испуганного замучанного болезнью ребенка.Настолько нещастного, что было просто преступлением не оборвать его страдания.Его клыки начали увеличиваться, но он вовремя остановил себя.Это неправильно, они не убивают детей.никогда.Это табу.
-А родители...? у тебя же должны быть родители?
-Никого нет...они погибли в аварии, когда я был очень маленьким, я их не помню... я рос в детском доме.А теперь вот живу здесь.вернее умираю.он развел руками.Но я не боюсь.Почему ты не хочешь убить меня?Вы же вампиры.
-мы не убиваем детей.никогда.
-Неправда.Здесь есть один,он редко приходит,он не убивает детей, но пьет их кровь, когда они спят
-Что???Кто?Как он выглядит?
Это был просто шок..он не знал никого из своего клана, кто б так поступал.кто б мог поставить под угрозу их всех.Если об этом кто-нибудь узнает,он не спасет своих,при всем своем могуществе.
-Когда он обычно здесь бывает?-Роланд пытася выглядеть спокойным.
-раз в месяц где-то...я не могу сказать.
-Когда он был здесь в последний раз...?
-вчера.заходил в соседнюю палату.Там девочка лежала...после его ухода ей стало очень плохо, ее увезли в реанимацию.А тебя как зовут? у вас есть имена?
-есть.Роланд.
-необычное имя.А меня зовут Саша.Роланд, а ты можешь приходить ко мне чаще, мне здесь так одиноко.
Эта наивная просьба..человеческого детеныша поставила его в тупик..вампир и ребенок...спасают друг друга от тоски/, страха и одиночества.Забавно.раньше бы он в такое даже не поверил..а теперь..
-Я прийду, обязательно прийду.И знаешь, что, если явиться снова этот, что пьет кровь у детей ты просто меня позови...просто позови..я услышу.А сейчас мне пора.-поняв , что мальчшка все равно не уснет, он напустил на него морфей и вышел из палаты.После банка донорской крови он вернулся в сой замок и бросил зов..Это был зов крови, которму не мог противиться ни один вампир из его клана.они слетались со всех концлв страны.Давно их не собирал высший..очень давно,и поняв, что случилось нечто страшное,они бросали свои жертвы, сон,любимых и слетались к замку закрывая крыльями луну...
-Все здесь?-его голос прокатился эхом по огромной зале..колыхнулось пламя факелов
-все...-клан опустился на одно колено и склонил головы в знак уважения и преданности
- благодарю.поднимитесь.а теперь я хочу знать кто утоляет голод в детских больницах
прошел по зале шепот ужаса.это означало лишение лицензий ни на один десяток лет....массовое истребление...
-я хочу знать кто?


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Четверг, 16.04.2009, 00:08 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
светловолосый вампир сделал шаг вперед...
-Роланд.ты должен понимать.что он не может быть нашим.я могу поручиться за каждого из нас.за каждого из семьи.лицензий мало.но молодежи хватает.мы слишком долго шли к такой численности, как сейчас..и ты решил..что в нашей семье есть предатель?
-я никого не обвинял.Вы все прекрасно понимаете, чем нам это грозит и я прошу найти и привести ко мне того, кто это делает!!
-да будет так-отозвались вампиры .
гл2
Роланд ходил по своему замку из коридора в коридор, с одной лестницы, по другой. В итоге он оказался на крыше .его очень заботил тот вампир, который позволил себе подобное возмутительное поведение, ставившее под удар всех. *Мы его поймаем, все равно поймаем и смерть его будет очень долгой! Слышишь??*-крикнул он в ночное небо.
Столько веков , сколько прожил высший вампир, должны были давно уже стереть чувство одиночества, но напротив, оно становилось с каждым годом все острее. Вампиры все жили уединенно, некоторые только жили парами.Но Роланд не связывал себя ни с одной женщиной из своего клана с тех пор как погибла Наталья.Он не мог, не хотел никого больше .Его сердце уже целых сто пяттдесят лет было занято только ей.его спальня была увешена лишь ее портретами.Иногда он разговаривал с ней, делился проблемами, мечтами,рассказывал ей о своей тоске, но она уже ничего не могла ответить и только ласково улыбалась ему с картин.Он жестоко расправился со светлыми, лишившими его любимой женщины, только лишь за то, что она находилась на месте массовой резни людей, пытаясь разобраться в произошедшем, но свету было на руку это.два высших вампира -это большая угроза.А убить одного и ослабить тем второго ..этот шанс нельзя было упустить.И они выжали из этой ситуации все.И что бы не делал Роланд, ка кни пытался доказать и спасти..все было тщетно.А ведь она ждала ребенка, их ребенка.Его он так никогда и не увидел.С тех пор он предпочитал одиночество и лелеял надежду навсегда расправиться с светом.И это желание не покидало его ни одного дня, ни одной минуты.Одиночество.Он не знал, как хоть немного пригасить это чувство.Стоя и смотря в ночное небо,где даже звезды не чувствовали себя брошенными, а водили хороводы, даря свой холодный свет земле,он вдруг вспомнил, что где -то в белой палате,с кучей мониторов, капельниц лежит еще более одинокое существо на свете..и совсем еще юное..и он ринулся туда.
Мальчик не спал как и в прошлый раз.
-Привет.Я так ждал, что ты прийдешь..так надеялся.тут ваших сегодня было очень много, я искал тебя, но не нашел среди них.
-я был занят.Скажи, почему ты не спишь? тебе надо беречь себя
-я не хочу терять ни одной минуты жизни-мальчик вздохнул
-а хочешь, я покажу тебе свой замок?
-настоящий?? правда?а у меня одежды нет.Но я очень хочу..правда!!я никогда не видел замков настоящих.только нарисованные.Я сам рисовал их.
-ты рисуешь?
-да, но только простым карандашом, у меня нет красок.
-У тебя будет все.
Роланд подхватил мальчишку на руки..ругая себя за подобный благородный порыв, распахнул окно, расправил крылья и унес ребенка в замок...
-Ух ты!! Это так здорово было!! У меня аж захватило дух!
-тебе не плохо?
-мне? да ты что! это было просто здорово! А это замок..??-они стояли на крыше..поднялся ветер, мальчик поежился.
-Пошли..
Роланд водил сашу по кордорам показывая все тайны замка, а когда они оказались в мастерской глаза ребенка загорелись фанатичным блеском..
-краски, настоящие,дорогие...а полотна...ой..а что тут все разбросано?
-ничего, уберу.кризис был
-А ты сам, са это рисовал...Ой, а что это за красивая женщина...-Саша пальцами провел по холсту


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Четверг, 16.04.2009, 00:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-жена
-а где она?ты нас познакомишь? я хочу увидеть столь красивую вампиршу..или как надо правильно говорить? она ведь не человек?
-нет.ее больше нет..-высший отвел взгляд
-извини..я не знал..а можно, можно я возьму краску? я тебе отдам потом
-Можешь взять все, что тебе нравится.
Восторгу ребенка не было предела.
-мне никто никогда не делал таких подарков.никто не делал столько как ты.а все говорят, что вампиры стращные и злые..-он подошел и обнял Роланда.Тот стоял как истукан,он не знал, что ему делать, он не думал..он вообще не понимал зачем он все это творит...потом поднял руки и обнял мальчика в ответ..Он так никогда и не увидел своего сына..он так о нем мечтал..вот так сидеть с ним в мастерской и учить его рисовать, играть с ним в замке в прятки и учить его летать..показывать как правильно находить артерии и как вкусна первая в жизни кровь..Он махнул головой..*все, Роланд, этого не будет.не будет!*
-Роланд, а как долго мы можем быть здесь?
-Сколько угодно, но тебе нужно лечиться и хоть немного поспать.
-я не могу спать, ты рассказал столько про этот замок! Тут столько картин! я хочу увидеть все.у меня мало времени..я хочу это запомнить навсегда, чтоб когда буду умирать,я не жалел ни о чем.Понимаешь?
-Ты еще слишком юн для таких мыслей о смерти.все будет хорошо, скажи какие лекарства нужны , явсе достану, все принесу, мне это несложно
-лекарства не при чем.они не помогут без пересадки спинного мозга.а операция очень дорогая, да и донора подходящего все равно нет
-я найду! и деньги будут.скажи кто нужен
-Нет-мальчик стал серьезным-никто добровольно не согласиться и шанс очень мал, могли бы помочь мои родители, но их нет.а я не хочу, чтоб кто-то пострадал...нет.слышишь?
-слышу.полетели в больницу, скоро рассвет.
гл 3
Предателя поймали спустя месяц,его посадили в световую камеру..с первыми лучами солнца долину накрыл душераздирающий крик..это мучался вампир , который позволил себе пить кровь детей..он корчился,пытался найти хоть каплю тени...но до полудня оставалось очень мало времени, а это означало очень медленную смерть..и очень мучительную...кожа горела...внутренности казалось разрывает на маленькие кусочки, медленно и очень изуверски..он кричал, просил помощи, прощения...клялся..но все было тщетно...Только люди слышали нечленораздельные звуки от которых кровь стыла и даже не вышли работать на поля..
-Ну и славно, вы все хорошо поработали.Хорошо, что мы нашли его первым. Меня волнует другое, откуда он взялся? он не из одного известного мне клана.
-да это уже неважно.он не расскзал и уже не раскажет, Высший.мы можем теперь спать спокойно?
-да.спасибо всем.
Роланд ровно месяц не появлялся в больнице.Мальчик затронул те струны в его душе, которые не нужно было теребить никому и ему больно было видеть этого ребенка.Он пытался забыть о нем...но не смог..Поняв, что больше не в силах не видеть этого человечка..он взмыл в ночное небо и полетел ..
вовремя шагнув в сумрак он увидел, как вокруг кровати мальчика суетятся врачи...пикают какие -то приборы...и слова..слова..
-шансов нет..крови такой нет..мы его потеряем...
-тогда может пусть он уже не мучается?-спросил бородатый мужчина-давайте отключим его...-он начал теребить статоскоп...
-нет..я не могу...
Роланд шагнул к столу и увидел историю болезни..
4 отрицательная...да...редкая...и очень вкусная...он успеет...успеет...наклонился к саше, тот лежал с закрытыми глазами, он прошептал ему на ухо
-Прости, слышишь? только держись, я тебе помогу!! Только держись и он бросил зов...
кровь доставили спустя 15 минут...еще через две минуты пакет в контейнере со льдом лежал у кровати мальчика..
Врачи не верящие в привидений, все равно побледнели..но времени терять не стали....
-вливаем
-может проверим


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Четверг, 16.04.2009, 00:10 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-тут написано,да и некогда!! готовь его...
Роланд сидел в сумраке в углу...и ждал, когда закончат переливание...когда последняя капля влилась в ребенка ,тот застонал....а Роланд заплакал...он не плакал с того дня, как не стало Натальи и сейчас скупые слезы капали из его глаз..
Он понял, что не сможет без этого мальчика.что он ему как сын...он его спаситель..
оставив Сашу на врачей,он ринулся в инквизицию..
-туда нельзя!! Крикнула темная...Он занят!!
-Неважно-гаркнул Высший и ворвался в кабинет
-Я требую свое право на инициацию! Требую..слышите?!
за столом сидело трое мужчин, все в мантиях инквизиторов...он обернулись в полном недоумении
-Простите Роланд , у нас совещание
-мне все равно! Мне нужно срочно мое право, дайте мне его!!Сейчас же!
-Это возмутительно!
у Роланда начали вылезать клыки...
-М ывызовем охрану! Сейчас же перестаньте...!
-так, тихо-глава инквизиции встал...-Роланд, что произошло? зачем вам это право? Оно у вас одно? всего одно?-в голосе чувствовалось напряжение.
-я хочу спасти ребенка..он умирает
-Ребенка?? ребенка?? вы в своем уме??зачем вам ребенок?? и мы запрещаем трогать детей!!
-Он умирает!! его может уже не быть!! дайте согласие!!-он ударил кулаками по столу...
-Это возмутительно, я повторяю..вы врываетесь и просите разрешения сделать гнусным вампиром ребенка!!-второй инквизитор поднялся со своего места..он был полный,розовощекий,как поросенок и погрозил своим пальцем сосиской перед носом Роланда
-я это с тобой потом обговорю, кто здесь гнусный-глаза вампира зло сверкнули
-глава, ты меня услышал
-Я не могу этого сделать
-он умрет!!-а быть вампиром-это жизнь??
-Вы лишили меня жены и моего ребенка!!! вы лишили их жизни!! или я чтото путаю...??-взревел Роланд
-Это сделал Свет
-с вашего молчаливого попустительства!Я прошу права..или я сам его возьму..-его клыки были готовы впица в яремную вену первому, кто возразит...-а потом можете сжечь и меня!!!Ясно! Только сами себе на этот раз сделаете хуже.В тот раз я заставил себя удерживать вампиров от мести всем светлым..В этот раз их остановить будет некому..нас больше..и это будет резня!
вы угрожаете??-глава инквизиции оперся кулаками на стол
-констатирую факт!Право!-потребовал он
-мы с вами справимся, не переживай! ИНИЦИИРОВАТЬ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ!!
-это последнее слово?
-да..и попытайтесь подумать о своем клане..
-я отдал приказ всем...он расправил крылья...
Город охватила паника..ни Тьма , ни Свет не понимали, что происходит...Вампиры устроили резню....Они ринулись в инквизицию..их охранные заклинания не помогали...ни серебро, ни огонь, ни что...вампиры были очень сильны...


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Четверг, 16.04.2009, 00:11 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
волшебники и маги бросились на главу инквизиции умоляя принять меры...они потеряли уже четверть своих всего за час....
А Роланд в это время был в больницу и смотрел, как угасает ребенок...аже донорская кровь мало помогла..она просто продлила его мучение...ребенок стонал от боли, нов сознание не приходил...у него был жар..врачи в палату даже не заходили, они понимали, что это конец...и некому было оплакать его...
Высший не выдержал...он отцепил все приборы и датчики от Саши, взял его на руки и шагнул с ним из окна...
в замке он положил его на кровать..и мальчик открыл глаза...
-я летел..-прошептал он -и я очень скучал..где ты был?я умираю, да?
-нет.-роланд гладил его по голове. на которой не было волос-ты не умрешь!
-я не боюсь..мне просто очень больно..все тело болит...-он снова закрыл глаза и тяжело задышал..
Роланд не выдержал .Он вскрыл свою вену и вену мальчика...вливая в него свою кровь..черную..густую...как битум...
в это врем яинквизиция дала право инициации ребенка...лишь бы прекратить резню...
Роланд ничего не знал, ему было плевать на инквизицию..на Свет, на Тьму...ребенок лежал на его руках и почти не дышал...
-держись. держись...скоро все будет хорошо..только не перставай дышать....Саша, не переставай...я прошу...всего лишь до утра...продержись до утра...сынок..-и он поцеловл его в лоб...
КОНЕЦ


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
parliamentДата: Четверг, 16.04.2009, 01:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирин, ты как всегда супер, очень интересно, а есть продолжение????

не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти........
 
simbolionДата: Четверг, 16.04.2009, 09:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Репутация: 24
Статус: Offline
Превосходно!

Кто стремится что-либо сделать - ищет возможность, остальные - причину!
 
Withedeath1Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
нет слов...одни эмоции... это восхитительно...
 
missbeachДата: Пятница, 24.04.2009, 22:19 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 16
Статус: Offline
cool продолжение?

Megalomania, I want many pluses.
 
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Роланд (спешл фо Пух)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz