Пятница, 19.04.2024, 11:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Странники иного мира
ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа


Меню сайта

Архив записей

Друзья сайта
Запрещенная онлайн игра Дозоры
Онлайн игра "Дозоры"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Март » 9 » Мыши против сыра(байка)
21:09
Мыши против сыра(байка)
Пол кладовки напоминал серое бушующее море. Мыши бастовали уже 4 дня. Большинство из них гордо махало плакатами и выкрикивало лозунги. Изредка заглядывающие сюда коты недоуменно смотрели на них и переговаривались между собой.
- Чего это они?
- Вроде как бастуют.
- А чего хотят?
- Да шут их разберет. Вроде сначала против сыра бастовали, потом типа против котов, а сейчас уже и сами похоже не знают.
Действительно разнообразие и противоречивость лозунгов поражали. Плакаты «Даешь сыр каждой мыше!», «Больше сыра хорошего и разного!», «Забанить всех котов!» почему то соседствовали с «Мы не хотим сыра, мы идейные!», «Каждой кошке по мышке!» и «Кошка и мышка братья навек!».
Митинг возник стихийно, когда несколько особо отъевшихся крыс стали бегать по другим мышиным норам с призывами «Мыши рулют!». Незамедлительно был собран мышиный совет, который принял постановление запрещающее всем мышам есть сыр. На естественно прозвучавший вопрос – «А чем же нам питаться?», им отвечали коротко и лаконично – «Кактусами». Большинство предпочло не возникать и село на голодовку, так как замеченные за поеданием сыра незамедлительно выгонялись из норок. Мышиное царство собралось в кладовке и только собралось громко запищать, как вдруг поняло – о чем пищать так и не придумали. Зачинщики забастовки гордо отмалчивались, изредка обещая всем мышам по окончании митингов годовые запасы сыра и сладкую жизнь. После двухдневного простоя некоторые мыши оголодали настолько, что стали жевать кактусы. Исколотые и в слезах они возвращались в кладовку, рассказывая другим мышам о новых залежах сыра в холодильнике и мечтательно вздыхали. Наконец в кладовку был торжественно внесен первый плакат – «Всем мышам - одинаковый сыр!». Возникла долгая пауза. Наиболее опытные мыши стали подозревать, что сейчас у них начнут отбирать все их годовые запасы, дабы раздать наиболее оголодавшим. И только они собрались послать митингующих ко всем мышиным чертям, как под фанфары был развернут следующий плакат «Всех котов на мыло!». «Подстава», - поняли мыши. Отказаться от забастовки при наличии указанного лозунга было равносильно прилюдной сепуке.
Оголодавшая серая братия несколько дней и ночей толпилась громко попискивая в кладовке, в то время как стая глазастых мышей табунами носилась по дому и лопала сыр в немерянных количествах. Завистливо поглядывающим на глазастых мышей забастовщикам не оставалось ничего другого, как тешить себя мыслью о грядущей сладкой жизни полной всеми сортами сыра на кошачьих шкурах. Единство серой массы уже потерялось. Обглоданные до корней кактусы сиротливо стояли на подоконниках ожидая очередных смельчаков. Мыши-зачинщики попались в мышеловки пытаясь забраться в свои норки, и теперь их хвосты висели прибитыми к стене на всеобщем обозрении.
Так продолжалось до тех пор пока …
А что было дальше, мы расскажем в следующий раз ))
Просмотров: 1461 | Добавил: джони-мнемоник | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 191 2 »
19 kris-ty  
0
отлично) порадовал! smile

18 anigma  
0
прикольно )))

17 funes  
0
2 сим - нет подлизам)

16 RMM  
0
2 фархад нет подлизам арбитра )))

15 ShuKis2007  
0
Автор молодец, веселит снова))) требую продолжения банкета)
2 Фархад - правильно, на альфе делать нечего.

14 джони-мнемоник  
0
Нинада дених! Тока моды! Фарик падарик клеверок - я про тя че нить карошое напишу )))

13 Vanda  
0
вот и я грю..нет))) только денег что так, что так не дают...подарите метлу...а??

12 Фархад  
0
Нет продажной прессе!

11 джони-мнемоник  
0
бугага, фуня мой первый паклонник ))))

10 funes  
0
джони-мнемоник
это ответ достойный тебя)

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мини-чат


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz