Воскресенье, 05.05.2024, 18:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Странники иного мира
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Иная Жизнь (рассказ)
Иная Жизнь
simbolionДата: Четверг, 24.04.2008, 16:27 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Репутация: 24
Статус: Offline
Vanda, ну мы все в какой-то мере психи и вспыльчивые)) Только кто-то отходчивый, а кто-то "не злопамятный, просто злой и память хорошая" happy

Кто стремится что-либо сделать - ищет возможность, остальные - причину!
 
DETKA22Дата: Четверг, 24.04.2008, 16:29 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised Мммм, а продолжение скоро будет?...
Пожалуйста, уж очень интересно дочитать!!


Эхть...
 
VandaДата: Четверг, 24.04.2008, 17:04 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
спасибо...время как бывает свободное , так и пишу, постараюсь быстрее на столько на сколько это возможно

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
AntimillerДата: Четверг, 24.04.2008, 21:04 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Супер где же продолжениее =)))

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
VandaДата: Пятница, 25.04.2008, 02:17 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Начальником оказалась очень милая девушка, которая лучезарно улыбалась, а красное платье, расписанное драконами ей ужасно шло.Потом их провели в разные кабинеты для проверки проф.пригодности.Беседа прошла достаточно быстро и Паша с Вандой встретились в холле.
-Ничего здесь так, миленько.-ведьма остановила свой взгляд на фантанчике, в котором плавали золотые рыбки.
-Только что-то ты не очень веселая.
-Не обращай внимания.Пошли?
Они покинули гостеприимную организацию.
-Смотри, какая кафешка, пошли перекусим, то я сегодня еще не завтракала даже.
-Пошли, я кстати тоже. надо было с утра застать главу и подать заявление на уход. Так что я тоже голодный , как волк.
На круглом столике расположился ароматный кофе и много разных бутербродов вперемешку с пирожными. Ванда, как всегда после того как понервничает, уплетала сладкое килограмами.
-Слушай, так чего радости нет в глазах?
-Ну понимаешь,-начала девушка, высматривая глазами самое аппетитное на вид пирожное.-Я поступила как последняя свинья.-она взяла двумя пальцами эклер.
-Не может быть, что б такая милая ведьма и как свинья. Ты говорила, что из ССП ушла, но там же сейчас застой , как и в ДМ , после ухода Дмиши.Единственная разница, это то, что вы не соблюдаете нейтралитет да и глава на месте.
-Угу, если бы так. Глава-то на месте только формально. Знаешь, я полгода боролась за жизнь организации и дико устала, и понимаю, с одной стороны Андрея, второй раз поднимать -это титанический труд, а после того, как предали..Я никогда бы не зотела оказаться на его месте.Но вот в чем дело, я по сути сама его предала, он мне доверял, а я бросила все и ушла. Я не знаю, как буду смотреть ему в глаза , если мы встретимся, я боюсь его взгляда. Я представляю, что он говорил, увидев мое заявление. Хотя нет, боюсь фантазии моей не хватит. Я подвела его, понимаешь. Подвела человека, которого безгранично уважала и ценила, подвела того, кто поверил в меня, дал мне шанс, помогал и поддерживал, а я...я сдалась..я...мне стыдно.
-Глупости, перестань. Ты говоришь, что сделала все, что могла. Большего ты дать не смогла, ты бы сгорела. тем более, он не хотел возвращаться, так?
Девушка кивнула и обняла ладонями белую горячую чашку. В кафе было тепло , но ее знобило.
-И на сколькоя понял, что будь он, ты бы стояла до конца? Он не может тебя винить. так что не думай всякие гадости.
-Ты не понимаешь! Он мне доверял! Верил мне!
-Тогда должен был понять. Давай закончим это разговор. То боюсь не переживу, если темная начнет плакать. А когда я нервничаю, то тоже ем сладости. Подумай о своих дессертах.-парень улыбнулся.- ты была кагда -нибудь в горах?
-Нет, я боюсь высоты.
-Ты многое потеряла. Это же так красиво! Хочешь, поезали в мой клуб, я тебе покажу фотоографии затмения , которое мы снимали с Эвереста и фильм со сходами лавины. Поехали, тебе понравится!
"Да хоть на край света, лишь бы не думать про Андрея."-пронеслось в голове.
В клубе никого не было, люди вспоминали о своем хобби обычно к выходным. Паша, темный маг, первого уровня, проводил свое врем я собыными людьми и был от этого в полном восторге. Хотя, ведьма так и не смогла понять,ведь ходят в горы, чтобы сбросить адреналин, но в ином мире его хватало с головой, значит он там просто отдыхал и упивался красотой , разглядывая мир с вершин старых как сам мир скал. Странно, это еще было бы похоже на фей, но темный..на этом ее мысли оборвались. Она увидела во всю стену изображение сходящей лавины и загробный голос за кадром:"Лавина -штука простая, это много снега на склоне горы.Лавины никогда бы никого не убили , елси бы человек всегда держался бы от них на почтительном расстоянии, но человек -это неугомонное существо, постоянно стремящийся влезть на гору или спуститься с нее на лыжах, или проложить шоссе, или построить дом. Но иди на встречу лавине или нет решает сам человек. Но место встречи лавина выбирает сама." Ванда содрогнулась, на нее неслась огромная масса снега, сметающая все на своем пути и ни иной , ни человек не смогли бы противостоять ей. Она почувствовала себ ятакой беззащитной и слабой перед этой стихией и вдруг ясно поняла. Что вот он настоящий ужас. А с Андреем, когда -нибудь,они найдут слова, что бы начать разговор. Паша выключил экран.
-Тебе плохо? Переела?
-Нет, Паш, спасибо тебе огромное, мне теперь хорошо. Ты можешь мн есделать копию этого фильма? Очень надо.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Пятница, 25.04.2008, 02:18 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
-Хорошо. Но что случилось?
-Это очень красиво и очень страшно. Страшнее и сильнее того, что происходит сейчас вокруг нас. Мне надо идти. Еще раз спасибо.
Он вышла на улицу и вдохнула наполненный запахами весны , но еще такой холодный воздух. "Какая же серость вокруг, словно сумрак пришел к нам. " Под ногами журчал тоненький ручеек, который сбегал в канализацию. На детской площадке расселись грачи и чувствовали себя там хозяевами. Из под проталин выглядывала пожухлая прошлогодняя трава. С неба хлопьями свисали серые облака и казалось, вот- вот упадут. "Жуть! "-ей захотелось оказаться в горах, почувствовать свободу , красоту и умиротворение. Вдохнуть чистый разреженный воздух и попытаться посмотреть на ослепляющее солнце."Жизнь продолжается!"
Через три дня она уже занимала кресло помощника главы дипломатического отдела. Ее это не устраивало, она привыкла сама отдавать приказы и принимать решения. Но так было раньше, надо учиться сдерживать свои порывы. Пашу же определили в ай ти отдел. До 12 ночи она корпела над составлением союзного договора. Когда поняла, что мозги просто не выдерживают, он робко постучала в кабинет новоиспеченному ай тишнику:
-Паш, ты тоже еще здесь?
-Ага, тут так все запущено -сказал он вылезая из под кучи железа и каких-то проводов.
-Слушай, ты же был главой ДО так? Можешь помочь, что -то у меня уже совсем думалка не работает.-она потупила взгляд.
- Да с удовльствием. Показывай, что у тебя там.
Они просидели еще 3 часа, споря , переписывая, копаясь в своих прежних записях, хотелось, тчоб договор был безупречен и при том выгоден для их новой организации. Наконец, они добились того, что хотели.И Ванда таки доказала, что пункт об уважении темных проходил жирным шрифтом. Так ее учил Андрей. Это главное, остальное все приложится. Не будет уважения, не будет ничего. И так в Тьме полный раздрай, смотреть порой страшно.
-Тебя подвезти?
-Нет, я сама. Спасибо тебе, темный маг!
-Да не за что, сейчас , главное, выспаться, завтра дурдом, а не день намечается.
Они попрощались и разошлись в разные стороны.Звезды, сегодня ночью видны звезды, значит скоро весна отвоюет свое право на зелень и солнечность.Скорее бы.
В Якудзах она начала выходить вместе с боевым отделом в потасовки. Ей ни на секунду не было страшно, ее постоянно прикрывали и учили. В дип отделе было скучно. Кроме договора, ей больше нечего было делать. Можно было весь день провалятсья на диванчике в кабинете и читать книжки. Но все равно она чувствовала себя там неуютно. Как будто все есть, но что-то не так. Она уже переживала подобное и сейчас ее настораживало это:" Как бы тут к развалу не шло, не дай мне , Сумрак, еще раз в такое встрять! Я прошу тебя!" Но все шло своим чередом, только спустя какое =то врем яона начала замечать коалицию . Клан в клане.Сильные и мудрые против молодых и неопытных. Но пока это никак не мешало никому существовать вместе под одной крышей. От скуки она уж ене знала куда деваться и начала писать. Как-то ее испысанные неаккуратным почерком листы попали н астол к главе отдела журналистики. Она почитала , подумала и ей это понравилось. Надежда. Ее звали Надежда. Темная , великая, красивая, с очень мудрыми и добрыми глазами девушка. Надежда вошла в кабинет Ванды и предложила поговорить. Ведьма поежилась Она робела перед главой журналистики, но еще больше боялась ее как боевого мага.
-Послушай, мне тут попались твои рассказы. В ДО делать нечего, я это знаю, можешь не отвечать, поэтому хочу тебя спросить, не хочешь и попробовать свои силы в моем отделе?-она посмотрела на девушку выжидательным взглядом.
-Я не знаю, -растерялась Ванда.- Я никогда этим не занималась, а вдруг у меня не получится , я вообще не понимаю принципа написания статей. Это же ответственность-создавать газету. Ее же все читают, а если я не справлюсь?
-А на что тогда я? Ну?
-Ну была не была. Я согласна.
- Тогда я прошу о твоем переводе?
-Да!


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Пятница, 25.04.2008, 02:18 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Обучение давалось нелегко. За плечами у Ванды было высшее образование, но когда она писала, то делала кучу ошибок, просто потому, что ей было лень их править. да и не сразу она смогла найти свой стил написания статей. Она злилась на себя, переживала, изводила кучу бумаги, компьютер же просто отказывался работать по 24 чача в сутки ,без перерыва на обед, он с тихим урчанием гас и отказывался работать. С лихорадочным блесокм в глазах Ванда бегала по офису и искала чей-нибудь свободный. И вот сидя , корпя над очередной новостью, она услышала , что ребята собираются в бой, там был глава Ночного Дозора и бойцы просили Надежду помочь.
- Я тоже хочу!-Ванда не узнала свой голос.
Все обернулись с непониманием на нее.
-Да куда тебе, там серьезный бой. Лучше здесь сиди!
-Не хочу.
-Ребят, пусть идет, ей уже воздух нужен.-спокойно произнесла Надежда.
Бой был долгим и очень страшным, кругом летали метеоры и хищные птицы, под ногами все было выжжено. Ванда лежала без сил на земле. Они положили всех фей , что были в бою, оставался только глава Ночного Дозора.
-Эй, Логан, сдайся уже, ну нет сил никаких-прокричала ведьма.
-Ну а я здесь при чем? Нет сил? Уходите!
-Логан, я уйду только с тобой! Иди, возьми меня на руки!
-Могу только в баню и с наручниками.
Бой остановился, все решили воспользоваться словестной перепалкой двоих и собрать последние силы. Надя тяжело дышала. Рядом с ней стоял оборотень, он зализывал свою рану на боку. Весь его мех был в крови.
-Я очень люблю баню , а с наручниками, так это моя мечта! Пошли, я прошу тебя!-Ванда не понимала, что она творит, но, воплощение Света, с удовольствием отзывался на ее призывы, играя жезлом Света.
-Так и быть, уговорила! Слушай, а в Свет не хочешь?
-Я мечтаю, о, великий Логан, забери меня хоть в Свет, хоть за край Света, Я тобой везде. Только с тобой!-Ванда закрыла глаза, проклиная ту минуту , когда она напросилась сюда.
Глава фей засмеялся.
-Наадь, ну что , идешь ко мне или еще немного поболтаем? Если не идешь, то я еще и покурю, не против?
-Издевается гад, -произнесла Надежда сквозь зубы. Ее штаны были разорваны, на икрах красовались следы зубов переверта, курточка была опалена и облеплена о ли грязью , то ли пеплом, высокие сапоги покрыли пятна крови.Но она стояла и в ее глазах горел огонь. Но ее опередил оборотень, он прыгнул вперед с громким рыком и пробил защиту великого,вознзив свои клыки ему в плечо. Логан не ожидал и они повалились на землю, катаясь по ней. И тут вся темная братия ринулась вперед. Воплощение убить нельзя, но вот отправить его в кому на пару часов, вполне реально. После 4 часов изнурительного боя Ванда смогла только доплестись до машины и перед ней же и упала.
-Ну ты чего? Это не серьезно! Вставай давай!-произнес Тузик, так ласково называли оборотня.
-Ааа, герой, ну так помоги, если силы есть. То я измотана до предела.
На следующий день Ванда написала разгромную статью про Главу Ночного Дозора. Москва- иная плакала от смеха. Но еще громче смеялся сам Логан, когда ему принесли ее в больничное крыло лазарета.
-Чертовка, пусть только попадется на чем -нибудь, уж я ей устрою и баню, и наручники! С особыми извращениями!
Надежда наконец похвалила Ванду и выдала ей удостоверение главного редактора.
Казалось, все возвращается на круги своя. Но рано наша ведьма решила отдохнуть. Все это было скорее подготовкой перед броском в океан , кишащий акулами


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
AntimillerДата: Пятница, 25.04.2008, 09:55 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
ММм... =))))) Чудесно

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
KselДата: Пятница, 25.04.2008, 11:36 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вандочка, супер))) молодец)))

Талисман Cмерти
 
DETKA22Дата: Пятница, 25.04.2008, 12:02 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс Умняшка...
С нетерпенеем жду продолжения...


Эхть...
 
simbolionДата: Пятница, 25.04.2008, 12:52 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Репутация: 24
Статус: Offline
Супер! Жду продолжения!!

Кто стремится что-либо сделать - ищет возможность, остальные - причину!
 
VandaДата: Пятница, 25.04.2008, 12:55 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Ребят, сорь за ошибки перечитала сейчас все..но писала ночью просто...времени другого нет..как нить все исправлю..

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
MozДата: Пятница, 25.04.2008, 13:13 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Молодец. а действительно интересно. жду продолжения. чмок))
 
simbolionДата: Пятница, 25.04.2008, 15:08 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Vanda)
Ребят, сорь за ошибки

Вандочка, это не ошибки а стилистика автора. Так что не заморачивайся!


Кто стремится что-либо сделать - ищет возможность, остальные - причину!
 
Всадик_без_головыДата: Пятница, 25.04.2008, 20:23 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой то я больно строгий получился. )))
 
БарыгоДата: Пятница, 25.04.2008, 21:11 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Осилил всё, очень нравица! smile
Vanda это пять, почему до сих пор нет мастера пера? =)




Сообщение отредактировал Барыго - Пятница, 25.04.2008, 22:40
 
AntimillerДата: Суббота, 26.04.2008, 12:48 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
simbolion, точно =)) у автора ошибок быть не может wink

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
parliamentДата: Суббота, 26.04.2008, 14:18 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Vanda, Ирин, мне очень нравятся твои статьи и твои рассказы. Ты умница, супер

не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти........
 
VandaДата: Суббота, 26.04.2008, 21:38 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Очередной рабочий день подходил к концу, Ванда закинула ноги на стол , облокотившись на спинку офисного кресла и держа во рту карандаш, перечитывала статью. И все больше хмурилась, она так не любила править чужие творения , что просто ужас, она-то и свои никогда не перечитывала, но Надежда решила отучать ее быть ленивой и безалаберной в отношении своей новой работы. Поэтому уже битый час ведьма пыталась сделать из того, что ей дали , конфетку, не трогая стиль автора. Но ничего не получалось, Ванда скопкала листы и бросила их в мусорку. Это все ранво вешать было нельзя, а править, тем более. Она дотянулась до планшета и чистых листов, принялась писать. Статья была про отвергов. Эта тема ей была с одной стороны близка, а с другой..а с другой даже думать не хотелось о своем прошлом, из которого ее выкинули, но сейчас , она бы не хотела в него возвращаться. Через полчаса статья была готова к печати в завтрашний номер.Он взяла свой телефон и долго вертела его в руках. Наконец, решившись, она набрала Антона.
-Привет, Ван. Как ты?
-Ничего, устала немного. Переживаю за тебя. Что у тебя? Все хорошо , не волнуйся. Мне бежать надо, у нас тут корпоративчик. Целую.
"А чего ты ожидала? Это все было известно в тот момент, когда он решил за двоих".
Она хотела бросить телефон в сумку, но он тихо завибрировал в ладони. Лена?
-Да? Лен?
-Привет, не ожидала? Давай встретимся?
-Не ожидала. Давай.Где? Ну я сейчас рядом с МГУ. Приедешь?
- Ну не раньше , чем через час...Мне с Красной площади пилить. Дождешься?
-О чем речь?Я тебя с кое кем познакомить хочу.
Сумрак все таки заботился о ней, не давая мыслям об Антоне снова перерастать в дикую вселенскую тоску. Но она уже знала, она никогда не сможет стать феей, она погибнет.
Через час , как и договоривались, две темные встретились.
-Рада тебя видеть.
-И я тебя! Классные статьи пишешь! Про Логана , так просто улет! Мы смеялись всем офисом.
-Да у вас тоже , слышала, команда , наконец , формируется.
-Есть немного. Работаем.
-Давай в машину, то холодно.-предложила Ванда , кутаясь в черную норковую шубу.
Лена ей долго рассказывала о той работе, что проделана в организации, все звучало крайне оптимистично.
-Слушай, мн есказали, что тебе не очень комфортно в Якудзах. Это правда?
Ванда прикурила тонкую сигарету, с цветочным ароматом.
-Да не то что бы некомфортно, там много отличных людей. Просто..
-Просто что?-Лена заглянула в ее глаза .-Возвращайся.
-Андрей вернулся?
-Нет.
Ванда отвернулась и посмотрела в окно. Сумерки, ей они никогда не нравились. Ветер все набирал силу и уже не стесняясь, бушевал в голых черных ветвях деревьев.По лужам шла рябь. Ванда снова поежилась.
-Лен, может быть, когда -то я и вернусь, но не сейчас. Мне нужна полноценная команда. Понимаешь?
-Понимаю. Но все таки...
-Пока мой ответ отрицательный.
-Ладно, слушай, я тут с таким парнем познакомилась!
-Ты что? А Стил?- Ванда когда-то приложила усилия, чтоб эти двое , наконец перестали смущенно смотреть друг другу в глаза и отправились в ЗАГС, она тогда даже пригрозила Стилу, что если не он, она ей быстро жениха найдет посмелее.
-Это не то что ты подумала. Просто друг. Он тебе понравится. Только у него сейчас такой кризис!


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Суббота, 26.04.2008, 21:38 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
У меня у самой кризис. Он мне этим должен понравиться?
-Да дослушай. Его Джед зовут, кстати. девушка ему стерва полная попалась.
-Ну бывает. Сама иногда этим грешу.
-Ты далека до такого. Короче, она ему парила мозги своей любовью, он сдался, но мало того, что она спала с другими за его спиной, так еще и опустила его на всю Москву-иную, когда он отказался ей шубу купить. Ты представляешь?
-Ну что, представляю, подумаешь. Че в депрессию падать сразу? Показал ей средний палец да и все. Еще из за какой -то деревенщины так убиваться! Где твой друг? Сейчас я ему быстро мозги вставлю на место. Жалко только, что себе не могу.
-Это ты мне брось. Свет-еще не конец . А он сейчас подойти должен. А вот, кажется и он. -Лена указала на темный силует, показавшийся из -за поворота. И тут слчилось нечто. Вокруг сгустилась Тьма и ударила огненным шаром прямо в парня.
-Напад! -первой среагировала Лена. Хоть уровень у нее был невысокий, зато потасовок она перевидела целую уйму.
Девушки выскочили из машины и кинулись в защиту.Но бой не состоялся.Перед ними стояло двое темных магов.
-Уйдите! Или погибнете! У нас тут выяснение личных отношений. -на их ауре стояло клеймо небольшой темной обители.
-Значит так, мальчики , вы не угадали. Сейчас на наших глазах произошло нападение на Темного. Я представитель клана Якудзы.Это-представитель ССП. Предлагаю вам развернуться и чесать отсюда, что есть мочи! Понятно выражаюсь?
-Да пошли вы! Кто вы такие вообще? -не выдержал второй.-Одна собака на поводке, гавкает, когда дергаешь, вторая вобще, даже говорить противно. - Парню в лицо ударил столб пламени. Он осел.
Второй поспешил ретироваться.
-Ненавижу хамов-абсолютно спокойно сказала Ванда, непринужденно пожимая плечами. -А вот твой друг, оказывается. проблемный малый. Уже темные его поджидают в подворотнях.
Молодой человек, со светлым ежиком волос, темной куртке и черных джинсах стоял, смущенно улыбаясь.
-Ну давай знакомиться что -ли и желательно по пути ко мне в офис, надо доложить руководству, что одни из наших союзников, нарушили пункт союзного договора.
-Может не надо?-неуверенно спросил парень, насупвшись.- Я сам разбирусь.
-Ты уже сам разобрался. Но здесь дело не в тебе. Они нарушили, они должны быть наказаны. Минимум разрыв . А я б еще и анафеме их предала.И так Тьмы нет, так еще некоторые недалекие личности ее опускают все ниже. Козлы!
-Да нет же, успокойся, они просто введены в заблуждение!
-Это ты помолчи! Твою историю я знаю. Теперь ты выслушаешь меня. Меня не волнуют твои страдания по какой -то там сельской местности! Понятно излагаю? Далее, долго планируешь в жертву играть? И последнее, баб кучи, хоть по три сразу в кровать. Все ясно? А теперь, мне надо на работу. Ничего, если я вас на Арбате выкину?
-Ага.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
VandaДата: Суббота, 26.04.2008, 21:39 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Парень все еще смотрел на нее во все глаза. Когда они покинули машину, он спросил у Лены:
-Это кто? Ты что ей , правда, все рассказала?-Джед запрятал руки в карманы куртки.
Лена пожала плечами. На ее белокурые волосы падали снежинки и тут же таяли.
-Мне тоже надо в офис, Андрею доложить, ведь у нас тоже есть тот же пункт, о котором говорила Ванда.
Прийдя к себе в офис, ведьма никого не застала, поэтому быстро напечала записку главе и засуну ему ее под дверь кабинета. В ней излагалось все до малейших подробностях, с указанными пунктами, что были нарушены.
На следующий день она появилась на ковре у главы ни свет ни заря.
-Ты все прочел?
-Все . И что? Мы им отправили ноту .
-Что ? Почему сраз уне был разорван союз?
- Ты через чур вспыльчива. так дела не решаются, особенно с союзниками!
-Что?? Да как ты можешь так говорить?! Они же..
-Я знаю.-перебил ее глава.- И искренне не понимаю, как Андрей мог поставить тебя главой Дип отдела.
У Ванды слова застряли в горле, внутри кипело возмущение.
-Как ты смеешь?-она ударила кулаком по столу, но боли не почувствовала.- Ты даже не смей произносить его имя! Не то что критиковать! Тебе до него далеко! Зачем я сидела над этим чертовым договором, если тебе абсолютно наплевать на его выполнение?
-Я не хочу об этом говорить с обычным журналистом! У нас есть я и есть дипломат. Что еще?
Это прозвучало , как пощечина. Так и хотелось ударить ему по голове чем-то тяжелым. Но она сдержалась. Развернулась и вышла из кабинета.
-Сумрак, что с тобой?-Надя глядела на нее во все глаза.-Вы чего там кричали?
-Пошли объясню.- и тут к ней на телефон пришело смс. Текст поверг Ванду в еще большее бешенство. Там говорилось о том, что если в течении недели не отзовут ноту о возможном разрыве союза, ее ждет смерть.
-Нет, Надь, ты это видишь? И он мне еще будет говорит тчо меня это не касается!
-Так, успокойся.Он тебе сказал, что ты журналист,вот и напиши об этом, я разрешу напечатать. Но ты зря на него кричала.
-Зря? Что значит зря?Это вы с ним панькаетесь, а я не буду! Уважение надо заслужить!-Ванда села на свое кресло.
Надежда же покачала головой. Она не любила все эти японские платичка, что поголовно носили девушки в офисе, поэтому была в строгом белом брючном костюме, на приталеном пиджачке красовалась брошь в виде дракончика, с изумрудами вместо глаз. Ванда уже знала, что если глава отдела одета в белое, то сегодня она в потасовки не собиралась. Кстати, Ванда и сама не носила цветастые платья из атласа. В них было неудобно закидывать ноги на стол.


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
parliamentДата: Суббота, 26.04.2008, 22:13 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Vanda, мало, давай еще, у тя это очень интересно получается, у меня аж мурашки по телу пробежали

не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти........
 
slavamastДата: Воскресенье, 27.04.2008, 02:43 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 169
Репутация: 20
Статус: Offline
Да...тапорика тута нету)) Vanda, зачод) +5) давай дальше, тока найми всетаки корректора)

ВВВК+++, вроде как Глава БО
истеричкО © ЛГ
 
VandaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 03:34 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
когда решу печатацо-найму..так то че напрягацо))

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
AntimillerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 10:45 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Супер, просто отлично smile

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
VandaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 15:42 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Статья вышла сликом резкой. Смс с угрозами набирали обороты. Возмущение росло. Ванда твердыми шагами ринулась к кабинету главы, что б показать, но он опять крайне меланхолично сообщил , что ему не до этого. Снова хлопнув дверью, она отправилась к Наде.
-Я понимаю, что отвлекаю, но ты почитай это, это же просто ни в какие ворота не лезет! Ну Надь, держис статью , вешай.
Надежда смеялась долго , читая рукотворный труд:
-А теперь давай смски свои.Ого, смотри, тогда статью я через инков пропущу лучше, мало ли что.Вдруг и правда прижмут вас в темном углу, потом отскребай от стен.
-Наадь, ну ты чего, рассказы с юмором тут я пишу,какие стены, какие углы? Но не дай Сумрак главе не порвать союз!
-Ван, успокойся, он не дурак. Молодой , но не дурак.
И тут раздался звонок
-Да?-чем дольше ведьма слушала , тем больше на лице ее прописывалось негодование и на виске начала пульсировать жилка. -Да знаешь что??! Она с тобой так, а ты! Да идите вы все! Это уже меня касается! Сейчас мне угрожают! И еще один смс в мою сторону, она себе места нигде больше не найдет! Понятно выражаюсь? Вот так.
-Ван, ты что? Что случилось?-в глазах Нади читалась тревога, в ее всегда спокойных и мудрых глазах.
-Позвонил виновник торжества, просил не предавать огласке все. И вообще, начал рассказывать, какая она опасная женщина. Мне смешно!
-Ах, вот оно как выходит. Знаешь, давай пока статью тогда попридержим, что-то у меня чувство, что не спроста он вдруг так забеспокоился. Хорошо?
-Да ну что же за засада такая-то со всех сторон?! Как сговорились!
Она прошла через расписанный полумраком холл и резко остановилась, подошла к маленьком у фонтанчику с золотыми рыбками и зачерпнула руками холодную воду, ополоснув лицо, она вышла на улицу.Там моросил мокрый снег, но небольшой клочек неба открылся и там показалось солнце совсемна мгновение, что осталось ощущение того, что небо просто подмигнуло. Ванда обняла плечи руками и закрыла глаза , пытаясь успокоится. Но снова завибрировал телефон.
-Антошка, лапочка моя, мне так плохо.
-Я как почувствовал, что случилось? Ты где? Я подъеду сейчас.
-Уверен, что так будет лучше?
-Сейчас важнее ты , чем все остальное, ты где?
"Люблю его , простое слово, совсем не ново....и все же я снова повторю люблю его."-пронеслись мысли тихим шопотом.
Она успела забежатьв офис и забрать свою сумку и шубу.
-Ты куда? рабочий день еще не закончен!-возмутился вампир Денис.Славный парень и добрый.
-У меня уже все закончено. Пока!
Она сбежала по ступенькам и оказалась в таких долгожданных, таких желанных и родных руках. Он, он...его запах, его голос., весь он


Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
KselДата: Воскресенье, 27.04.2008, 17:27 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin о времена о нравы)) сколько нервов было истрачено сколько пачек сигарет выкурено))) но что было то прошло)))

Талисман Cмерти
 
AntimillerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:46 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх сегодня как то мало =))) прочитал быстро как всегда в восторге smile

Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
VandaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:40 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 35
Статус: Offline
Закончен

Все в руках человека.А человек....в руках женщины
 
AntimillerДата: Понедельник, 28.04.2008, 00:23 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Так нельзя заканчивать =)))))))) Конец без определения, будут ли у них детишки или нет, чем они будут их кормить =))))))) хочеться побольше. =))))) Хочеться продолжения smile

Добавлено (28.04.2008, 00:23)
---------------------------------------------
Vanda, Рядовой Ранг 1вы, отобрана модераторка... Вот похоже из за чего закончен рассказ cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry


Ужасно ленив, не пунктуален, занудлив, мелочен, глумлив, эгоистичен, резок, злопамятен, нытик, неуверенный в себе, обидчив, впадающий в крайности, навящивый, скромнный!!!
 
Форум Странников Иного Мира » Задний двор » Тайное общение » Иная Жизнь (рассказ)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz